Нужны ли антибиотики. ОАК

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5г
Здравствуйте, у ребенка подозрение на герпес 1го типа. Столкнулся 1й раз организм. Из симптомов - слюноотделение, высыпание на губе, температура, сопли, кашель. Сказали сдать общий анализ крови, т. к. горло не понравилось.
Температура держалась 3 дня. Самая высокая была 37,8. Нормализовалась сама. Состояние ребенка отличное - ест, играет. Сопли и кашель есть.
Но по анализам, получается, что у него бактериальная инфекция? Нужно идти к педиатру за выпиской антибиотиков?.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Кровь соответствует вирусной инфекции, о бактериальном процессе речи нет.