Фагацитоз повышен

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья
Анатольевна, у меня такая проблема, может вы подскажите что твориться,
У меня была операция, на позвоночнике 2 года назад, мне установили титановые болты, и залили костный цемент, у меня началась Толи аллергия Толи интоксикация очень плохо себя чувствую
По анализам
СОЭ 2 срб отрицательный
Лейкоциты 7
То есть все в норме
Сдал иммунограмму
Там крах
И повышен фагоцитоз
Скажите может быть фагоцитоз повышен из за аллергии? Или из за токсического действия цемента?
Теги: фагоцитоз повышен в иммунограмме
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

37 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-06 06:29
Добрый день. На сколько повышены значения? Отклонения от показателей референсных значений не всегда говорит о патологии.
Платная консультация
Андрей 2020-08-06 11:00
Июнь здоровый парень, ложусь на операцию
20 июня операция. Титан и цемент
Через 3 дня начанаеться нарастающая интоксикация, туман в голове. , слабость
Через месяц практически теряю сознания, везут в невролгию, говорят интоксикация
Ещё через месяц, начались проблемы, с ЦНС земля уходила из подног, не мог сидеть на лавочке, туман в голове чувство потери сознания
Я ложусь больницу мне делали сливали кровь стало легче на два месяца
Потом сильнейшие головные боли, похудания на 17 кг, в течении 2 лет, жару не переношу, пот пахнет ацетоном, интоксикация очень сильная. МРТ головы все в норме,
Все анализы в норме только иммунограмма
Фагацитоз повышен, и нарушение б клеточного иммунитета, такое ощущение что у меня токсически аллергическая реакция,
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-06 11:32
Фагоцитоз может быть повышен при наличии патогенов, которые уничтожаются данным способом, как правило это инфекция, а не аллергия.
Платная консультация
Андрей 2020-08-06 11:57
Андрей 2020-08-06 11:59
Иммунограмма
Андрей 2020-08-06 12:01
Фагацитоз
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-06 12:57
Изменения в иммунограмме незначительны. Вообще иммунограмма сдается в первую очередь для выявления первичных иммунодефицитов. Ваше состояние возможно вызвано последствиями операции, или реакцией на препарат, но к фагоцитозу это не относится.
Платная консультация
Андрей 2020-08-15 05:20
Здравствуйте. , Мне залили полиметилаакрил, непонятно какого он качества, бесплатно в больнице. В выписке цемент написан просто. Вертебропластика позванка. Каким цементом ничего не написано. Ровно через 3 дня после щалития цемента началась интоксикация организма, лежал 10 раз в больнице. Интоксикация сопровождалась в тумане в голове, сжатия в груди, трясло всего, сердцебиение, тремор рук, сильнейшие головные боли. Сливали кровь стало легче, через два месяца началось заново.
В итоге за 2 года похудел нас20 кг. Еле хожу. Шатает. Очень сильно болит голова, такое ощущение что задета ЦНС, слабость. Сводит ноги, руки. Невролог здоров. Эхо кг в норме. УЗИ брюшной в норме. Кровь биохимия в норме. Клиника в норме. Повышен только фагацитоз. При отрицательном с реактивном белке, лейкоциты в норме СОЭ в норме, при пахнет едким ацетоном. Жару не переношу. Сразу плохо и очень плохо. Весь мокрый. Идёт какое то токсическое действие. Перездал фагацитоз он вырос. Стал больше. Скажите может ли фагацитоз повышаться при токсическом действии. Или же при аллергии?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-15 13:34
При аллергии не повышается, при токсическом воздействии - возможно.
Платная консультация
Андрей 2020-08-15 13:58
СОЭ 2 лейкоциты 7 с реактивный белок 0.50
Инфекций нет,
Иммуноглобулин е отрицательный, все иммуноглобулины отрицательные, скажите мои симптомы пот пахнет едким запахом, серый цвет кожи, похудел на 20 кг за два года сильные головные боли, такое ощущение что сосуды страдают. Давление то прыгает то падает, учащенная сердцебиение, тремор левой руки пальцев, слезотечение, ноги сводит. Но пострадала больше всего ЦНС, и вес скинул,
По МРТ головы все было хорошо
Лёгкие чистые
УЗИ брюшной все ок
Провалы на улице, улетаю под пол как бы, мокрые мокрые ладони. Жар в теле, к вечеру жар уходит, и иногда на запястьях вылезает екзема я ее расчесываю, дальше на солнце становиться очень плохо. Весь покрываюсь потом. Пот пахнет ацетоном или термоядерным запахом. Сахар в норме, фагацитоз растет,
Все началось после залития в позваночник полиметилаакрилата, на что это похоже?
Андрей 2020-08-15 23:21
А аллергия какими анализами определяется. ? Иммуноглобулин е? Гистамин? Может быть так что у меня аллергия а иммуноглобулин е отрицательный?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-16 19:58
Да, возможна аллергическая реакция при нормальных уровнях общего IgE, так называемые не IgE зависимые реакции.
Платная консультация
Андрей 2020-08-16 20:22
Гистамин показывает аллергию? Спасибо
Андрей 2020-08-16 20:23
Вы не скажите, как исключить аллергию?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-17 06:24
Если это аллергия на цемент, который вам залили, то надо искать тесты (если они есть конечно) на определение аллергии к этому веществу.
Платная консультация
Андрей 2020-08-17 13:11
Наталья Анатольевна , скажите а плазмаферез поможет?
Андрей 2020-08-17 13:45
Хотелось ещё спросить, соэ 2 лейкоциты 7 срб 0.50 это значит мои симптомы с инфекцией не связаны?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-17 13:51
Согласно этим показателям данных за инфекционный процесс нет.
Платная консультация
Андрей 2020-08-17 13:57
Но при этом растет фагацитоз. , Я не пойму. Тоесть у меня или аллергия или отравление правильно?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-17 14:08
При аллергии фагоциоз не повышается.
Платная консультация
Андрей 2020-08-17 14:42
Значит отравление, получается, воздействие токсических элементов. Наталья
Анатольевна вы как врач, скажите что это такое интоксикация, сильная, пошла после введения полиметилаакрилата,
СОЭ 2 лейкоциты 7 срб 0.50. При этом чувствую всё хуже и хуже. И растет фагоцитоз, как можно это объяснить?
Андрей 2020-08-19 12:00
Наталья
Анатольевна вы не скажите?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-19 12:06
Возможно после введения препарата пошла токсическая реакция, иммунная система на это отреагировала, отсюда изменения в анализах.
Платная консультация
Андрей 2020-08-19 15:03
А анализы и симптомы говорят не об аллергии. А об токсической реакции правильно?
Андрей 2020-08-19 17:44
Наталья
Анатольевна и что мне делать?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-19 20:52
К сожалению на уровне дистанта я помочь не могу. Вам необходим очный осмотр и контроль состояния. Вы живете в Москве, я думаю там не проблема найти хорошего специалиста.
Платная консультация
Андрей 2020-08-19 21:05
Тоесть. У меня токсин в крови. Нужно чиститься. И удалять из позваночника полиметилаакрилат? Правильно я понимаю. Он меня травит
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-20 06:04
Обратитесь к специалисту, который проводил операцию.
Платная консультация
Андрей 2020-08-23 11:58
Наталья
Анатольевна. Мне нужен иммунолог с письменным заключением, что токсичность в организме, вы нескажите как это можно сделать, платно и тогда меня прооперируют. Был у нейрохирурга только у другово. Нужно письменное заключение,
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-23 12:55
Обратитесь в институт иммунологии в Москве. Они ведут платные приемы.
Платная консультация
Андрей 2020-09-01 18:53
Наталья
Анатольевна здравствуйте я взял справку у иммунолога аллерголога, вам огромное спасибо. У меня к вам вопрос. Скажите пожалуйста если бы от зубов у меня шла бы инфекция в кровь СОЭ лейкоциты и срб повысились бы? Я вот и думаю а может от зубов это все происходит. Хотя нет. Остеомилите нет. Надо просто некоторые зубы удалить. Да и я сам не верю что бы из за зубов такое состояние было а СОЭ. Лейкоциты и срб были в спокойном состоянии. А фагацитоз повышаеться.
Андрей 2020-09-01 21:30
Наталья
Анатольевна я не пойму у меня аллергическая или токсическая реакция идет?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-02 20:30
Больше похожа на токсическую.
Платная консультация
Андрей 2020-09-02 20:35
Ясно, фагацитоз он же при аллергии не повышаеться? Наталья
Анатольевна а если бы у меня в крови была инфекция СОЭ лейкоциты срб показали бы?
А то странно фагацитоз растет, а СОЭ лейкоциты и срб низкие,
Вообщем написали мне
Иммунолог диагноз
Токсическое действие, имплантация костного цемента, тоесть все идёт в сторону токсикологии