Лейкоциты и соэ по анализу повышена

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребёнок болел бронхитом 6.02.2020 выписали температуры не было вообще во время болезни 7.02.2020 поднялась 38.6 потом 39 вызвали врача сказал что горло брызгать красное хотя ему не больно глотать и пить противовирусные циклоферон пьём 5й день и сегодня на 5й день сдали анализы посмотрите пожалуйста очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-22 20:27
Добрый день.
Такие результаты говорят о вирусной инфекции, развитии воспалительного процесса и есть признаки аллергической реакции.
Олеся 2020-02-22 20:32
Спасибо! А надо лечить ещё чем? Мы всё уже пропили вроде не чего больше не беспокоит раз два в день может покашлять и всё
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-22 20:35
Если все хорошо, то нужна гипоаллергенная диета и пить больше жидкости.
Олеся 2020-02-22 20:37
Вот только волнуюсь очень за тромбоциты что 122, и сегодня сделали узи оно прям не очень
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-22 20:59
Тромбоциты снижаются при вирусных инфекциях. Такие изменения по узи тоже могут быть связаны с вирусной инфекцией, просто ребенок перенес что-то серьезное и теперь восстанавливает.
Олеся 2020-02-22 21:03
Спасибо Вам Большое! Прям успакоили, а-то места себе не нахожу так себя уже накрутила за каждого загоняюсь боюсь всего????у меня 5ро детишек вот за каждого постоянно трясусь, сама иду сдаю анализы нам не кто не назначает в нашем городке????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-22 21:14
Выздоравливайте, Вы хорошая, заботливая мама.
Олеся 2020-02-22 21:15
Спасибо Вам Большое!