Нужно ли в больницу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Людмила
Олеговна. Срочно. Скажите. Что происходит. По анализу. Ксщ. Вижу много отклонений. Скажите это гипоксия , что делать. Как быть? Скидываю анализ. Крови. , Спасибо вам

69 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-16 15:05
Гипоксия. Какие симптомы у вас на данный момент, почему решили сдавать кщс?
Андрей 2021-10-16 18:45
Интоксикация. Боли в голове. В сердце. Похудение на 30 кг. , Давление прыгает. Плохо чувствую
Насколько в все серьезно? Мне нужно в больницу? Пью цитофлавин. Цитромон. Все началось после введени костного цемента. Уже не могу.
Андрей 2021-10-16 18:50
Я с вами списывался мне реамберин делали озон. Вспоминайте. Анализы критические. ? Нужно в больницу? Гипоксия аллергенная или токсическая? Сразу после цемента стало плохо.
Андрей 2021-10-16 20:29
У меня критическая ситуация. Я могу умереть в любой момент? Я подлежу госпитализации в реанимационное отделение?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-16 21:16
Я помню прекрасно всю нашу долгую переписку. Судя по тому, что вы со мной переписыватесь ситуация на данный момент не критическая, но требующая внимания. Хотелось бы понимать появились ли какие-то новые симптомы и надо измерить сатурацию. Кщс делали судя по всему из венозной крови, при этом не всегда адекватный результат.
Андрей 2021-10-16 21:52
Пульс на пальце 99
Андрей 2021-10-16 21:54
Из венозной.

Но по этому кщс можно заподозрить гистотоксическую гипоксию. И с этим кщс меня в реанимацию положат? Я не давно лежал в лежку. Мне стало чуток легче от цитофлавина похоже на отравление? В моче уробилоген.
Почему болит сердце и сильно голова
Похудел на 30 кг за 3 года

Я думаю это отравление.
Вам не кажется?
Андрей 2021-10-16 21:57
Новые симптомы сердце. И сильнейшие головокружение Я убрал цитофлавином. Он принимается при токсическом поражении мозга.

Скажите по кщс моему меня в. Реанимацию не положат? У меня кислорода вообще нет по нему. Может я отвлен цианидом?
Андрей 2021-10-16 22:03
А откуда кщс берут? Из артериальной крови? Я не пойму сердце у меня болит от гипоксии или от калия?
Андрей 2021-10-16 22:06
За два дня до кщс
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-17 07:23
Вы в сознании, дышите самостоятельно, сатурация 99. В реанимацию вас не положат. Анализ нужно переделать. Если результат будет +- такой же, то надо искать токсиколога.
Андрей 2021-10-17 19:29
Спасибо У меня ацидоз? Ситуация критическая я не пойму?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-18 14:43
А том-то и дело, что по анализу ацидоза у вас нет, несмотря на гипоксию по теме анализам. Поэтому я и сказала переделать анализ
Андрей 2021-10-18 19:29
Тоесть. Это токсическая гипоксия.

? я правильно понимаю. , Скажите очень болит сердце и голова. Это из за гипоксии. Пью цитофлавин. Тоесть мне нужен токсиколог? Аллергия не может вызвать гипоксию? Или отторжение я

Сатурация на пальце 98.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-18 20:08
Сатурация отличная. Если есть подозрения на токсическую гипоксию, то да, нужен токсиколог. Аллергия вряд-ли способна вызвать гипоксию.
Андрей 2021-10-19 17:26
А изменение на ЭЭГ. Мой газовый состав крови, гипоксия, это похоже на токсическую гипоксию? Тоесть у меня нет ацидоза? Просто гипоксия. С таким анализом госпитализируют?
Андрей 2021-10-19 17:28
Я просто не пойму есть ли у меня ацидоз или нету? Точто гипоксия есть да
Андрей 2021-10-19 17:49
А почему у меня гипоксия. А. Сатурация 99
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-19 18:05
Ацидоза у вас по анализу нету. Я не токсиколог, но допускаю, что эта гипоксия может быть токсическая. Госпитализируют вас или нет я не знаю. Сатурация у вас 99 потому, что в артериальной крови у вас нормальное содержание кислорода, а в венозной (опять таки по результату анализа) содержание кислорода ниже нормы.
Андрей 2021-10-19 19:05
А при отравлении в венозной или артериальной уменьшение кислрода происходит?
Андрей 2021-10-19 19:07
Токсическая гипоксия с ней госпитализируют меня у меня отека мозга не будет я сегодня не умру?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-19 21:14
Не, не умрете, отека не будет. Если у вас и токсическая гипоксия, то она не острая. Пересылайте анализ
Андрей 2021-10-20 10:11
Скажите а можно ли поставить реамберин
Он же вроде как гипотоксический препарат? Убирает гипоксию
Андрей 2021-10-20 10:14
По ЭЭг. Кора задета. На КТ мозга все чисто голова болит очень жёстко. Пот пахнет химией. Щас скину ээг
Андрей 2021-10-20 10:26
Ээг
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-21 06:38
Реамберин наверное поставить можно, но надо найти причину, иначе эффект если и будет, то временный. Попробуйте найти толкового токсиколога.
Андрей 2021-10-21 11:32
Я вас понял.

Скажите а по газовой крови. Критическое все. Тоесть все идёт к ацидозу. А ацидоз это. Смерть? Могу ли я с данными ЭЭГ и газового состава крови. Поехать в токсикологию. Я не пойму что вызвало такую гипоксию и поражение коры головного мозга? Аутоиммуная реакция. Аллергия или токсическая? Я сегодня не умру. Отека мозга не будет. Процесс хронический да?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-21 14:41
Не умрёте, отека мозга не будет. Процесс хронический. С анализами не знаю госпитализируют ли вам, но по крайней мере нужна консультация токсиколога.
Андрей 2021-10-21 15:03
Тоесть острой гипоксии нет.
?
Я просто не пойму. У меня отеки ног были от гипоксии? Очень сильно болит голова. Пью цитромон. , Скажите если бы кора мозга была сильно повреждена. Это было бывидно. Со стороны? А как лечат гипоксию. ? При отравлении всегда гипоксия? Да
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-22 06:19
Гипоксию лечат в зависит от ее причины. При отравлении не всегда гипоксия.
Андрей 2021-10-22 16:43
Людмила
Олеговна, а в венозной крови. Меньше кислорода чем в артериальной? Я просто не пойму. Почему на пальце 99 сатурация а в Вене как вы говорите гипоксия? И почему вы не исключаете момент что это гипоксия токсическая гипоксия. ,

Я просто не пойму. Вы как профессионал как вы читаете мою кщс. Ацидоза нет. Я правильно понимаю. Алкалоза тоже нет. Оксигемоглобин у меня там повышен или понижен?
И вообще. Такое состояние встречаться при аллергиях или только при интоксикациях? Спасибо вам большое. Вот меняю сатурацию на пальце 98 99 показывает
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-22 22:28
В венозной крови кислорода и должно быть меньше, но по анализу у вас все равно меньше нормы
Андрей 2021-10-23 11:01
Людмила
Олеговна. Но процесс хронический правильно? Тоесть острой гипоксии нет. Отека мозга не должно быть. Дыхание не остановиться? А сильно болит голова это из за гипоксии?
Андрей 2021-10-23 18:03
Людмила
Олеговна. А сегодня завтра ацидоз не разовьётся? У меня в крови много углекислого газа я так понял но мало кислрода, лактат в норме. Так как нет тканевой гипоксии. Метгемоглобин лобин в норме. Я правильно понимаю. Боюсь сегодня умереть не умру?
Андрей 2021-10-23 20:58
Я так понял если. За три года ацидоз не развился. То есть шанс что в ближайшее время его не будет?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-24 08:17
Предсказать что будет а что нет я не могу. Я могу только сказать, исходя из ваших анализов, что есть на данный момент.
Андрей 2021-10-24 10:43
Здравствуйте. Тоесть процесс хронический? И пока ацидоза нет
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-24 21:27
По анализу ацидоза нет, предполагаю, что хронический
Андрей 2021-10-24 22:46
Людмила
Олеговна. Все. Я сверх этого словил ковид. Очень тяжело. Сегодня 38. Температура туман. Ниче не понимаю

Кщс был сделан до. Ковида

Мне оч тяжелосаткрация 98 но вчера голова чуть не разлетелась боли жгучие я выпил 6 таблеток цитромона 2 таблетки цитофлавина. 3 день как ковид
Андрей 2021-10-24 22:47
Тоесть помимо токсической гипоксии интоксикации ещё и корона. Это жесть я понимаю сам что наверно это конец
Андрей 2021-10-24 22:52
Три года если то хронический. Нотчто тотего вызвало.

3 варианта. Вы как профессионал. Можете сказать
1 аллергия на никель. Небольшая. Может вызвать гипоксию?

2. Отторжение длительное металлоконструкции может вызвать гипоксию?
3 отравление токсическим веществом. Может вызвать гипоксию и изменения и изменения ЭЭГ. И сильнейшие головные боли. И прям судорожный мозг.
Я пью фенозепам. Когда чувствую что голову внутри трясет.

Мне кажется вариант 3 больше подходит под гипоксию.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-25 18:12
Поймите, я не токсиколог, тема хронического токсического влияния какого либо вещества не мой профиль. Поэтому адекватно ответить на ваши вопросы я не могу.
Андрей 2021-10-25 22:12
А с таким газовым составом в реанимацию можно? Или же не положат? Сердце очень болит. Это от ковида интерестно или от гипоксии
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-26 06:34
Почему вы решили, что у вас ковид?
Андрей 2021-10-26 19:36
Потомучто папа мама и сестра уже в больнице
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-26 20:41
У вас есть какие нибудь симптомы?
Андрей 2021-10-26 21:14
Конечно есть я уже пью противовирусные
Андрей 2021-10-28 14:57
Ольга
Олеговна здравствуйте ПЦР плюс, лежу. Дома. Пью ериплевир. От короны. Сатурация 99 но мне очень плохо.
Головная боль нереальная. Шатает всего. Вы не скажите что можно выпить от головы. Кроме цитромона. И ещё хотел спросить. Мой газовый состав крови не мог ли от ковида так поменяться в начале болезни. Или же это гипоксия с ковидом не связана. Я 14 октября сдавал. Кщс, а болею ковидом уже дней 7 точно. При ацидозе сатурация на пальце падает?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-29 07:04
От головы можно попробовать Спазмалгон или нимесил. Газовый состав мог поменяться и от ковида. Т. к. у вас нормальная сатурация, то пока беспокоиться по поводу кщс не нужно. От ацидоза сатурация не падает.
Андрей 2021-10-29 11:56
Людмила
Олеговна, тоесть мог поменяться газовый состав крови за 10 дней до симптомов ковид?
Я правильно понимаю

Я просто не пойму с моей кщс я пациент реанимации или как?

На данный момент. У меня сатурация 98
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-30 07:30
Вы не пациент реанимации. Сатурация 98 абсолютно нормальная. В реанимацию попадают пациенты с клинической декомпенсацией, а не по результатам анализов.
Андрей 2021-10-30 16:16
Я вас понял, так если ацидоз развиваеться. Это реанимация?

Людмила
Олеговна
Вы не скажите, вы же врач со стажем.

Посмотрев на мой газовый состав крови. И симптоматику. ,

Что можно западозрить?
Интоксикацию. Токсическую гипоксию
?
Аллергию
Или ещё что то, хотел у вас спросить а газовый состав крови при аллергии нарушается? Или нужна интоксикация?
Андрей 2021-10-30 16:19
Я хотел бы у вас узнать как понять что ацидоз наступил. Есть какиенить симптомы у данного заболевания?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-30 19:36
Нет конкретных симптомов ацидоза. И по анализам ацидоза у вас нет. Газовый состав может меняться от тяжёлых аллергических реакций (например анафилактический шок, или тяжелый бронхоспазм). Возможно у вас есть какая-то хроническая интоксикация, а возможно это была погрешность анализа. Так бывает.
Андрей 2021-10-30 21:32
По состоянию. Не похоже на обман анализа. , , Я же его сдавал не просто так, бронхоспазма у меня нет.
Андрей 2021-10-31 12:46
Анафилактический шок. Ну немогу же. Три года пребывать в этом шоке? Я. А что такое клиническая декомпенсация? А тяжёлая аллергическая реакция это ige общий когда завышен?
Андрей 2021-10-31 12:49
Хотелось узнать. А изменения на ЭЭГ.
Головные боли иритация коры головного мозга Тожее может вызвать аллергическая реакция?. Или же это уже токсикология?
Андрей 2021-10-31 20:44
Людмила
Олеговна а почему вы сказали что бы я пересдал анализ и если он такой же то нужно искать токсиколога? Это с чем связано
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-11-01 06:27
Если в повторном анализе подтвердится гипоксия, то надо искать ее причину. Возможно она токсического характера. Только пересдавать анализ нужно после выздоровления от ковида.
Андрей 2021-11-01 13:31
Людмила
Олеговна а почему. В венозной крови нет кислорода а я не задыхаюсь? Скажите немение рук. Сильнейшие головные боли. Которые снимались озоном. Боли в сердце это гипоксия да? Токсического характера.

, Анафилактического шока у меня нет?

Не может ли гипоксия развиться просто так,

Вы как реаниматолог думайте что это токсического характера. Гипоксия.

? Не аллергического а токсического.
Андрей 2021-11-01 13:31
Не погибну я завтра. Или послезавтра. Отек мозга не случиться?
Андрей 2021-11-01 13:35
А токсическая потомучто ЭЭГ показывает изменения?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-11-01 13:44
Нет, потому что это может быть одной из причин гипоксии. Т. к. у вас нет дыхательной и сердечной недостаточности, то ещё есть вариант токсической гипоксии.
Андрей 2021-11-01 14:00
Людмила
Олеговна анафилактического шока у меня нет?
Скажите я не погибну на днях.
От отека мозга и прочего

Вызвал врача ПЦР. Переделать на ковид

Не погибну ли я
Я просто не пойму очень кружиться голова. Руки немеют. Сердце болит. Голова тоже это гипоксия да?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-11-01 18:41
Дистанционно давать прогнозы я не могу. Если ваше состояние ухудшилось за время болезни, то нужно обратиться очно к врачу, который вас наблюдает и лечит от ковида.
Андрей 2021-11-01 20:17
По ковиду. Все спокойно. Вкус уже приходит. Сатурация 98. Я про гипоксию говорю

От нее не умру ли я. Не будет отека мозга

А то может уже ацидоз наступил
Людмила
Олеговна. А анафилактического шока у меня нет? Куда же дальше копать

Тоесть у вас подозрение что это токсическая гипоксия
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-11-02 06:32
Не будет у вас отека мозга. Анафилактического шока у вас тоже нет. В анализе у вас признаки гипоксии, т. к. явных причин для нее нет, то надо исключить хроническую интоксикацию.
Андрей 2021-11-02 13:18
Я понял. Вас.
Скажите а немение рук. Головокружения. Сильнейшее. Это все гипоксия?
Лежу на диване меня ведёт,
Состояние странное.
Людмила
Олеговна
Андрей 2021-11-04 14:43
Людмила
Олеговна ПЦР отрицательный. На ковид. Это что значит?
Могу ли я получать помощь в больнице. Если ПЦР отрицательный. Хотелось узнать если. Анафилактического шока у меня нет. И аллергических реакций у меня нет которые способны изменить газовый состав крови. Тогда это токсическая реакция? Чудес же не бывает вообще аллергия может ли изменить газовый состав крови. ? И изменения на ЭЭГ?