ОАК высокие лейкоциты, нейтрофилы и моноциты. Соэ-норма

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: При повышении температуры повышается ацетон в моче. С июня увеличен шейный лимфоузел.
Здравствуйте, в воскресенье утром у сына поднялась температура до 38,7, забит нос. На дому сдали мазок из зева(вырвало, истерил) и ОАК. Дежурный педиатр назначила противовирусные. Чказвла, что в анализе д. б. повышены лтмфоциты. Температура сбилась Цефеконом. Вечером пришли анализы. Мы поехали в больницу на консультацию. Там сказали, что кровь бактериальная, но а/б назначать пока не будут. Клиника не яркая. Температуру 38,5 сбили сиропом Ибупрофен
Я боюсь. На днях умер мальчик, предположительно от менингококковой инфекции. (ОРВИ ставили)
Сегодня участкового вызову, но она может не прийти на повторный вызов.
Расшифруйте, пожалуйста, анализ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2018 года

2 ответа

Анастасия 2018-11-19 22:58
Послушаю ответ врача. Недавно изучала этот вопрос. Судя по статьям в интернете, что прочитала, у вас действительно бактериальная инфекция. Наш участковый врач даже при вирусе сразу антибиотик назначит, а при такой картине и подавно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 16:10
Добрый день.
Кровь действительно бактериальная.
Но назначение антибиотиков зависит не только от показателей крови, но и от состояния ребенка. Поэтому нужно прислушиваться к рекомендациям врачей, которые видели ребенка очно.