Высокие лейкоциты и тромбоциты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 мес ни чего не беспокоит, но анализы крови не в норме, подскажите почему могут быть такие высокие лейкоциты и тромбоциты. Фото анализа прилагается
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-11 16:59
Здравствуйте.
Вероятно, лейкоцитоз и тромбоцитоз имеют воспалительный характер. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу ФОНИО. С результатами обратиться на прием к гематологу.
Всего хорошего.