Показания к антибиотикам по анализам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болеем 5 день, температура 38,5, сбиваем по мере необходимости, насморк, кашель, вопрос в приёме антибиотиков, стоит или нет, вирусное у нас или все таки бактериальная инфекция? Если температура 5 дней показаны антибиотики? И прокоментируйте соэ, оно большое потому что ребёнок не первый день болеет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 14:39
Добрый день.
По результатам анализа есть воспалительный процесс, вероятнее после вирусной инфекции. Вам нужно сделать анализ СРБ и осмотр педиатра, чтобы понять локализацию процесса и подобрать лечение.