Вопрос номер 2

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нкт
Здравствуйте, Светлана
Николаевна. Я с вами зимой переписывался. Я остался без лечения и мне хуже. Видно что я погибаю. И я не знаю что мне делать. Я сдал газовый состав крови. Посматрите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

130 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 08:15
Максим
Я вам ответила в др. Вопросе. Вы создали двойной вопрос
Платная консультация
Андрей 2022-05-30 12:18
Я не видел. Двойного вопроса. Решил написать. Тут
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 18:54
Максим
Следует определить никель в кроаи или в волосах и если будут повышенные показатели, то это отравление никелем, если нет-то цемент виновен

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-05-30 19:35
Скажите а лактат может от аллергии повыситься?
Андрей 2022-05-30 19:37
Я уже делал никель сдавал, там норма. Скажите пожалуйста. Лактат от аллергии на никель может быть повышен?
Андрей 2022-05-30 20:36
Кщс
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-31 00:42
Лактат повышается при тканевой гипоксии-недостаточного содержания кислорода в тканях либо в крови
при аллергии этого не наблюдается
Платная консультация
Андрей 2022-05-31 10:20
А жгучие головные боли. Головокружение. Это гипоксия? Затылок весок. Т теменные. Боли жжгучие поверхностные. Вопрос такой у меня винт один проходит по краю позваночного канала, может он окислять головной мозг? Никель
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-31 23:42
Если показатели никеля в организме не поввшены, то ничего окислять он не может

Может быть связано с гипоксией, но могут быть и другие причины
Платная консультация
Андрей 2022-06-01 08:17
А то какому параметру у меня гипоксия?
Вы не скажите. Лактат какой критический?
Андрей 2022-06-01 12:44
Тоесть речь идёт об экзогенном отравлении правильно? Что же это за эндогенное отравление которое вызвало гипоксию. Лактат. Ацидоз. Я правильно понимаю?
Андрей 2022-06-01 12:46
Если цемент. То цемент экзогенно токсичен правильно? Никакая аллергия никакое окисление не вызовет тех самых изменений правильно?
Андрей 2022-06-01 14:41
Здравствуйте. Это Анастасия. Его.
Девушка. Скажите пожалуйста. Если у него аллергия на никель. Их же бывает 5 типов. ,
Аллергия же повреждает ткани. Правильно?

Так могло ли так быть что за 4 года не лечения аллергии повредилась ткань, кора головного мозга. Возникла гипоксия. Ацидоз. И лактат. ?
Реально ли такое вообще
Спасибо вам
Андрей 2022-06-01 14:55
Только странно что у него выбрало ЦНС. Аллергия. Вот что странно. Практически сразу. , После операции июнь
Июль ещё терпимо
Август начались провалы земли. Астения.
Не мог сидеть на лавочке
Сентябрь сильнейшие головные боли. Переносица.
Октябрь
Наябрь
Декабрь. Сильнейшие головные боли. Писк шум в ушах. Прям конкретно выбрало ЦНС,

Это 18 год

19 год заложило в груди. Интоксикация. Писк шум в ушах. Очень голове плохо
Снималось это фенозепамом. Реланиум.
Пошли провалы земли. Не мог перейти дорогу. Сильнейшая астения. Фенозепам чуток помогал
Потом чуток помог глицин
Его действие прекратилось
Переход на мексидол дал временный. Эффект.
Переход на фенозепам дал эффект получше. Но голова болела но он убирал астению. Так и жили
Потом неперенос тепла сразу плохо
Потом пот кислый потом снижения давления
Потом очень плохо
Все умирал прям

Его 18 капельниц реамберина спасли
И озона. В вену
От озона голова не болела. Он месяц не пил цитромон
Но всего этого хватило на два месяца.

Потом всё вернулось

Переход на цитофлавин дал положительный сдвиг на две недели без астении. Но голова. Болела

Если на озоне не болела голова тогда это гипоксия?

Теперь мы недавно поставили 4 капельницы реамберина и 4 озона. Стало чуток легче.
4 дня прогулок. До этого лежал.

Все эффект закончен.

Я не знаю что это
Аллергия. Накопительного действия.

Или отравление?

Все больше вариантов нет

Лактат уже3.7
Ацидоз убрали содой и реамберином

У меня мысл что Интер стажёр его отравил

Или цеменнт сам токсичен
Экзогенно

Неужеле эндогенная интоксикация. Такая. Нет конечно. Неужеле при эндогенной интоксикации пвысяться лактат. Гипоксия. Ацидоз. И тд.
Андрей 2022-06-01 14:56
Может ли это быть проявлением шока. Анафилактического. Только. В вялом состоянии
Андрей 2022-06-01 14:57
Спасибо. Большое
Андрей 2022-06-01 15:15
Почему аллергия выбрала ЦНС.
Таман в голове.
Через месяц немение руки
Через месяц провалы земли астения
Через месяц сильнейшие боли переносица лоб. Давление в норме

Потом писк шум в ушах. Почему аллергия выбрала именно мозг я не пойму? Или же эти все явления были вызваны уже тогда начавшиеся гипоксией. ? Замечали что он к вечеру как на улице холодало. Чувствовал себя легче жар из тела уходил. Становилось чуток легче. Головные боли уходили. Интоксикация к вечеру чуть меньше становилась щас этого нет
Андрей 2022-06-01 16:32
Может это анафилаксия ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-01 23:14
Анастасия

я с Максимом уже подробно обсудила его сстояния и высказала свое предположение-по моему мнению у него организм не переносит цемент. В результате развилась эндогенная интоксикация, которая приводит к ацидозу и гипоксии, которые в свою очередь действуют на центральную нервную систему.

все это началось после операции в области спины. В практике есть случаи, когда пациенты не переносили цемент. Его удаляли и вся симптоматика исчезала

мне больше нечего добавить по этому поводу

всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-06-02 00:57
Спасибо вам. А кора и писк и шум в ушах этот от гипоксии?
Аллергия ни никель не способна же вызвать повреждение тканей. Коры. Лактацидоз. И гипоксию правильно? Точто у него началась астения это уже была гипоксия?
Скажите пожалуйста а может быть это анафилаксия. ?

А по каким параметрам. Гипоксия. Это po2 или to2, писк в ушах и поражение коры вызвало гипоксией я правильно. Понимаю. ? Если сделать плазмаферез. Будет ли чуток легче? Может ли аллергия на никель повредить ткань головного мозга чтобы лактат повысился.

Но опять же читая вас вы пишите что лактат это от гипоксии. ? Ацидоз тоже.

Что же нам делать. Токсикологи. Заведующие. Говорят отравления нет. Но одна сказала если лактат до 5 вырастет то госпитализация. Но помогут ли они с эндогенной интоксикацией. Не знаю

Светлана
Николаевна ни так просто удалить цемент. Надо купировать состояние.

Вы с аллергией на никель не связываете данные проблемы. ?

Тоесть у него аллергия на цемент. Получается так
Я вот думаю а не может ли он находиться в анафилаксии? Ведь анафилаксия и анафилактический шок разные по сути вещи. , Скажите пожалуйста. Я вас очень прошу. Просто мой единственный человек. Любимый. Я очень переживаю.

Спасибо вам большое. Пить ли Полисорб пить ли цитофлавин. Жгучие головные от чего. От чего его шатает. Иногда встать с кровати не может все кружиться. Сердце стучит как бешеное. Сама понимаю если бы стажёр интерн подложил бы яда в цемент то за 4 года яд бы вымылся прекратил бы действие. И эффект был плохо плохо лучше выздоровит

Тут наоборот. Плохо. Хуже. Хуже хуже
Андрей 2022-06-02 01:04
Ацидоза не было. На ЦНС начало действовать через месяц после операции.
Ещё через месяц рука неметь начала
Ещё через месяц сильнейшие головные боли
Потом писк в ушах. Это гипоксия или же эндогенная интоксикация. Я не пойму. Винт на уровне s1 проходит через позваночный канал. Вариант такой что он омывается ликвором. И окисление никель идёт в мозг. Но анализы. Через полтора года на 40 тяжёлых металлов не дали не одного превышеннного показателя. Если бы стажёр закинул яда. Там цемента 30 грамм. За 4 года от этого яда не осталолось бы ничего. Я правильно понимаю

Ещё раз спасибо вам
Андрей 2022-06-02 01:05
Лактат повышен из за гипоксии получается?
Андрей 2022-06-02 01:07
Ещё раз спасибо вам огромное но почему к вечеру он чувствовал себя легче а днём и на тепле ему плохо. А озон ему помогал из за гипоксии. ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-06 00:21
Анастасия

А кора и писк и шум в ушах этот от гипоксии?

На счет коры не поняла. Что с корой?

Писк и шум в ушах может быть при различных патологиях. Был осмотр у лора?
Возникли после операции?

Аллергия ни никель не способна же вызвать повреждение тканей. Коры. Лактацидоз. И гипоксию правильно? ---в вашем случае нет т. к нет повышенных показателей в организме

Точто у него началась астения это уже была гипоксия? Не обязательно. Астения-общий симптом и наблюдаться может у многих после операции к примеру. Причин много модет быть

Скажите пожалуйста а может быть это анафилаксия. ? Анафилаксия это всегда острое состояние и проявляется удушьем. Поэтому нет. Не может.

Вы с аллергией на никель не связываете данные проблемы. ? если бв была хрон. Никелевая интоксикация, то никель был бы повышен в крови

ни так просто удалить цемент. Надо купировать состояние. ---да это непросто. Но купировать состояние вв так будете бесконечно т. к причина, которая ввзывает это состояние сидит в организме и отравляет его.

Ведь анафилаксия и анафилактический шок разные по сути вещи. , ---нет. Анаф. Шок является последней стадией анафилаксии. Т. е анафилаксия имеет 3 стадии проявления. Т. о анаф. Шок -это последнее наиболее тяжелое проявление процесса анафилаксии

Жгучие головные от чего. От чего его шатает. Иногда встать с кровати не может все кружиться. Сердце стучит как бешеное ----если все возможные причины исключили, то это проявление интоксикации

Полисорб-есть смысл принимать
Цитофлавин-нет. Он улучшает мозговое кровообращение. Если кислорода недостаточно, то эффекта не будет

Отравление никелем быть не может т. к используются материалы, которые не окисляются и не наносят никакого вреда организму

Костный цемент готовится в операционном зале. Разводятся готовые порошки и с помощью шприца он вводится куда надо. Это днлают во время операуии т к он быстро застывает. Я не знаю, что мог стажер напортачить т. к цемент готоаит операц. Сестра и сразу его хирургу дает

Платная консультация
Андрей 2022-06-06 12:24
Передали кщс. Сода снижает лактат?
Тоесть это отравление. Правильно? И никакой винт окисление и аллергия не способна сделать гипоксию ацидоз. И лактат повысить?
Андрей 2022-06-06 12:26
Кщс
Андрей 2022-06-06 12:29
Анафилаксии нет. ?
Читала что аллергия повреждает ткани. От сюда и лактат? Допустим аллергия повредила кору головного мозга. Боли поверхностные. Кора же поверхностно находиться? Жгучие.

Вообщем это отравление. Только какое экзогенное или эндогенное?
Андрей 2022-06-06 12:31
Да нет же. Через три месяца. Ровно сильнейшие головные переносица. Голова. Жгучие боли в спине. Значит окисления нет. Я думала это аллергия. Это оказывается цемент токсичный? Значит отравленный цемент
Андрей 2022-06-06 12:47
Боли поверхностные. Прям где волосяной покров. Жгучие. Спасибо
Андрей 2022-06-07 13:57
Ничего не готовилось в операционном зале. Цемент передал интерн практикант. Значит это экзогенное отравление правильно? Винт лежит в позваночном канале. Прям в латеральном отделе. Есть вариант что аллергия никелевая идёт по ликвору в голову? Никель в крови не повышен. Может он в ликворе повышен?
Андрей 2022-06-07 14:01
Аллергия. Повреждает. Ткани сосуды? Правильно. Спасибо вам. Тоесть нам к токсикологу по-любому почему именно аллергия выбрала ЦНС? Вот что. Самое подозрительное
Андрей 2022-06-07 16:20
Кора иритация. Ее может аллергия никель раздражать?
Андрей 2022-06-07 16:34
Вот так один винт лежит в канале
Андрей 2022-06-07 16:36
Поэтому и подумала что все летит в ликвор с винта
Андрей 2022-06-07 19:04
Аллергия ткани нет повреждает?
Андрей 2022-06-07 23:39
Сделали кт не посмотрите
Светлана
Николаевна
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-09 01:59
Анастасия

шурупы так и должны располагаться и они никак не влияют ни на что

КТ головы в норме

история с интерном мутная. Я вам здесь ничего больше комментировать не могу

цемент не отравлен, а возникла скорее всего индивидуальная непереносимость цемента, которая вызвала имеющиеся симптомы и лактоацидоз с гипоксией, если других причин этому не находят

здесь следует разговаривать с оперирующим хирургом, который оперировал вашего друга
Платная консультация
Андрей 2022-06-09 15:50
Если бы сильно пострадала кора. КТ показал бы изменения? Винт идёт в позваночном канале. Контактируя с корешком с 1, если винт окисляет. Ликвор. , То частицы металла попадают в ликвор и тем самым идут в мозг. Правильно я понимаю. Если бы стажёр закинул яда яд бы вышел за 4 года? В итоге развилась гипоксия и лактат повышен и ацидоз.
Последний анализ ацидоз ушел.
Лактат 2.2 не сильно повышен?
И вообще содержание кислорода в вене, критическое?
Андрей 2022-06-09 15:50
Анафилаксии у него точно нет?
Андрей 2022-06-09 15:56
Светлана Николаевна. Спасибо вам. На какой параметр смотрят в газовом составе крови? Po2. Получается у него теневая гипоксия. Правильно? Лактацидоз. С мозгом все хорошо, если бы была токсическая енцефалопатия. Или очаги гишемии. Глиоза от гипоксии это бы увидели?

Вы не думайте что стажёр практикант траванул
Андрея.
Шурупы никелевые.
Есть вариант что шуруп идёт через канал контактирует с ликвором.
Нам сдать кровь. На никель?
Может быть так что вкови нет никеля а вликворе есть? При мененгите головы когда находят бактерию на посев кровь если взять там будет тоже бактерия? Спасибо вам большое.

А с сердцем что у него. По экг

Не может ли это быть циан соединение ведь только оно способно вызывать лактацидоз? Полимер не может вызывать цианид
Андрей 2022-06-09 22:55
Взяли кщс в токсикологии вы не скажите какой лактат?
Андрей 2022-06-10 17:50
И вообще. Не скажите. Как и что. Скачек вверх кислорода. Подозрительный.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-14 00:39
Лактат 0.5 ммоль/л

сейчас наблюдается дыхательный алкалоз как компенсаторня реакция организма на недавно имеющийся метаболический ацидоз

Дыхательный алкалоз не является состоянием, угрожающим жизни, поэтому нет необходимости в каких-либо мероприятиях

есть еще минимальное снижение показателей натрия и кальция

всех благ!

Платная консультация
Андрей 2022-06-14 09:49
Светлана
Николаевна.
А не опасно ли низкий калий.

Хотел спросить стоит мне пересдать анализ на никель, если есть окисление. То покажет ли присутствие никеля в крови? Неважно где окисление. В позваночнике. Ликворе и тд.
Сода могла снизить лактат

?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-14 14:53
Андрей

У вас калий в норме

Сейчас у вас нет ацидоза, а возник
После его лечения компенсаторно дых. Алкалоз. Поэтому у вас одышка и головокружение

Соду сейчас пить не надо

Смысл перездавать никель нет. Он у ва был в нор е и окисление делает не он

Сода снизила ацидоз
Платная консультация
Андрей 2022-06-14 09:57
Я не пойму. Разве эндогенная интоксикация даст это все. Если почки печень работают хорошо

Вам не кажется это экзогенная интоксикация.

Но началась она с цнс. Я чувствовал что как будто мне что то вводят. В кровь тоесть процесс какой-то был аллерго токсический.

, Но почему. Это все выбрало ЦНС

Сказали соду не пить.
И цитофлавин тоже

Пересдать анализ

Скажите пожалуйста. Газовый состав в норме Ася плохо чувствую. Почему?

Да. Стул и пот ядовитого кислотного запаха

Это ацидоз. Кислота. ? я уже устал я не знаю пить мне соду или не пить. Третий день не пью

Небольшая
, Отдышка это ацидоз? Я уверен что опять начинается ацидоз

Сода наверно лактат снизила

? ну если это так. Тогда циан соединения отпадают, и вообще при таком газовом составе можно мне прогуляться? Если я передам и там ацидоз что делать?

Меня серая с пш 7
.100 не забрала сказала это нормально. Хотя я не мог лежать на месте. Все кружилось. Трясло. А токсиколог сказала это критический пш,

Что мне делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-14 15:14
Экзогенная интоксикация----какая?
Лактоацидоз вызывается при употреблении больших количеств алкоголч, салицилатов, цианида, метанола и пр.

Одной из причин лактоацидоза является гипоксия.
Гипоксия может развивать при заболевании легких, сердца. Вы говорили у вас все в норме.

Остается тканевая гипоксия, которая развивается в результате нарушения определенных хим. Процессов в клетках в результате эндогенной интоксикации. В вашем случае все это возникло после операции на спине. Никель в норме. Значит остается цемент-как причина эндогенной интоксикации

Анализы в норме, а состояние плохое т. к причина интоксикации не устранена и организм продолжает с ней бороться

У вас современем опять ацидоз разовьется т. к причина не устранена

Прогуляться можете

Что такое пш не поняла
Платная консультация
Андрей 2022-06-14 15:35
Пш это 7100 когда был. ,
Никель не сдавать?
Я не пойму это химическое отравление
Им токсикологи заниматься. ?

Сода. Уменьшает лактат?
Андрей 2022-06-14 15:44
А что же делает окисление. Лактацидоз Ацидоз? Цемент. ? симптомы были такие. Прооперировали. Плохо сразу. Туман в голове. На третий день легче. Потом. Жар. Лихорадка. Плохо. Аппетита нет. Выписали.
Началась интоксикация. Начала неметь правая рука.
Через месяц начались проблемы с провалами земли. Астения
Потом заболела грудь.

Писк шум в ушах.
Сильнейшие головные боли. Слезотечение.
Низкое давление. Это все наложилось за три года. Потом вообще стало плохо. Реамберин и озон. Легче стало на два месяца. Потом опять. Интоксикция. Цитофлавин помог шаттало просто. И все. Потом хуже и хуже. И я сдал газовый состав крови. И там гипоксия.

Скажите. Если я 9 июня сдал газовый состав крови. И там все ок. Когда мне пересдать анализ?

Соду не пить?

Она снижает лактат?

Никель не сдавать.
Да
Через год после операции 40 тяжелых металлов в норме замечал раньше что к вечеру мне легчело, а днём очень плохо.
Щас уже такого нет

Полисорб пить?
Андрей 2022-06-14 15:47
Кальций я имел ввиду, а не калий
Андрей 2022-06-14 15:52
Если бы было окисление. То анализ никеля показал бы привышение? Неважно где в ликворе или не в ликворе. Ужас мое состояние врагу не пожелаешь. Что же это за цемент. Если стажёр засыпал яда яд бы вышел. ? Может у меня сам токсческий полимер. Левый какойнить. Да эндогенная интоксикация. Я понимаю. Что этот а тут. Жгучие головные боли. Реально как будто мозг что то поражает.

Спасибо вам
Андрей 2022-06-14 15:53
Наверно. При экзогенной интоксикации. Сода бы не нмализовала газовый состав? Там нужны были бы арсенал действи. ? Что то не сходится. Я раньше думал это циан соединение.
Андрей 2022-06-14 16:00
Это не может быть анафилаксия. ?
Андрей 2022-06-14 16:01
Светлана Николаевна. Спасибо
Андрей 2022-06-14 16:06
Это может быть аллергия и эндогенная интоксикация? Так как в крови повышен аллерген к никелю. И я пятнами покрывался. Полисорб их убирал. Но мне было плохо даже без пятен. Единственное что мне чуток помогло это Мексидол. Цитофлавин. Реамберин озон. Фенозепам
Андрей 2022-06-14 16:16
Сода лактат понижает?
Тоесть вы предлагаете. Не пить соду.
И цитофлавин. Цитофлавин убирает ацидоз?
Андрей 2022-06-14 17:31
Спать не могу вздрагиваю. Проваливаюсь. Дыхание как будто останавливается. Фенозепам снижает это состояние.
Это не анафилаксия? Или это интоксикация?
Андрей 2022-06-14 22:13
Почему сразу все пошло на ЦНС? Почему. ?

Есть связь какая-то. Токсичный материал и позваночный канал

Но уже гипоксия и ацидоз. Процес вышел из под контроля я знаю прогноз плохой
Андрей 2022-06-14 22:17
Левую ногу сводит мышцу. Ору ночью

Руки немеют
Сильные головные боли. Жгучие. КТ мозга в норме
Похудел
Едкий пот стул
Я устал.
Очень устал.
Я не живу
Головокружение
КТ еле выдержал. Пришлось фенозепама выпить.
Почему. Токсин выбрал ЦНС?
Я не могу уже 4 год пошел
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-15 00:00
Андрей
Я на все ваши вопросы уже отвечала вам и вашей подруге
Мы пошли уже по десятому кругу с объяснениями
Из пустого в порожнее.
Читайте мои ответы внимательнее
Ваше состояние требует очного разбора
В рамках этого формата я больше ничем помочь не могу к сожалению

Всего хорошего!
Платная консультация
Андрей 2022-06-15 09:02
Ладно задам. Вопросы. Конкретные.
Светлана
Николаевна

1 есть смысл сдавать на никель?

2 сода снижает лактат?

3 Полисорб пить?

Цитофлавин пить. Он вообще снижает лактат

8 июня я сдал кщс. Где все ок

Скажите
Сегодня 15

Я соду не пью

Когда нужно сдать кщс?

Почему жгучие головные поверхностные боли а КТ мозга в норме

Вот.

Если не сложно
Скажите 4 года достаточно для развития токсической енцефалопатия (если бы был бы яд)

Прям боли жгучие. Поверхностные. С головокружением.

Ещё раз спасибо.

Я устал
Вы меня поймите. Тоже
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-15 10:16
Есть смысл сдавать на никель? Нет

2 сода снижает лактат? Да

3 Полисорб пить? Да

4 Цитофлавин пить. Да. он улучшает тканевое дыхание, а у вас тканевая гипоксия
.
Он вообще снижает лактат не

5 8 июня я сдал кщс. Где все ок Скажите Сегодня 15 Я соду не пью Когда нужно сдать кщс? Зависит от скорости развития декомпенсации организма. Вы лучше должны это чувствовать и понимать. Когда появятся симптомы, которые у вас были до лечения озоном -тогда сдавать

6 Почему жгучие головные поверхностные боли а КТ мозга в норме
Если кт в норме значит у вас нет костной патологии и мозговое вещество в порядке. Хотя кт хуже показывает мозговое вещество и может что-то и есть, а оно не показало. Следует делать мрт
Если на мрт тоже все в норме, то следует искать причину. Если у вас кислый пот-значит через кожу выводятся токсины, которые могут поражать периферические нервы головы и вызывать боли-один из вариантов

Я понимаю ваше состояние. Просто вы должны понять, что ваше состояние нельзя вылечить таким образом, консультируясь на сайтах. Следует идти к врачу на консультацию и индивидуально решать проблему

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-06-15 15:42
Спасибо

А почему.

На никель не сдавать?

И соду не пить. Почему Если. Она снижает лактат?
Я не пойму. ,

Цитофлавин. Не повлияет на газовый состав крови
?

И последнее. Самое главное.

Это не может быть анафилаксия? Может это анафилаксия

Кислый запах. Да. Это не ацидоз случайно.

?

Токсины. ,

По вашему это эндогенная интоксикация да

Тканевая гипоксия. Говорите.

,

Этим вопросом токсикологи занимаються?

Если бы стажёр закинул яда онтбы вышел давно уже?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 20:20
Андрей

А почему. На никель не сдавать? Если вы уже его проверяли зачем еще это делать?

И соду не пить. Почему Если. Она снижает лактат? У вас сейчас алкалоз т. е избыток основания. Если будете принимать соду усилите алколоз. Следует немного подождать пока опять ауидоз не начнет развивать, тогда и начать соду принимать

Я не пойму. , Цитофлавин. Не повлияет на газовый состав крови? На прямую нет. У него другая точка приложения. Я вам писала и при вашем состоянии он показан

И последнее. Самое главное. Это не может быть анафилаксия? Может это анафилаксия Кислый запах. ---по поводу анафилаксии я подробно отвечала вашей подруге. Посмотрите переписку выше

Это не ацидоз случайно. ? Изначально у вас есть ацидоз. Но после лечения у вас сейчас временныц алкалоз. Кщс-это динамический процесс. Глобально у вас все время развивается ацидоз, но после лечения состояние не ного нормплизуется и ацидоз переходит в легкий алкалоз

Токсины. , По вашему это эндогенная интоксикация да Тканевая гипоксия. Говорите. , Этим вопросом токсикологи занимаються? Этим занимаются врачи-реаниматологи или анестезиологи

Если бы стажёр закинул яда онтбы вышел давно уже? Да. И яд бы отразился на ф. печени, почек. У вас же показатели печени и почек нормальные
Платная консультация
Андрей 2022-06-15 15:47
Никель я сдавал через год после операции.

Уже тогда болела голова.

Никель в крови в норме.
А не может такого быть что он только в ликворе?
Андрей 2022-06-15 15:50
Почему. У меня эндогенная интоксикация а анализы печеночные. Почечные в норме. Разве такое бывает

Может быть цемент токсичен я так понял у меня токсин вызывает гипоксию. Тоесть.
, Я правильно понимаю,

Экзогенная интоксикация

Вычеркиваеться

, Разве может пот эндогенной такое быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 20:21
Организм пытается вывести токсические вещества, скопившиеся в организме через кожу. Поэтому и пот кислый
Платная консультация
Андрей 2022-06-15 15:56
Я просто не пойму почему. На ЦНС все пошло сразу? Не тошноты ничего. А все пошло на голову сразу.

Спасибо вам
Андрей 2022-06-15 22:36
В голову. Пошло и были боли жгло спину горела спина. Потом пошли боли в голове переносица. Плюс туман в голове. Есть какаянить связь между мозгом и позванком л5. Только. Окисление винтом правильно? Если я сдам никель. И он будет низкий. Может быть так что окисление есть а в крови следов никеля нет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 20:32
У вас все еачалось со спины
Если в организмп есть интоксикауия, то в первую очередь реагирует мозг. Он больше всего чувствителен к интоксикациям

В организме все взаимосвязано. У вас мозг отреагировал на общую интоксикауию организма. А источник интоксикации цемент установленный в поясн. Отделе

Окисление винтом правильно? Нет

Может быть так что окисление есть а в крови следов никеля нет? Если бы причина окисления была бы в никеле, то он был бы в крови повышен

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-06-16 22:18
Светлана
Николаевна
Это точно не анафилаксия. ?
Огромное вам спасибо

Я вам скину завтра кщс.

Ещё раз спасибо за развернутые ответы.
Очень сильное спасибо вам
Андрей 2022-06-16 22:22
Светлана
Николаевна. Вы хотите сказать что аллергия. Ацидоз никак не вызовет. Только анафилаксия? Правильно я понимаю
Андрей 2022-06-16 22:23
Я не пойму а что за токсины и кислый запах пота. Какие токсины. ? Откуда они. Как их организм вырабатывает. Иммуная система?
Андрей 2022-06-16 22:38
У меня не просто ацидоз у меня очень сильно болит голова. Я лежу на диване шевелю ногой и меня ведёт. В сторону.
А пол года назад шли пятна. У меня не просто ацидоз. У меня аллергия.
Андрей 2022-06-16 22:41
Они убирались полисорбом. Но состояние не менялось. Оно становилось хуже. И только чуток помог реамберин и озон.

Я не знаю. Это аллергия и интоксикация мне очень тяжело
Андрей 2022-06-16 23:10
Почему мне к вечеру становилось легче раньше. Как будто. Я пережил лихорадку к вечеру тело остывало. Щас такого нет
Ещё раз хронология.
20 06 18 операция. 4 винта. Полимер
Через три дня плохо
Жар. Туман в голове. Шатает
Все это время интерн интересуется моим здоровьем
Когда меня выписывали. Он спросил про фармацевта. Есть ли знакомые фармацевты.
Через две недели к туману к голове присоединилось немение руки
Я в скорую. Невролог говорит интоксикация. Прокапали стало легче
Дальше, провалы земли. Чуть ли сознание не терял.
Дальше сильнейшие головные боли
Переносица.
Лоб
Ухо, грудь заложило.
Давление упало.
Лечился как смог. Вес стремительно пошел в низ, Глицин. Фенозепам. Мексидол цитофлавин.
Дальше на фенозепаме продержался
П
Потом начался синдром сильнейшей астении с кровати встаёшь и тут же ложишься. Сильнейшие головокружения. Некуда деться.
Пульс 124 ноги икру сводит. Тепло жару не переношу. Сразу похо. Синяки на ногах, отеки на ногах, ногти белые полоски пошли
Сильнейшие головные боли. Цитромон хоть как то их облегчал головные боли убрал озон. В том году. На два месяц.
Тем летом чуть не умер.
Лег, кислый пот. Руки немеют сна нет. Ходить не могу. 17 капельниц реамберина. Помогли. Чуток. И озон метадоксил. Перидоксин

Дальше цитофлавин на месяц меня спас

И недавно реамберин. И озон

Сода. Тоесть я иду к финишу
Если бы мозг окислился мы бы по КТ усилили картину, какуюнить?
Я мрт готовы делал

На данный момент.
Отдышка
Головная боль
Порой сон
Слабость
Еле просыпаюсь
Сильнейшие головные боли
Прыгает давление
Немение рук
Грудь болит
Ноги сводит
Ногти белые полосы

14 15,16 17 мая реамберин озон

20 21 22 23 реамберин озон.

Чуток легче.
Я больше не могу. Светлана
Николаевна.
Боли жгучие головные. Как будто токсины поразили сосуды. Или кору. Я не знаю.
Вот сижу на лавочке. И вам пишу.

Завтра кщс.
Соду не пил давно

Я не знаю что мне делать.
Андрей 2022-06-16 23:13
Это не только отравление этот аллергия.
Андрей 2022-06-16 23:19
Вот никель аллерген
Андрей 2022-06-16 23:37
И самое подозрительное. Он офтальмолог офтальмолог установил ангиопатия сетчатки глаза. После это всего.
Это как понять?
Андрей 2022-06-17 11:51
Здравствуйте сдал кщс. Обратил внимание что кровь на ветке из вены посветлела. Раньше вишнёвая была щас малиновая это тоже от интоксикации? И ещё при этой интоксикации. Ногти появились какие-то белые полосы
Андрей 2022-06-17 11:54
Помлеисоды и реамберина
Андрей 2022-06-17 12:05
Какое же это эндогенное, это экзогенное мне кажется. ,

Да не может быть это эндогенное

Светлана Николаевна почему когда я пил соду и делал реамберин меня не шатало

Сегодня ехал еле еле при ацидозе шатает?
Прям иду и туман в голове.

Скажите если бы винт голову окислял. Мы бы увидели на мрт и КТ следы окисления в коре или белом веществе
Мрт головы я делал через полтора года после всего

КТ неделю назад

Ничего нет не по КТ не по мрт

Просто окисление это же накопительная реакция а у меня по мрт отек в зоне конструкции,
Светлана Николаевна. Почему с реамберином озоном и собой стало легче.
А теперь плохо

Скажите. Если у меня никель аллергия. Долгая.

Она может поражать ткани ЦНС. Аллерген.
Допустим.

Почему вы думайте что у меня нет анафилаксии
Симптомы не те да?

Анафилаксия острое состояние. И некоторые. Симптомы подходят. Может дело реально в никеле. Аллерген. , я вам скинул
Андрей 2022-06-17 14:35
Встаю давление 130 на 75. Пульс 67

Ложусь давление 116 на 71. Пульс 64

Третий раз лёжа 117 на 72. Пульс 64

Встаю. Давление. 135 на 76. Пульс. 70

Ложусь давление. 116 на 72. Пульс 61

Это все в течении 5 минут

Ну и 118 на 70. Пульс 63
Это лёжа.

Голова болит. Кислятина выходит через подмышки

Сегодня еле доехал до кщс. Иду. Предобморочное состояние.
Андрей 2022-06-17 14:36
112 71. Пульс 58
Андрей 2022-06-17 14:38
110 на 69. 57 пульс. Это лёжа лежу уже пять минут
Андрей 2022-06-17 14:42
Лежу десят минут. Давление 112 на 71.
Пульс 58
Андрей 2022-06-17 14:45
Сидя 104 на 82. Пульс 66

Сидя 106 на 74. Пульс,68

Это не анафилаксия?
Андрей 2022-06-17 22:26
Это анализы через год после винтов
Андрей 2022-06-18 08:47
Кщс новый
Андрей 2022-06-18 12:06
Здравствуйте кровь стала светлее повышен оксигемоглобин кислорода в разы в вене больше. Такого быть не должно же
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-21 00:48
Доброго часа

у вас повышен карбоксигемоглобин, а не оксигемоглобин. Это и является у вас причиной вашей гипоксии и ваших симптомов

причины его повышения могут быть внешние и внутренние

Экзогенная причина повышения COHb, то есть намеренное
или случайное отравление угарным газом:
· Вдыхание выхлопных газов автомобиля
· Вдыхание дыма при пожаре или от костров
· Вдыхание паров при нарушении работы домашней
газовой системы отопления
· Вдыхание паров от керосиновых или парафиновых
нагревателей
активное или пассивное курение

эндогеные причины:
· Гемолитические анемии при длительном воздействии химических веществ или медикаментов, но у вас гемоглобин и билирубин норма
· Тяжелые воспалительные заболевания, --сепсис, у вас этого нет
-разрушение мышц при воздействии токсинов, но должны быть мышечные боли и уменьшение мышц
-отравление никелем или железом
Платная консультация
Андрей 2022-06-18 12:08
Новый кщс
Андрей 2022-06-19 18:44
Непосмотрите
Андрей 2022-06-21 00:58
,02, hb. Оксигемоглобин. 79
Андрей 2022-06-21 01:01
Po2,
So2
Весь кислород прыгнул вверх

Оксигемоглобин. Повышен
Я заметил кровь светлее стала. ?

Разве это эндогенная интоксикация.

Завтра никель сдам.

Новый кщс. Не скажите. Не критический?
Андрей 2022-06-21 01:04
Оксигемоглобин.
Повышен
Посмотрите строчкой выше,02hb
Андрей 2022-06-21 10:07
Вот.
Андрей 2022-06-22 06:00
Светлана
Николаевна
Сдал кщс. Посматрите. Пожалуйста. Есть ли ацидоз. Нужно ли мне пить соду. Прошу вас. Пожалуйста. Почему. Насыщение оксигемоглобином пошло и много кислорода?
Андрей 2022-06-22 06:02
Кщс. Новый
Андрей 2022-06-22 06:19
Ошибки быть не может. Почему пошло большое насыщение оксигемоглобином. Кислородом. Такого не должно быть.

В токсикологии практически такойже кщс
Тут тоже такой же. Насыщение po2, не может ли у меня развиться гипераксия, тоесть много кислорода.
Не знаю что делать.
Пить не пить соду
Щас ацидоза нет. А чувствую себя плохо

Но без ацидоза получше.
Сдали никель вчера. Он 3 дня делаеться. Я вам скину результат

Мне не нужно пить соду?
Ведь 6 ацидоз если будет. Это плохо

Может лучше пить? По пол чайной ложки
На данный момент симптомы
Жгучие головные боли
Слабость
Боль в сердце ЭКГ эхо кг норма

Сильнейшее похудание

Тошнота
Не перенос солнца
Затуманенность
И потерял очень много в весе
Слезоточивость
Першение в горле

Не может ли токсический материал находиться в позванке и как в трубе (позваночный канал) я пример привожу с ликвором. Идти в голову. По прямой.
Интересно hco3 у меня низкий а ph в норме. , Если hco3 низкий то это ацидоз. Тоесть скоро ph будет опять критический. , Токсиколог по телефону Мне сказал. Это не анафилаксия. Если была бы анафилаксия сода не нормалтзовала лактат и ацидоз это не правда? Он прав. , Токсиколог как и вы говорит что аллергия не вызовет лактат ацидоз. , Только интоксикция в моем случае. Учитывая. Норм уровень кальция натрия и тд. Вот глюкоза начала подниматься. , наверно идёт на помощь к гипоксии
Вот пить соду или нет пить. Если. Никель в норме.
Остаеть ся стажёр

А представьте это циан соединение

Если 3 крупинки цианида. , Залить в гипс это работает год. Так раньше травили, Крым в подвале. , Я уверен стажёр что то добавил

И по газовому составу похоже на хроническое отравление циан соединение все очень подозрительно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-24 00:49
Андрей

до этого я вам интерпретировала предыдущий кщс

сейчас новый:

у вас дыхательный алкалоз компенсированный

повышенный оксигемоглобин и кислород никакого значения не несут. В результате того, что вы прошли терапию озоном, кровь может быть перенасыщена кислородом

по поводу отравления цианида и стажера оставляю без комментариев. Зачемм ему вас было отравлять. Отравление проявилось бы сразу
озон является антидотом. Он бы его уже давно нейтрализовал, если бы было небольшое количество. От большого вы бы сразу умерли
Платная консультация
Андрей 2022-06-22 06:45
Ещё одно доказательство,
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-24 00:50
Доказательство чего? У вас показатель в норме
Платная консультация
Андрей 2022-06-24 08:54
Что это не аллергия
Андрей 2022-06-24 08:58
Это новый кщс.

Скажите соду не пить

После озона у меня был плохой кщс

Лактат 3.7
Маленький кислород.
Но наверно озон имеет место накопления. Поэтому кислорода много стало.

Светлана
Николаевна
Соду не пить
?

По последнему кщс

Скажите в ближайшие дни не погибну?

Не критический кщс
Скоро никель придет скину
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-24 09:06
Соду не пить пока

У вас кщс относительно хороший
Организм справляется и компенсирует состояние
Платная консультация
Андрей 2022-06-24 09:01
Аллергия на никель 0-0.35. У меня. 1
Повышен катионный белок 30 при норме до 24. Не способна же вызвать лактацидоз

Гистамин в норме. А по телу шли вот такие пятна с гипоксией. Вам не подозрительно?
Андрей 2022-06-24 09:06
И был критический ацидоз м выхлопом калия. Симптомы описывать не буду.

Девушка моя думает что у меня анафилактическое состояние

Я же думаю у меня интоксикация

Симптомы на данный момент
Боль в груди. Сердце
Головные боли
Пятна по телу
Головокружение
Немение рук.
Сводит ногу
Сил нет
моча изменила запах стул пот пахнет кислотой пот пахнет кислотой
Низкое давление

Сга нет.

Тепло. Жару неипреносишь

Сразу плохо. Сразу
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-24 09:08
У вас интоксикация

Про анафилаксию я уже подробно объясняла. У вас ее нет
Платная консультация
Андрей 2022-06-24 09:11
Мне кажется это циан соединением
А не может ли яд быть толькотв ликворе

Или если уже газовый состав крови нарушен. Уже если бы и яд был он уже определяем по крови это если экзогенная.

? Я просто думаю. Не может ли в ликворе все твориться ав крови нет

Ещё раз спасибо вам
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-25 13:51
Интоксикация влияет на весь организм

А не может ли яд быть толькотв ликворе? Нет

Завтра не погибну по такому кщс? Нет
Платная консультация
Андрей 2022-06-24 09:14
Сейчас ацидоза нет. Ая соду выпил. Не написав вам. Больше пока пить не буду.
Живу одним днём
Скажите. Завтра не погибну по такому кщс
Андрей 2022-06-25 11:53
Пришел никель значит окисления. Нет. Может. Он в ликворе только?
Андрей 2022-06-25 11:56
Хотя если ацидоз. То никель должен определяться в крови.

Вы не скажите может такое быть что. В лиеворе никель есть. В спиномозговой жидкости. А в крови его нет?
Андрей 2022-06-25 11:57
Может он в ликворе. А в крови его нет?
Андрей 2022-06-25 14:53
Здравствуйте. Пришел никель если первым на себя приняла удар ЦНС. Не может ли быть так что цемент и винт находясь в позваночнике прямиком идут как по трубев в мозг, ведь сразу пошло все на ЦНС. Первые симптомы туман в голове. Похудание. Наушение координации. И сильнейшие головные боли. Скажите может ли быть так что в ликворе все началось. И все там и идёт? По вашим словам окисления нет Если бы окислялось бы все. То мы бы увидели повышенный никель. Причина ацидоза была бы ясна Есть аллергия на никель Катионный белок 30. Норма 24 Ige к Никелю норма 0-0.35. У меня 1 повышен в три раза написано 2 класс Но вы говорите аллергия не вызовет ацидоз Да и наверно у меня бы в месте винтов было бы покраснение. Тоесть очаг аллергии мы бы увидели. Я не прав? Анафилаксии у меня нет Даже газовый состав говорит. Это интоксикция. , Что то в цементе Что нарушило передачу АТФ. Спасибо что вы со мной. Честно, в понедельник поеду к заведующей токсикологии. Покажу тот критический ацидоз На сегодняшний день Симптомы Очень сильно жгучие боли в поверхностях черепа цитромон их убирает Слабость Болит грудь Сердце Сильнейшее похудание Не перенос тепла жара Стул кислый. Пот кислый Немение рук Туман в голове Отдышки нет Сегодня ездил на вдхр на рыбалку. На жаре плохо уехал домой своим ходом на автобусе, я думаю ещё не всё потерянно Лечение Полисорб 2 раза. Утро вечер Цитофлавин Вода Вода с сахаром фенозепам на ночь Цитромон при головных болях И если честно сегодня выпил соды Голова щипит и болит. Как будто разъедает там все я поэтому подумал про окисление винтом, Анализы на,40 тяжёлых металлов через год после возможного отравления отриц Ртуть три раза сдавал и мочу Никель в норме, Тоесть я могу смело придти в приёмное отделение и сказать у меня после цемента По нарастающей развился метаболический пюацидоз? Я правильно понимаю Есть ли какая нить связь цемент ликвор? Цемент с ликвором не соприкасается? Раньше думал винт Есть вообще шанс что все таки это винт окисляеться?
Андрей 2022-06-25 14:58
Я просто думал. Что если винт окисляеться. Никель аллерген. Этот аллерген летит в голову. По ликвору. Ведь достаточно частички. , Может ли так быть что в ликворе не окисление а аллергия ige, тоесть аллергическая реакция ЦНС от винта проходящего по краю позваночного канала?

Я просто думал если цемент токсичен и винт, то первым получит удар ЦНС. Так как это позваночный канал?
Ведь если проглотить яд. Будет тошнить.
Тут другой путь я не прав?
Андрей 2022-06-25 15:00
И ещё раз спасибо вам, я так надеялся что никель придет повышенный а он в норме

Может это аллергия ЦНС. Ведь достаточно частички аллергена в ликворе.

Я не прав? Но почему сразу все пошло на голову, прям поражение ЦНС.
Андрей 2022-06-25 16:22
Светлана
Николаевна если бы у меня была токсическачя енцефалопатия. Или сильно повреждена кора. Это бы было видно со стороны?
Андрей 2022-06-25 16:23
Я просто не пойму почему в начале пострадала цнс токсин пошел по ликвору? Выходит так?
Андрей 2022-06-25 19:39
Идёт прямой удар на голову. Боли жгучи раздерающие. Как будто окисление какое-то. Разливаются по верхнему слою головы весок. Затылок. Удар идёт целенаправленно. На ЦНС. Не связанно ли это то что материалы стоят в позваночнике? И по позваночному каналу идёт все.

Ещё вопрос. А если у меня никель аллергия это значит у меня стоит не титан. А сталь. Тоесть меня обманули? Мне кажется у меня две вещи это аллергия, разве бывает в титане никель, окисление. И отравление, я не могу так жить
Андрей 2022-06-25 20:17
Мрт через два года. После операции
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-26 08:21
Андрей
Мы толчом воду в ступе
Вы задаете мне одни и теже вопросы уже по 10 кругу.
Мне нечего вам добавить нового
Я вам написала свое мнение по причине вашего состояния и что следует предпринять

Все.больше мне нечего добавить
Платная консультация
Андрей 2022-06-26 11:02
Пришел.
Никель

Отрицательный. Окисления нет

Аллергия не способна вызвать интоксикацию. И лактацидоз. Правильно

Остаеться цемент

Я могу придти в приёмное отделение с жалобами и сказать что после цемента по нарастающей у меня развился лактацидоз?
Андрей 2022-06-26 11:10
Я хотел спросить. Если. Никелевые винты , значит меня обманули. Не о каком титане речи и нет?
Андрей 2022-06-26 11:17
1 вопрос пришел
Никель

Отрицательный. Интоксикация с Никелем не связана. , Окисляет организм не он
?

2. Аллергия. Может окислять. Организм?

3 интоксикация. Только окисляет организм?

4. Есть какая нить связь между токсическим цементом и ликвором. (Дикая головная боль сразу)

5 что мне делать. И как мне быть.

Чтотбывас. Дурацкими вопросами не донимать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-29 00:28
1 вопрос пришел Никель Отрицательный. Интоксикация с Никелем не связана. , Окисляет организм не он? Да

2. Аллергия. Может окислять. Организм? За счет окисления организма возникает аллергия. Грубо говоря, если не вдаваться в подробности

3 интоксикация. Только окисляет организм? Да
4. Есть какая нить связь между токсическим цементом и ликвором. (Дикая головная боль сразу) токсический цемент влияет на организм в целом. Ликвор и кровь взаимосвязаны

5 что мне делать. И как мне быть. Следует выяснять вопрос с непереносимостью цемента, который отравляет ваш организм из-за вашей индивидуальной его непереносимости и решать вопрос каким образом его можно удалить
Платная консультация
Андрей 2022-06-27 00:30
Здравствуйте
Светлана
Николаевна. Я переслал кщс. Вы не посмотрите там кальций критично снижен.

Вопросы соду пить

Цитофлавин пить

Реамберин ставить?
Спасибо вам огромное
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-29 00:22
Кальций снижен минимально. Включите в рацион кунжут и кальция нормализуется

на остальные вопросы ответила в другом запросе

всех благ!