Температура и ничего не болит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенку 6 лет поднялась температура 40 жаропонижающим не сбивалась. Делали три дня укол анальгин димедрол преднизалон папаверин. Никаких симптомов больше не было, только чуть красное горло. Педиатр прописал антибиотики, противовирусные и горло брызгать. На 4 день температура была 38. На 5, 6 температуры не было. После окончания курса антибиотиков на следующий день снова температура 40.4 и никаких симптомов. Положили в отделение прокололи курс цеытриаксона. Пропили арбидол. Делали ренгтен, ничего не показал, сдавали анализы. ОАК: эр. 4.2, Hb 118, ЦП 0.84, Лейк. 18, П 6, С/Я 83, Э 3, ЛИМФ. 9, МОН. 2, СОЭ 19, РЕТ. 9, ТР 630.
ОАМ: УВ 1018, БЕЛОК 0.054, ЭПИТ 2-3, САХАР 0, ЛЕЙК. ВСЕ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ, ЭР. 2-3,
Б/Х АНАЛИЗ КРОВИ: О. БЕЛОК 72,8, ГЛЮК. 6.2, БИЛЛ. 9.82, АЛТ 17, АСТ 33, МОЧЕВ. 4.4, КРЕАТ. 60, СРБ 61, АЛЬБ. 43.6, ГГТП 0
После лечения ОАК: ЭР. 4.15, Hb 120, ЦП 0.87, ЛЕЙК. 9.0, П. 3, С/Я 63, Э.3, ЛИМФ. 29, МОН. 2, СОЭ 10,
ОАМ: УВ 1015, БЕЛОК 0.024, ЭПИТ. 2-4, САХАР 0, ЛЕЙК. 6-8, ЭР. 1-2, ЦИЛ. Г ЕД В П/ЗР, СОЛИ ОКСВЛАТЫ ЕД В П/ЗР.
ДЕЛАЛИ УЗИ ПОЧЕК ПАТОЛОГИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО. ЭКГ: частичная блокада правой ножки п. Гиса
После лечения прошло 10 дней и снова температура 40. Чуть красное горло и все. Прописали противовирусные и лизобакт. Температура держалась 7 дней пока не начали пить антибиотик. Сдали кровь мочу. СОЭ 20, лейкоциты 5.3. Белок в моче 0.066. Прошло 2 дня после антибиотиков и снова температура 39.5 СОЭ 10, лейкоциты 14.5. Начали колоть антибиотик цефатоксим. По нечипоренко лейк. 2000. Эритроцитов, цилиндров нет. Последний анализ мочи белка нет. Кровь лейкоциты 5.3 СОЭ 15. АНАЛИЗ ПО ЗИМНИЦКОМУ фото. Делали еще раз ухи почек пиелоэктозия левой почки. Лозанна 2 см. Чашечки 0.4 см. Мочевой без особенностей. Печень, поджелудочная, желчный в норме. Ухи сердца. Глобальная функция миокарда ЛЖ удовлетворительная (ФВ 63%). Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА РЕБЕНКА. Аппетит хороший, ничего не болит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 21:18
Добрый день.
Нефролог ребенка консультировал?
Температура после отмены антибиотиков больше не поднималась?