Аллергия поллеорганная

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли такая аллергия которая поражает печень повышает билирубин,? Мозг? Покачивания головные боли, вызывает интоксикацию, , вызывает жар, похудание. , есть ли такая аллергия и как ее выявить
ЦИК, в норме, иммуноглобулин е в норме, как выявляется 4 и 5 тип аллергии? По крови. Есть ли такой анализ, что такое поллеорганная аллергия?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

33 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-05 10:20
Добрый день.
Скрытой аллергии, которая не определяется анализами, но поражает все органы не бывает. Это может быть инфекция, иммунодефицит, но маловероятно, что аллергия.
Андрей 2020-11-05 16:23
ЦИК в норме. За что это отвечает
Все иммуноглобулины в норме
Эозонофилы в норме,
Биохимия чуток привышен биллирубин
Срб 0.50 СОЭ 2 лейкоциты 7
Вич отрицательно
Гепатит б и с отрицательно
, В иммунограмме с легка повышен фагоцитоз

В оак лимфоциты повышенные и пониженные нейтрофилы,
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-06 09:47
Такие результаты могут говорить о перенесенной вирусной инфекции. Вам нужен очный осмотр врача, чтобы разобраться в вашей ситуации.
Андрей 2020-11-07 09:38
Здравствуйте.
А фагацитоз повышаеться при. Инфекции?
ЦИК норма о чем говорит? Аутоиммунных заболеваний нет я так понял
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-07 21:57
Да, фагоцитоз может повышаться при или после инфекций.
Аутоиммунных заболеваний по этим данным нет.
Андрей 2020-11-07 22:39
А аллергия как выявляется?
12345 тип
Эозонофилы в норме
Иммуноглобулин е норме общий

ЦИК в норме,
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-08 21:21
Не может быть все в норме и это быть аллергия. Кроме аллергии могут быть другие причины - инфекции, интоксикации.
Андрей 2020-11-08 21:32
СОЭ 2

Лейкоциты 7

С реактивный белок 0.90 норма
Тоесть бактериальной интоксикации нет?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-08 21:34
Да, это норма. Бактериальной инфекции нет.
Андрей 2020-11-08 21:54
Отлично, а фагацитоз может повышаьься при вирусных инфекциях? Как вообще можно интерпретировать отрицательные анализы на инфекцию по положительный фагацитоз?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-08 22:06
Такие результаты можно интерпретировать как вирусную инфекцию или восстановительный период инфекции. Но отдельные показатели никто отдельно не интерпретирует, всегда анализы идут к оценке состояния в целом.
Андрей 2020-11-08 22:31
Фагацитоз может повышаться при вирусной инфекции?.
А от зубов он может повышаться? Если болит зуб?
Последний оак,
Все в норме
Только лимфоциты повышены
И нейрофилы понижены, вот и не знаю
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-09 09:55
Зуб болит, потому что кариес - это тоже инфекция.
Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов говорит о вирусной инфекции. Вам необходима консультация инфекциониста.
Андрей 2020-11-09 12:45
Елена
Борисовна ну так фагацитоз от зуба может повышаться, если СОЭ и лейкоциты и с реактивный белок спокойные? Фагацитоз при скрытой инфекции может повышаться вот что я хотел спросить?
Андрей 2020-11-10 15:46
Елена
Борисовна а из за чего может повышаться фагацитоз

Какие есть причины? Кроме инфекций, не скажите, я прочитал что фагацитоз повышаеться он разрушает собственный организм убивая сам себя тоесть. ,
Печень лёгкие мозг и тд,
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-10 19:50
Фагоцитоз - поглощает инородные объекты, поэтому и повышается при инфекциях. Он не разрушает собственный организм.
Андрей 2020-11-10 20:07
Хорошо. Только при инфекциях?
При аллергиях может повышаться? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-10 20:08
При аллергиях такое повышение не характерно.
Андрей 2020-11-10 20:09
Допустим
Эозинофилы
Иммкноглобулин е общийи ЦИК. Отрицательные
Тоесть алллергиии1 2 3 типа нет.

Но есть 4 5 тип
Как он выявляется? Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-11 09:18
В первую очередь смотрят по клиническим проявлениям. Мы не под диагноз ищем симптомы, а по симптомам определяем диагноз.
Андрей 2020-11-11 12:13
Здравствуйте, фагацитоз при аллергии может повышаться? Или же это либо инфекция либо токсичность, моя девушка прочитала что фагацитоз повышаеться и при токсичности
, Судя по анализам
Лейкоциты норма
СОЭ норма
Срб норма
ЦИК норма иммуноглобулин е норма
Фагацитоз повышен
Я просто к чему веду
, Тут либо инфекция либо токсическая тема какая-то, всем. Чудес не бывает. Чтотэтотза аллергия которая длиться пол года, не бывает такой аллергии
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-11 20:29
Вам нужно дообследоваться, это может быть хроническая инфекция, может быть действительно, длительная интоксикация.
Андрей 2020-11-11 22:09
Длительная токсическая интоксикация? Вы имеете ввиду
Андрей 2020-11-11 22:11
Сайт глючит то
Кирил то
Максим,
Это не аллергия? Это или инфекция или длительная токсическая реакция?
Андрей 2020-11-11 22:12
Извините я не знаю почему Максим имя стало за место Кирилла но суть вопроса остаеться в том же, длительная токсическая реакция? Вы имеете ввиду
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-12 10:24
Да, на аллергию это не похоже, поэтому нужно обратиться к инфекционисту и исключить инфекцию или же рассмотреть возможность интоксикации.
Андрей 2020-11-12 21:37
Елена
Борисовна. Если бы у меня от зуба шла инфекция в кровь СОЭ и лейкоциты и срб отреагировали? Бы, конечно да.
А получаеться идёт интоксикация фагацитоз увеличен сдавал три раза. Он может увеличиваться при токсическом действии. ? Реально
Инфекций нет
Ликвор даже смотрели там тишина
Ну а ВЭБ. Герепесс 1-2 типа он есть в джишках
Значит токсическая реакция говорите
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-13 09:29
Да, такое тоже иногда бывает. Вам нужен доктор, который займется ситуацией в целом, так как заочно такие вопросы решить нельзя, по анализам можно только делать предположение, так как нужно смотреть ситуацию в целом.
Андрей 2020-11-13 17:28
Но это не аллергия, правильно?
Андрей 2020-11-13 17:33
Тоесть если бы фагацитоз повысился от инфекции, мы увидели бы СОЭ и лейкоцитоз и срб повышенный. Правильно? Правильно
А тут все анализы молчат. СОЭ лейкоциты срб прокальцитонин, а фагацитоз повышен, тоесть токсическое действие, я правильно рассуждаю
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-14 22:01
Да, возможно, но признаков аллергии тут нет.
Андрей 2020-11-14 23:20
Спасибо. Я так понял признаков бактериальной инфекции тоже. Тоесть токсичность, тоесть к токсикологу?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-15 20:14
Да, стоит обратиться.