Высокие лейкоциты, СОЭ в норме
Спрашивает: АРИНА
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, в общем анализе крови выплыл лейкоцитоз почти 19 со сдвигом влево и СА-125 чуть выше нормы - 37.7. На день анализа симптомов нет, но за день был сильный насморк, который купировался маслом дыши. При осмотре ЛОРа - небольшое покраснение горла. СОЭ -4, гемоглобин 140, в биохимии чуть повышен креатинин (на 2 единицы выше верхней границы нормы), остальное в норме. Рентген и мамография в норме, осмотр гинеколога и хирурга - тоже. Перед анализом сильно нервничала. В анамнезе - хронический бронхит, но обострений не было давно, хотя прозрачная слизь в носоглотке бывает и отхаркивается. Есть нелеченный кариес и кисты зуба (чувствую их, но беспокоят редко).
Месячные еще есть, весьма обильные, длятся по 5 дней, но в отдельные месяцы уже отсутствуют (последний раз были 26 июня).
Что может означать такой анализ - высокий лейктцитоз с нормальным СОЭ и гемоглобином? СПАСИБО.
1 ответ
Добрый день. Нужно пересдать анализ в динамике. Если лейкоциты будут оставаться повышеными, нужно будет дообследоваться.