Отказ в химиотерапии из-за высоких лейкоцитах и тромбоцитах

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, человеку с диагнозом адекарцинома легкого 3 стадии отказывают в химиотерапии, т. к. повышены показатели -тромбоциты и лейкоциты вдвое. Как привести в норму и возможно ли это? Рак неоперабельный и последняя надежда на химиотерапию. При каких значениях тромбоцитов и лейкоцитах можно делать химиотерапию? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите последний ОАК.
Наталья 2019-07-26 10:48
Здравствуйте. Вот последний анализ крови.
При таких анализах начало химиотерапии действительно противопоказано.
Наталья 2019-07-28 12:29
Добрый день. Подскажите, а как привести в норму общий анализ крови? Повышенные лейкоциты как нам сказали-это реакция организма на опухоль. Нам очень нужна химиотерапия.
Возможно повышеные лейкоциты из-за присоеденившейся инфекции. Можно попробовать антибиотикотерапию.