Отравление и печень
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, предполагаю длительное отравление неизвестным токсическим веществом, УЗИ брюшной полости в течении 2 лет были нормальные, сегодня УЗИ показало кисту 11 мм в печени но при этом ферменты в крови в норме. Биохимия, алст алт, билорубин, скажите может ли киста без повышения ферментов быть следствием отравления токсическим веществом, печень не увеличена,
Теги: ширина распределения тромбоцитов по объёму
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

10 ответов
Андрей 2020-07-31 18:07
Узи брюшной полости
Печень размеры в пределах нормы, правая доля толщина 105 мм (до 120мм)
Левая доля толщина 53мм (50-60мм)
Структура паренхимы, однородная
Эхо структура, нормальная
Эхогенность, сопоставима с корковым веществом почки, сосудистый рисунок сохранен, воротная Вена не расширена 8 мм (8-12) визуализируються в правой доле киста диаметром 11 мм
Внутрепеченочные желчные протоки не расширены,
Алт в норме
АСТ в норме
Билирубин в норме
Мочевина в норме
Креатинин в норме? Скажите это обычная киста или вследствии отравления?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 21:54
Здравствуйте, Андрей! Более вероятно, что это обычная киста. При воздействии токсических продуктов нарушается и структура печени, и биохимический анализ крови.