Фенозепам и удаление зуба

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я после операции пью фенозепам. И антибиотики. На дня нужно рвать зуб. Скажите если я перед удалением выпью фенозепам нечего не будет? Я имею ввиду укол и фенозепам совместимы? Не будет ли не каких аллергических реакций
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

29 ответов

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-29 21:30
Здравствуйте. В связи с чем был назначен Феназепам?
Андрей 2020-10-29 21:38
Сильная ВСД
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-30 07:22
Данных о нежалетельном взаимодействии нет. На практике тоже проблем на наблюдалось. Будьте здоровы!
Андрей 2020-10-30 17:36
Максим
Александрович здравствуйте. Ситуация такая. Сдал кровь. Всегда все было хорошо, каулограмма.
А мне надо удалять 3 зуба. Приходит каулограмма, ачтв завышен
Андрей 2020-10-30 17:40
Я иду в Инвитро. Через день перездаю. Ачтв. Он в норме
Андрей 2020-10-30 17:42
После Инвитро я иду в ту полликленнику и перездаю там где был первый повышенный ачтв. Сдаю он приходит. В норме. Скажите можно ли мне удалять зуб. И с чем это связано. Всегда ли после удаления засовывают губку?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-30 17:45
Не принимали накануне 1 сдачи аспирин или другой разжижающий препарат? Такое расхождение в один день весьма странно.
Вообще у хирурга должны быть гемостатические препараты, на случай слабой свертываемости после удаления
Андрей 2020-10-30 18:40
Не принимал. Это может быть ошибкой первого? Ведь два анализа против одного говорят в пользу того что у меня все ок? Или же третий надо сдать? И вообще по первому завышенному мне можно было выдергивать зуб там сильно завышенно? Было.
Андрей 2020-10-30 18:44
Расхождение в 1 день. Значит и не было привышения. Я по другому не могу объяснить
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-30 21:49
Есть ситуации, когда ачтв завышен постоянно, а необходимость в удалении есть. И удаляют, подстраховавшись. Сдайте через неделю на тощак. Иногда даже такие продукты как сливы могут повышать ачтв
Андрей 2020-10-30 22:04
Тоесть третий раз сдать? Пока не рвать зуб? А он сильно повышен у меня был?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-30 22:10
Да, выйдите еще неделю, если удаление на срочное. Относительно нормы не сильное
Андрей 2020-10-30 22:23
Да болит. Кисту надо удалять мне уже резали дренаж вставили. Я заметил. Что роано через 3 часа как отошёл укол у меня было 7-10 секундное сильное кровотечени из дренажа. Тоесть я так понял сосуды расширились после окончания действия укола. Такое бывает? Остановил холодом,
Максим
Александрович я всегда хотел спросить вы не скажите если у человека зубы под удаление они являются хроническим очагом инфекции они выделяют в кровь инфекцию, и тд? Интоксикацию. Или же нет,
Почему перед операциями требуют санацию полости рта? Хорошо я передам через неделю
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-31 10:22
Да, после удаление такое бывает. Анестетик содержит вазоконстриктор, который сужает сосуды.
Любой хронический очаг инфекции оказывает негативное влияние на организм. В этом очаге содержатся патогенные микроорганизмы, влияющие на общее состояние. Поэтому лучше от таких зубов избавляться.
Андрей 2020-10-31 17:26
Максим
Александрович здравствуйте. Ну все таки записался я на 6 ноября на удаление. К 6 сдам ещё ачтв.
Вы не скажите вы как опытный врач такой разбег ачтв это ошибка первоначальная? Повторюсь ничего не пил разжижающего
Ачтв повышен
Через день ачтв в норме
И через пару дней ачтв в норме? Вот я и не пойму
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-31 18:12
Ошибка лаборатории маловероятно. Кратковроеменное повышение - возможно.
Андрей 2020-10-31 20:05
Тоесть было бы кровотечение? Мне удалять зуб то можно? И сколько зубов можно удалить за один прием? Три можно?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-31 20:25
Три сразу нет. Принимать решение об удалении должен только врач на очном приеме.
Андрей 2020-10-31 20:31
Тоесть к 6 числу. Лучше ещё раз сдать ачтв. И предупредить врача о подъёме потом спаде?
Андрей 2020-11-16 18:42
Здравствуйте перездал какмвы сказали,
Андрей 2020-11-16 18:47
Здравствуйте. Напомню историю. Сдал каулограмму. Никогда не было отклонений пришел ачтв завышенный,
Я иду в Инвитро и перездаю на следующий день он в норме, через неделю я сдаю там где был завышенный онив норме, и по вашей просьбе ещё через 10 дней я сдал ачтв. Сегодня забрал онив норме. Скажите мне можно удалять зуб? Или ещё сдавать ачтв, 1 анализ показал повышение, а следующие 3 анализа показали что в норме
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-16 20:02
Здравствуйте. Можно. Я думаю это была либо погрешность в анализах, либо кратковременное повышение. Переживать не стоит
Андрей 2020-11-16 20:18
Максим
Александрович. , спасибо
Можно вопрос. Если у человека много плохих зубов под удаление, корней. Это же хронические очаги инфекции, так вот мой друг спрашивает. Выделяют ли они в кровь токсины бактерии? Или иммунитет справляется. ? Почему перед операциями важна санация полости рта. Другу предстоит операция а зубы он запустил
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-17 08:47
Да, корни с хроническим воспалением могут оказывать негативное влияние на другие органы. Как правило организм с этим справляется, но при определённых обстоятельствах, таких как снижение иммунитета, и плановые операции (как стресс для организма) инфекция может попадать в организм. Поэтому нужна обязательная плановая санация полости рта.
Андрей 2020-11-17 19:37
А если этого не сделать. То что может быть, другу предстоит операция на позваночнике. Устанавливать титановые пластины
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-17 19:40
Я не берусь прогнозировать)
Андрей 2020-11-17 21:49
Тоесть может быть инфекция и тд. Всякие осложнения?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-18 09:20
Может быть. Это ведь здоровье. Если есть рекомендации, то лучше их соблюдать