Нужны ли антибиотики по анализам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болеем 5 день, температура 39, сбиваем по мере необходимости, насморк, кашель, вопрос в приёме антибиотиков, стоит или нет, вирусное у нас иди все таки бактериальная инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Добрый день. Учитывая лихорадку в течение 5ти дней показана антибиотикотерапия. В ОАК резко повышено СОЭ, есть незначительный нейтрофильный сдвиг влево, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-22 13:51
Это анализы второго ребёнка можно ещё их оценить
В ОАК моноцитоз абсолютный и относительный и очень сильно повышена СОЭ. Такие показатели бывают на фоне вирусной, чаще герпетической инфекции.