Почему медленно падают лейкоциты и высокий гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 октября обратила внимание, что ребёнок вялый, температура была 37,5, утром 9 октября поехали в больницу, дорогой его вырвало, температура была также 37, 3, сдали кровь сразу, лейкоциты 14,6, соэ 24, в моче небольшой белок 0,3 и ацетон, на следующий день решили пересдать анализы, лейкоциты подскочили резко 20,4, соэ 8, гемоглобин 151, был 147, назначили, антибиотик цефотаксим 2 р в день, свечи виферон синекод, он кашлял ночью, линекс, смекту, ингаляции, противогиствминные средства, у него появились пятна на стопах и ладонях чуть выпуклые, сказали мазать ацикловиром и пить валацикловир, пятна прошли, кашель тоже, насморка не было, через пять дней сдаем анализы, лейкоциты 17, 3, соэ 8, гемоглобин 157, сказали продолжить ставить антибиотики, почему так медленно падают лейкоциты и высокий гемоглобин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-23 21:09
Добрый день.
Лейкоциты медленно падают, потому что остается очаг инфекции, ребенок не долечен.
Нужно ориентироваться по состоянию ребенка и по анализам совместно.
Елена 2019-10-24 16:49
Спасибо большое, Елена Борисовна! Гемоглобин сейчас у ребенка 154, что делать, чтобы снизить? Подскажите пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-24 20:55
Пить больше жидкости.