Понижения хлора

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после дезонтоксикационную терапии. С диуретиком. Реамберин, с мочегонным. Делал 18 раз. Сдал анализ. Калий натрий хлор. Скажите не опасно ли данное понижение хлора.

Не вызовет ли отек мозга и тд?

114 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-16 22:46
Здравствуйте. Такие показатели не опасны, не переживайте.
Андрей 2021-07-16 23:43
Спасибо, скажите а из за чего они снижаются, был фуросемид мочегонный. Из за него? Они восстановятся?
И ещё хотел спросить можно ли доделать 3 капельницы реамберина 400 мл с глюкозой и физ раствора с мильдронатом без фуросемида?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-17 11:59
Хлор восстановится сам, капельницы без фуросемида доделать можно. Мог хлор снизится из-за мочегонного.
Андрей 2021-07-17 17:09
Спасибо. Мне прописали регидрон,
Вы не скажите реамберин до скольких капельниц можно делать по 400 мл, у меня было 18 капельниц,
И ещё вопрос реамберин ставят при любом отравлении?
Андрей 2021-07-17 17:20
Скажите пожалуйста, я прошел 18 капельниц реамберина,

2 дня уже не делаю. Чувствую ухудшение состояния
До скольких капельниц можно делать реамберин. Просто в частной клинике я могу ещё попрасить 5 капельниц реамберина без фуросемида,

С мильдронатом
И глюкозой и витамином?
Щас перерыв, делаю капельницы озонотерапии сегодня прошел одну капельницу. Вы не скажите озонотерапия. Это для сосудов. ? Не разжижает она кровь?
Андрей 2021-07-17 17:21
Спасибо вам. Жду ответа
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-18 06:56
Здравствуйте. Озонотерапия не разжижает кровь, она помогает при кислородном голодании. 18 капельниц реамберина это немало, больше делать не надо.
Андрей 2021-07-18 17:19
Интоксикация,
Реамберин при отравлении ставят да?
Тоесть много реамберина ставить нельзя?
Реамберин может навредить?
Андрей 2021-07-18 17:21
А что может случиться если делать реамберин дальше?

А для чего выписали
Регидрон? Я его развожу 1 литр выпиваю в день,
Андрей 2021-07-18 17:22
Озонотерапия, насыщает мозг кислородом. Все тело. А для сосудов она тоже хороша?
Андрей 2021-07-18 17:36
Хотелось спросить. Я выпил 2 литра регидрона. Не разовьеться ли у меня гипернатремия? Регидрон мне наверно назначили суд по этим анализам? Нужно ли мне завтра перездать их? Спасибо
Андрей 2021-07-18 17:40
Регидрон больше пить не буду,
Скажите пожалуйста а диуретик фуросемид он уже давно вышел из организма? Он больше не действует?
Натрий не вымывает? Боюсь что я из за этого регидрона повышу натрий до отека мозга
Андрей 2021-07-18 17:57
Извините хотел дополнить у меня из за сорбентов запоры. Частые. Скажите. Неопастно ли это что я пью регидрон. Он выходит с мочеиспусканием или через ЖКТ? регидрон выпил. За два дня 1 л 700
Андрей 2021-07-18 17:58
Людмила
Олеговна спасибо вам большое , жду ответа.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-18 20:03
От 2л регидрона с вами ничего не случится, его назначили думаю потому, что там есть хлор. Озонотерапия и для сосудов хороша. Реамберин назначают не только при отравлениях, а и при любых интоксикациях, но применять его бесконечно не стоит. Фуросемид уже не действует. Побочный эффект сорбентов-зппоры, возможно стоит уменьшить дозу или пересмотреть питание - убрать мучное, добавить овощи.
Андрей 2021-07-18 23:07
Ясно. Спасибо
А реамберин. Вреда не нанесет от 18 капельниц. ?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-19 06:36
Нет. Не нанесет.
Андрей 2021-07-19 14:57
Людмила
Олеговна спасибо, можно вопрос. Если мне назначат ещё 5 капельниц реамберина можно ли это сделать?
И ещё у меня отличная каулограмма но идут синяки на ногах икрах, на голенях. Я год принимаю цитромон, вы не скажите это может быть следствием цитромона?
Или же синяки это следствие интоксикации?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-19 15:26
Если у вас нормальная коагулогоаммы, но синяки, то возможно проблема в сосудах. Вследствие чего, трудно сказать. Может вследствие интоксикации, а может из-за большого количества разных капельниц. В инструкции к реамбирину длительность лечения 11дней, у вас уже 18. Назначать дальше или нет должен решать ваш лечащий врач.
Андрей 2021-07-19 16:06
Людмила
Олеговна, вопрос. Такой. А при аллергической реакции, допустим системной, могут развиваться синяки на ногах? Вы как врач реаниматолог наверно довелось видеть людей с системными аллергическими реакциями, или аллергия и синяки это вообще две разные дороги,
Ещё раз спасибо вам,
За ответы
На счёт каулограммы да
Ачтв
Ддимер
Мно протромбированое время все ок
В оак тромбоциты в норме
Андрей 2021-07-19 16:08
Вот недавно сдавал
Андрей 2021-07-19 16:10
Ддимер
Андрей 2021-07-19 16:16
Людмила
Олеговна, вы не скажите до скольких таблеток цитромона можно принимать в день. ,

Судя по анализам никакого ДВС синдрома и тромбообразования у меня нет

Сегодня я пересдал калий натрий хлор
Я вам если можно скину. Результаты.
Ещё раз вам огромное спасибо
Андрей 2021-07-19 21:28
Людмила
Олеговна пришли результаты, калий натрий хлор. Вроде все в рамках пределах значений, вопрос не маленький ли у меня натрий?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-20 07:45
По результатам анализа все у вас нормально.
Андрей 2021-07-20 10:23
Людмила
Олеговна а синяки и аллергия ни как не связана?
Тоесть калий натрий хлор наверно снизился из за диуретиков?
Натрий не низковат. 137. Всю жизнь был 142 спасибо

Хотелось бы узнать а какое значение натрия считается опастным когда у человека развиваться неврологические симптомы и тд отеки.

Спасибо вам
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-22 07:43
142 и 137 это небольшая разница, такой уровень не опасен. Скорее всего он понизился из-за диуретиков.
Андрей 2021-08-10 20:57
Людмила
Олеговна прошел 15 капельниц озонотерапии по 400 мл. , Я начитался озонотерапия разжижает кровь. После 12 капельницы я сдал каулограмму скажите пожалуйста все ли хорошо? Не будет ли кровотечений. Когда прекратиться действия озона,
Андрей 2021-08-10 21:01
И хотел ещё спросить нужно ли мне ещё сдавать каулограмму? И такой вопрос если озонотерапия разжижает кровь, то при резком ее прекращении не будет ли сгустков? Если у меня болит голова можно выпить Цитрамон? После озонотерапии? Не делал озон 3 дня уже, синяки на ногах прошли. Я не пил Цитрамон 2 недели пока делал озонотерапию. Скажите я кровь не разжижал все хорошо? У меня возможно на днях будет операция
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-10 21:29
У вас отличная коагулогоамма. Сгустков не будет. Цитрамон можно.
Андрей 2021-08-11 17:20
Людмила
Олеговна сегодня 4 день без озонотерапии. Сильнейшие головные боли. , Опять пропал сон. До этого сделал 15 капельниц. Скажите. Можно ещё сделать одну. Не разжижает ли кровь озон. ,? Боюсь кровотечений
Андрей 2021-08-11 17:29
Людмила Олеговна
Озонотерапия не разжижает кровь? Получается, сильнейшие головные боли. Без нее. У меня походу гипоксия. На озоне цитромон не пил. Сегодня второй день пью цитромон. И состояние не важное. Зделал 15 капельниц вот за эти 15 капельниц голова не болела. Силы были и аппетит. Не наврежу ли я если ещё сделаю? И ещё можно вопрос если у человека гипоксия от отравления лактат в крови будет повышен. Или же лактат показывает гипоксию другого происхождения?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-12 08:10
Ваши вопросы надо адресовать токсикологу. Вы не пациент реаниматологов.
Андрей 2021-08-12 12:29
Я вас понял.
Озонотерапия не разжажиет кровь?
Людмила
Олеговна?
Андрей 2021-08-12 12:32
И тяжеловато стало дышать

Вы не скажите, отек лёгких не может случиться? Люди с отеком лёгких ходят?
Спасибо вам большое
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-12 19:56
Не должен случиться отек лёгких. Ходить при отёке лёгких крайне затруднительно. Озонотерапия не разжижает кровь.
Андрей 2021-08-13 17:06
Людмила
Олеговна
А 15 капельниц озона по 400 мл это достаточно, ?

Скажите пожалуйста а реамберин он при отравлениях назначается? Да.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-13 19:13
15 капельниц достаточно. Реамберин назначают при отравлениях как вспомогательную терапию
Андрей 2021-08-14 11:27
Людмила
Олеговна такой вопрос. , Вы как врач профессионал, вы не скажите у меня штифт во рту анкерный установили лет 15 назад, пломба раскрашилась штифт всегда соприкасаеться с языком, но мне была сделана операция по установки металлоконструкции, в спину. Экстренно. Начал чувствовать себя плохо. Не могло ли штифт во рту и металл в спине вызвать системную аллергию? У меня обнаружена небольшая аллергия на никель. И повышен катионный белок?
У моего друга в руке обычный метал стоит а в челюсти титан и все хорошо, я имею ввиду ничего страшного если мне вкрутили болты в спину при открытом штифте в зубе, спасибо вам
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-15 10:07
Титан инертный материал, он не вступает во взаимодействие с другими металлами насколько я знаю. Но это далеко не мой профиль.
Андрей 2021-08-18 13:47
Людмила
Олеговна здравствуйте после озонотерапии, пересдал кровь. Вы не скажите не сильно у меня разжижена кровь
До этого ачтв был 30 стал.33. И по клиническому анализу крови все ли хорошо?
Андрей 2021-08-18 13:48
Каулограмма
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-19 09:14
По анализам все хорошо у вас.
Андрей 2021-08-19 13:31
Вопрос Людмила Олеговна можно ли с такими анализами ещё сделать 3 капельницы озона? Я 2 недели не делал. Скажите если бы озон разжижал бы кровь мы бы это увидели в каулограмме? И ещё вопрос с такой каулограммой зуб можно удалить Спасибо вам, вернее не зуб а штифт признаков бактерии в крови у меня нет?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-20 10:21
С такой коагулогоаммой зуб удалять можно. Ещё 3 капельницы озона сделать можно. Если бы были проблемы со свёртываемостью, то это отразилось бы в коагулогоамме.
Андрей 2021-08-20 12:54
Людмила
Олеговна
Скажите озон убивает бактерии в крови?
Андрей 2021-08-20 21:44
Людмила
Олеговна сделал озон, 400 мл последнюю капельницу. Толи я расковырял языком десну десна кровила. Потом прикротила,
Каулограмма я вам скинул. Кровотечений не будет? Не разжижилья кровь. Больше каулограмму сдавать не нужно? Не будет эффект накопления озона в крови и разжижения крови? Я обратил внимание что ачтв был 30
Стал 33 это не критично?
Спасибо вам. За ответы жду с нетерпением
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-21 07:02
Озон не убивает бактерии и не накапливается. АЧТВ 33 совершенно не критично.
Андрей 2021-08-22 22:59
Людмила
Олеговна вопрос у меня осталось 5 пакетов реамберина. Так как интоксикация опять проявляется. Я две недели не делал реамберин. Могу ли я сделать реамберин через день? 2 недели уже не делал.
Скажите он выводит химические вещества или бактериальные?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-23 06:44
Реамберин ничего не выводит. И. к. он не накапливается в организме, то через день можете делать.
Андрей 2021-08-23 10:08
Написано для дезонтоксикации организма.
Для меня дезонтоксикация это вывод из организма всяких, веществ

Скажите а какое действие оказывает реамберин? Он на бактерии не как не влияет?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-23 20:03
Нет, на бактерии не влияет, он улучшает обменные процессы в клетках.
Андрей 2021-08-23 21:47
Написано реамберин, назначают при интоксикации эндогенными и экзогенными интоксикациями,
Людмила
Олеговна как это понять? Спасибо вам
Андрей 2021-08-23 21:49
Его с антибиотиком можно принимать?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-24 21:21
Да
Андрей 2021-08-26 17:29
Людмила
Олеговна здравствуйте сдал анализы. У меня вопрос. Длительный прием цитромона может снижать с реактивный белок, если у человека бактериальный процесс, но цитромон искажает картину срб? Такое может быть? Анализы скину
Андрей 2021-08-26 17:30
Дополнение
Андрей 2021-08-26 17:33
Дополнение срб
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-26 18:57
У вас отличные анализы, низкий с-реактивный белок это очень хорошо. Цитрамон на этот показатель не влияет.
Андрей 2021-08-26 21:39
Людмила
Олеговна мне говорят что при длительном приеме цитромона при бактериальной инфекции. СОЭ лейкоциты и срб могут снижаться. От цитромона. Это бред?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-27 05:17
В цитрамоне есть анальгин. Теоретически в он может снижать эти показатели. Как долго и в какой дозе вы его принимаете?
Андрей 2021-08-27 09:39
Год, точно.

Иногда было по 3 таблетки в день, был перерыв в 10 дней, когда озонотерапию делал, был реамберин вы знаете , я думаю что вымылось половина точно,
Каулограмма в норме видели вам скидывал, эти анализы я сдавал после реамберина и озона,
Андрей 2021-08-28 13:33
Людмила
Олеговна тоесть у человека может быть сепсис, он лежать погибает. Но от длительного приема цитромона СОЭ лейкоциты срб низкие такое бывает? И врачи его не лечат
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-28 14:07
Если у человека сепсис, то никакой Цитрамон не сможет снизить показатели. Они будут настолько высокие, что действие цитрамоне не будет иметь никакого значения.
Андрей 2021-08-28 15:18
Людмила
Олеговна

Здравствуйте ещё раз. , Напомню., У меня непонятная интоксикация возникшая после залития в позванок полиметилаакрилата без сертификата, значит 20 июня я чуть не умер. Это был ад. Меня мама привезла в частную клинику, мне с ходу назначили реамберин прошел 16 капельниц. Гептрал Стало сразу легче после 3 капельницы. , прошла гипоксия появился сон и ушел химический запах пота,. Появился аппетит, но солнце. Я не могу выдерживать. Сразусубивает. Нормализовался комплимент с 3 в крови. Потом прекратил лечение с 3 опять опустился,
Потом реамберин перестал действовать. Становилось плохо от него. И вена была красная в которую вливали. Наверно от витамина.
И так я с Нова на даче. Неделю пережил в Москве. Вчера был в больнице сделал КТ мозга все хорошо, сдал кровь клинику все хорошо, завтра планирую сдать каулограмму, и вопрос если там все хорошо
Можно ли я сделаю ещё 2 капельницы реамберина через день. 400 мл. Без деуретиков, И 2 капельницы озона я не доделал они так и весят. Хотя я оплатил курс. Скажите. , после последней капельницы реамберина прошло 3 недели считайте месяц. , после последней капельницы озона пошла неделя
И ещё вопрос у меня были отекшие голени. На диуретиках отеки ушли. Сердце в норме эхо кг. Делал неделю назад. Креатинин в норме , Мне стоит сдать анализ мочи. , ? С посевом? Из за чего отекают голени в местах где носки кончаютьтя), Вообщем я не знаю что мне делать. Я втаком положении. , Или можно делать озон без каулограммы. ? Хотелось ещё спросить. Реамберин после месячного перерыва не навредит?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-28 20:55
Я хорошо помню всю вашу историю. Реамберин не навредит, озон тоже можно доделать. Если исключены проблемы со стороны сердца и почек, то отеки на ногах могут давать проблемы с сосудами нижних конечностей или задержка воды (возможно много жидкости пьете или чрезмерное потребление соли).
Андрей 2021-08-29 13:02
Людмила
Олеговна сдал ачтв. И мочу Мно завтра результат. Завтра
. И тд
Скажите есть 2 капельницы реамберина и 2 капельницы озона. Как их сделать. Вначале что лучше реамберин или озон или озон а потом реамберин ,
И скажите после 16 капельниц реамберина прошло 3 с половиной недели. Он уже вышел? Мне плохо не будет если я доделаю 2 реамберина. Без деуретиков и всяких витаминов просто реамберин. И как мне лучше сделать. Нельзя же смешивать 2 процедуры. Вот что лучше. В начале. , , из за чего интерестно было плохо при реамберине , там был ещё передоксин,. После реамберина И горела вена. Наверно из за витамина? Прошло довольно большое колличество времени. Я думаю реамберин уже давно вышел, из организма и можно сделать 2 капельницы
Подскажите пожалуйста как быть?
Андрей 2021-08-29 13:04
Могу ли я сегодня сделать реамберин. А завтра озон. Потом опять реамберин а потом озон?
Андрей 2021-08-29 13:29
Людмила
Олеговна прошло 22 дня после последней капельницы реамберина. Скажите он вышел из организма? Огромное вам спасибо
Андрей 2021-08-29 16:24
Делаю реамберин начал
Андрей 2021-08-29 18:39
Людмила
Олеговна. Моча пришла не скажите чё происходит
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-30 12:04
Это не критичный показатель, сдайте кровь на билирубин, АЛТ, АСТ. Если там нет проблем, то не переживайте. Печень на что-то среагировала, но не критично.
Андрей 2021-08-30 13:43
Это не рак печени?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-30 14:47
Нет! Это не так печени. Возможно временное незначительное повышение билирубина. Такое бывает Даше при нарушении в питании (жирное, жареное, копчёное).
Андрей 2021-08-30 15:29
У меня в крови билирубин общий в норме
АЛТ АСТ в норме, мочевина в норме, у меня киста была 1 см. Как раз с началом интоксикации. Раньше не не было. На печени, не могла ли она после озона превратиться в рак печени?
Вот что переживаю
?
Вчера сделал реамберин
И сдал каулограмму

Людмила
Олеговна а может этот белок повышен из за интоксикации с чем я борюсь. Образно отравление? Значит это не рак?
Завтра можно последнюю. Капельницу реамберина?
Андрей 2021-08-31 07:00
Людмила
Олеговна можно я доделаю реамберин? Что эффективнее в детоксикации реамберин или просто физ раствор?
Ни на что она не могла среагировать
АЛТ АСТ билирубин прямой. Мочевина в норме. В моче белок, инфекций я так понял нет в моче? Это может быть следствием долгой интоксикации? Я просто пью цитромон год и Мексидол это могло повысить этот белок? Озон не мог вызвать рак? Или дело больше в токсическом поражении?
Могу ли я доделать реамберин

И озон?
Спасибо вам за ответы
Андрей 2021-08-31 21:22
Людмила
Олеговна сделал озон. Чёто я ни какой после него.

Все с ним больше не буду иметь дело
Остаеться вопрос
Осталось одна капельница реамберина

Ее можно после сегодняшнего озона
Завтра прокапать?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-31 22:22
Это надо спросить у тех, кто делал вам озон. Надо ли делать перерыв или можно сразу.
Андрей 2021-09-04 17:35
Людмила
Олеговна здравствуйте можно пару вопросов
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-04 18:18
Можно
Андрей 2021-09-04 18:30
Людмила
Олеговна куда мне обращаться если вы врач реаниматолог, после полимера непонятного качества, я начал замечать странное состояние. , Вначале упадок сил. Понизилось давление, потом через месяц пошли симптомы поражения ЦНС. Это немение рук, неустойчивость, качание, не мог сидеть на лавочке. Потом стало совсем плохо, я оказался в больнице. Невролог зафиксировал интоксикацию. Меня выписали. Симптомы начали усиливаться. Скованность в груди. Полная потеря аппетита. Боль в груди жар в теле, непонимание туман в голове. И начал худеть. Я обратился туда где меня оперировали. Думали сепсис. Слили очень много крови. Прокальцитонин. Срб тишина. Посев чистый. И мне на сливе крове стало легче. , продержался я месяц. За месяц поправился. Начал жить. Но началось постепенное интоксикационное состояние. Головные боли. Понос, головные боли настолько сильные. Скованность в груди жар. Температура. Очень плохо. И недавно я чуть не умер все дошло до минус 25 кг веса. Давление 87 60 химический запах пота. Синяки. Отеки на нагах. И спас меня реамберин и озон. , Мне стало чуть легче. , я бы не выжил.
У меня есть 2 версии происходящие со мной
1 это левый полимер
2 меня отравил интерн пра тикает неизвестным химически веществом. Потомучто он с моим костным цементом пол часа ходил по больнице. А потом после операции распрашивал меня о моем самочувствии. , А когда меня выписывали спросил а нет ли у меня знакомых фармацевтов.

Скажите то что со мной происходит это интоксикация? Что мне делать?
Андрей 2021-09-04 18:35
Интерн практикант ходил с моим цементом пол часа.

Версия 2
Но что со мной это интоксикация? На фоне лечения с3 компонент вошёл в норму и мне стало легче? Могу ли я вызвать скорую и что мне ей сказать?
Андрей 2021-09-04 18:39
Вот ещё
Андрей 2021-09-04 18:40
Вот еще
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-05 08:35
Андрей, вы обследованы на что только можно, проходили лечение не один раз. Причину вашего состояния как я понимаю так и не выявили. На расстоянии я тем более этого сделать не смогу. Анализы и результаты обследований у вас не указывают на критическое состояние. По поводу чего вы хотите вызывать скорую?
Андрей 2021-09-06 11:57
По поводу интоксикации. Отравление

Людмила
Олеговна 37.5 надо сбивать чем-то? Температуру
Андрей 2021-09-06 12:50
Скажите пожалуйста по анализу мочи у меня почки в норме. Инфекций нет? Спасибо вам огромное. Хотел спросить. Уролобелоген повышается при проблемах с печенью?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-06 13:53
Такую температуру сбивать не нужно, по анализам у вас нет инфекции почек. Сдайте АЛТ, АСТ, билирубин
Андрей 2021-09-06 21:18
Людмила
Олеговна
Это моя девушка Анастасия писала вам
АЛТ АСТ билирубин. Мочевина. Узи печени
я все сделал как вы сказали интоксикация продолжается моча темного цвета. С утрам особенно. Я не пойму если у меня был ответ на реамберин значит это отравление? До цемента. Уробилиноген был 6.
Теперь 34,
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-07 18:15
Прикрепите результаты анализов и УЗИ пожалуйста.
Андрей 2021-09-08 19:34
До полиметилаакртлата
Андрей 2021-09-08 19:35
После интоксикации. В интоксикации 34 моча темного цвета
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-09 15:31
Я имела ввиду результаты АЛТ, АСТ, билирубин
Андрей 2021-09-09 19:53
Там проблем нет,
Андрей 2021-09-09 19:55
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-10 08:44
Биохимический анализ крови отражает состояние печени. У вас все в норме, значит в печени проблем нет. Разовое повышение уробилиногена в моче ни о чем не говорит.
Андрей 2021-09-11 11:06
Здравствуйте. Я пересдал мочу
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-11 11:38
Я вас поздравляю. Прекрасный результат анализа. Нет поводов для беспокойства.
Андрей 2021-09-11 12:32
Людмила
Олеговна
Скажите пожалуйста, о. чем говорит анализ мочи что почки и печень не повреждены?
Не могли бы вы рассказать?
Андрей 2021-09-11 12:53
Нужно ли мне сдать анализ мочи на альбумин креатинин?
Андрей 2021-09-11 17:50
Людмила
Олеговна а что такое полиорганная недостаточность? У меня нет такого?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-12 07:46
1. По последнему анализу мочи у вас нет проблем ни с печенью, ни с почками.
2. Не нужно.
3. Полиорганная недостаточность это очень тяжёлое состояние. Это отказ более одного жизненно важного органа -печени, почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы. У вас этого нет. С таким состоянием находятся в реанимации.
Андрей 2021-09-12 11:50
А как выявляется полиорганная недостаточность? Анализами? Диагностика.
Биохимия крови.
КТ
УЗИ и тд?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-12 12:15
Зачем вы хотите поискать у себя полиорганную недостаточность? Если бы она у вас была, выб бы не смогли бы писать сюда, а лежали бы в реанимации.
Андрей 2021-09-12 13:31
Я вас понял
Людмила
Олеговна вы не скажите вы же врач реаниматолог, уровень лактата в крови у меня в норме. Он говорит об гипоксии да?
Ну тоесть если бы у меня от отравления была бы гипоксия мозга. Лактат бы показал гипоксию?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-12 22:06
Лактат говорит не только о гипоксии мозга. Из 105 вопросов, которые вы мне задали я могу сказать точно, что вы не пациент анестезиолога-реаниматолога.
Андрей 2021-09-13 14:02
Это вы по каким анализам судите?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-13 15:15
По всем. Ни один из ваших анализов не имеет критических отклонений.
Андрей 2021-09-13 15:27
К интоксикации это тоже относиться? Тоесть полиорганной недостаточности у меня нет.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-13 16:27
Полиорганной недостаточности у вас нет Интоксикации бывают разной степени выраженности, это вопрос к токсикологии.
Андрей 2021-09-13 17:16
Людмила
Олеговна можно вопрос

Скажите пожалуйста, мне установили металл конструкцию, и залили костный цемент, при отторжении организмом , данных предметов, анализы будут показывать отторжение, допустим срб лейкоциты, и тд? Вы не когда не сталкивались с пациентами у которых отторжение металлоконструкции. Как они себя чувствуют?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-13 17:37
Если идёт действительно отторжение, то в первую очередь это проявляется в месте, где применили этот материал. С отторжением титана или костного цемента не сталкивалась.
Андрей 2021-09-13 17:49
Я вас понял.
А изменения по анализу крови тоже будут показывать воспалительную реакцию? Так как процесс отторжения это же воспалительный процесс. Маркеры воспаления тоже будут указывать на что то не так, я имею виду может ли общий анализ крови без изменений с низким срб с отрицательным интерлейкиным 6 быть при отторжении?
Андрей 2021-09-13 22:17
Людмила
Олеговна вы не скажите. А гистотоксическая гипоксия если есть лактат бы показал?