Пить ли антибиотики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок 2,6 года, 4 день температура до 38,7, сухой кашель, врач ставит трахеит и назначает Флемоксин по анализу крови. Стоит ли его пить, меня смущает, что лейкоциты и нейтрофилы в абсолютном значении в норме, хотя СОЭ повышено, в формуле сдвиг в сторону нейтрофилов и снижены лимфоциты. Не получается прикрепить анализ, напишу тесктом:
Лейкоциты 8,10, СОЭ 25

Лимфоциты 1,66 10^9/л
Моноциты 1,37 10^9/л
Нейтрофилы 4,92 10^9/л
Эозинофилы 0,15 10^9/л
Базофилы О 10^9/л

Лейкоцитарная формула: Лимфоциты 20,50 %
Моноциты 16,90 %
Нейтрофилы 60,70 %
Эозонофилы 1,9 %
Базофилы О %
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-27 10:42
Добрый день.
Такие изменения говорят о наличии воспалительного процесса в организме и антибиотики все-таки тут уместны (если назначает врач).