Фурамаг длительное применение, или чем заменить фурамаг, диагноз под?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 1 почка, инфекция под?, эррозии в желудке и аишечнике в ремиссии Рост 186 Вем 80
Здравствуйте, у меня с мая часто рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей,18 декабря последнее обострение было посое простуды, случацно оделся не по погоде, простыл, потом начались спазмы и частое мочеиспускание, лейкоциты 50-500. У меня одна почка 12 лет после мкб, функция норма, скф 90. По узи микролиты до 2,7, пью фурамаг 50мг 3р деньс 18 лнкабря, еще рпз болел простудой 7 января, но осложнений не было, т к думаю пил фурамаг.
Анализ мочи слаю неск раз в неднлю, сегодня сдал все норма, кроме
Нитраты 1+
Фурамаг пьб по 1 таб в день сейчас для профилактики и канефрон,2л воды
Скажите, можно ли длительно пить фурамаг или бросать его пить мовсем для профилактики рецидивов?
Или какой нибудь другой препарат противомикробный
По оак все норма кроме лейкоцитов 3,8
Мочевина 2,5
Креатинин 86,3
Скф 99,4
А летом было обострение моча с кровью, и лейкоты плюс позывы, и проходило за 3 дня после назначения антибиотика, по бакпосеву была e. coli, обострения потом были 1 раз в 1-2месяца потом месяца 3 все отлично было без обострений, пока в декабре не простыл. Я и 7 орви перенес, но осложнений не было, т к думаю на фурамаге перенес орви, прошло само за неделю
Какой диагноз может быть у меня, т к чего только не ставили и можно ли питт фурампг, или какое друооп лекарство для профилактики рецидивов.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 января 2021 года

199 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-18 22:26
Добрый вечер. Какие симптомы сейчас?
Уролог проверял на мочеполовые инфекции?
Допейте Фурамаг по 1т. до конца месяца, затем через неделю сдайте бак. Посев мочи
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-19 00:26
Добрый вечер, Екатерина Викторовна!
Фурамаг пью с 18 декабря, сначала по ут пил, мейчас значит по 1т до конца месяца, правильно понял?
Симптомов сейчас никаких, на инфекци только рньше проверял, послений раз-нет.
Я просто переживаю, как избежать обострений, и что у меня за диагноз, врачи сами не знают. Передиваю, так как одна почка, уже и по улице толком не хожу, туда обратно, т к холодно, хожу в у свитерах и штанах, утепляюсь, работу бросил, на дому чисто подрабатываю, все из за здоровья
Все началось в мае, я был потный и меня продуло, т к жили в доме со сквозняками, и иныекция вилимо попала, летом раз в месяц обострения.
Скажите, можно это как то вылечить?
И сколько люди с этим живут если одна почка?
Насчет уролога профилактику он не проводит, скащал оам сдавать и все, диагнозы ставил ращные, менял их: цистит под?, пиелонефрит под? И простатит поставил под? Теперь, убрал старые диагнозы. Больше всего огорчает пиелонеырит, так понимаю пропал тогда я
По поводу орви оно прошло зс нпделю, остаточные симптомы в виде отхакивания, мделал кт все чисто.
На всяеий случай схожу к терапеату позже чтобы прослушала бронзи еще раз.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-19 02:53
Ну скорее да, инфекция мочевыводящих путей.
Да, до конца месяца фурамаг по 1т в сутки, затем дней через 5 бак посев мочи.
Фильтрация хорошая, не переживайте.
Сделайте еще посев на микобактерии туберкулеза.
Потом подумаем над профилактикой
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-19 04:48
Спасибо огромное, все слеоаю и напишу.
ytz.777@mail.ru 2021-01-19 04:57
Екатерина Викторовна, а инфекция -это цистит, простат или пиелонефрит? Или как всп врачи говорили что точно определить нельзя?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-19 07:21
Вряд ли пиелонефрит, скорее нижние мочевых пути. Температуры высокой и болей в области почки не было?
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-19 08:47
Не было
ytz.777@mail.ru 2021-01-19 09:37
Кз какое-то делал, надо поискать в анализах
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 01:40
Екатерина Викторовна, посмотрел, не нашел.
Но помню, сто доктор делал узи осенью, сказал простатит есть, но расширенич не было или увеличения, но он не распечатывал узи, т к ч просто на приеме был, до этого ранее делал году в 2018 тоже какие то отконения были
Но меня ьеспокоило ранее ничего
Еще у меня дефицит витамина D, весной он ьыл 5 единиц, тогда у меня кишечник болел жррозии даже ароаь была, может с жтим было связано, худой был. Сейчас переслал в платной клинике, тоде дефицит сильный, с чем это может быть связано, витамин d вроде опасно принимать при проблемах с почками
Результат такой
Отправил
Еще сдал оам, нитраты 1+ в моче
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-20 05:50
Расскажите, как удалили почку, что случилось?
Рекомендую сдать кальций, фосфор и паратиреоидный гормон крови
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 18:08
Жто в 2009 году было Был песок, делал узи на работе, старая аппаратура, оказывается был огромный камень нс всю почку, загноение получилось, приступ острый и вырезали, так в больнице сказали
Я узи сейчас делал есть микролиты 2,7
По узи можно не заметить большой камень?
В мае делал кт, за это время мо образоваться большой камень?
11лет вообще ничего не беспокоило до иая 20г, кровь была и позывы, лефкоциты, эритроциты и бактерии в моче, с перепугв скорую выщвал и лег в больницу, хотя плохо мне не было физически.
После этого 2 раза такое же было с интервалами в мемяц максимум, потом ьез крови еше раз, потом все хорошо было до 18 декабря, я орви полцепил, фурамаг пью с 18,7 числа опчть простыл но по мочеавой системе не дало, нааерное фурамаг защитил. Я простудами раньше часто тоже болел, но никогда никаких омложнений не былр. Скажите, а кт нет смысла поаторять? Я в мае делал и плюс кт легких неделю назад, т к была температура до 37,8, врачи коронавирусом напугали, там чисто, только облучили зря), а это орви ща 5 дней прошло, только отхаокивается до сиз пор из гтрла.
А дефицит витамина d сильный свчщан с почками,?
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 18:26
Про витамин d у меня 14,5единиц
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 18:33
Екатерина Викторовна, и насчет нитратов моче что это значит норма о, у меня 1+
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-20 20:44
Нитриты + ни о чем не говорят.
Витамин Д да, зависит от функции почек. Его уровень снижается при ХБП. Поэтому я говорю важно сдать кальций, фосфор и паратгормон.
Думаю, есть смысл повторить КТ почек, за облучение не волнуйтесь.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 23:21
Значит все таки снижена функция почки выходит. Да, я сдам все что вы написала на днях.
Кальций вроде сдавал в биохимии росмотрю
КТ у нас только по направлению врача делают, если удастся получить его, надеюсь. .
А то что делал 2 КТ в январе сейчас и в мае 20г это ничего значит,?
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 23:30
Кальций 2,29 нашел биохимич анализ крови от 16.01
Фото других покащателей во вложении
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 23:32
.
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 23:36
. узи при воспалении
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 23:38
Не то отправил извиняюсь вот узи
Но уролог говорил там много неправильно по описанию, делала врач узи пожилая
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 23:40
Оам
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 23:41
2лист оам
ytz.777@mail.ru 2021-01-20 23:46
Знпчит плохо работает почка выходит?
Большие камни могли вырасти значит?
Извините что много вопросов
Просто переживаю очень что у меня
Нервничаю очень
За свою жизнь боюсь даже если честно
ytz.777@mail.ru 2021-01-21 00:26
Вот еще оак последний, а во время болезни был чуть гемоглобин снижен130, обычно он в норме, тромбоциты снижены бывают. , но не сильно. Я думал, что хронический колитпричина низкого витамина d, тк эррозии были
ytz.777@mail.ru 2021-01-21 04:26
.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-21 05:18
Конечно, не только сниженная функция почек причина дефицита витамина Д.
У вас очень хорошая СКФ. Хороший анализ мочи и крови.
Не срочно, но КТ почек лучше все-таки сделать (можно в конце февраля, марте, как получится).
Сдайте паратгормон и начните принимать аквадетрим или Детримакс по 4 кап в сут.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-21 05:45
Хорошо, я сдам паратгормон и фосфор, кальций сдавал, но могу повторить, и напишу результаты.
А витамин d не может камнеообразование в почках вызвать?
Мне выписывпли его, принимать побоялся, аж в дозировке 10капель месяц
Если не опасно, буду принимать. Мне еще терапевт выписывала цинк и витамин с в течение месяца, для иммунитета, но тоже длительно принимать опасаюсь без консультации, скмжите можно ли принимать витамины эти не стоит, сразу даже забыл спросить. Нащначили для профилактики ораи т к часто болел
Большое спасибо вам за помощь, я млам анализы и сразу напишу результат
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-21 06:02
10 капель много, давайте по 4. Витамины принимать можете
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-21 06:20
Хорошо, начну сегодня
ytz.777@mail.ru 2021-01-21 06:39
Спасибо большое
ytz.777@mail.ru 2021-01-21 17:36
Екатерина Викторовна, добрый вечер! Сдал анализы, которые вы скпщали плюс оам и срб
Гормон завышен и моче аое аакип отклонения посмотрите, пожалуцста. О чем говорит повышение гормона?
Пониженный вит d знасит с почками связан или нет?
Я так понял, что фосфор и кальций в норме
ytz.777@mail.ru 2021-01-21 17:37
.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-21 20:03
Добрый вечер. Хороший анализ мочи, паратгормон повышен минимально, они очень связаны между собой. Рекомендую посетить эндокринолога
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-21 20:53
Добрый вечер, паратгормон м аитамином d связан? А причина низкого d не в почках значит?
Запишусь хорошо заатра к эндокринологу.
Из витаминов d только по 4 капли, остальные не пить?
Я надеюсь мне выпишут на КТ напрааление, проверить почку, у меня азвесь была в мочеаом на узи во аремя воспаоения и моча мутная и микролиты до 2,7, а уролог почему то сказал что это простатит тогда. Просто чтоб сомточние почки проверить, на пиелонефрит и нет ли больших камгнй
А воды скольно нудно пить?
Я стараюсь не меньше 2л пить, но бывает и 1л, а бывает и 2,5
И по диете что порекомердуете, что исключить а что наоборот увеличить, фрукты и оаощи можно?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-21 21:27
Особенной диеты не нужно. Воды до 2.0 л.
Да, паратгормон и витамин Д связаны напрямую.
КТ сделать было бы очень неплохо. Из витаминов пока только Д
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-23 22:21
Екатерина Викторовна, здравствуйте!
Слал аналищ мочи, там дрождевве 1+, с чем может быть связано?
Хочу пересдать завтра
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-23 23:41
Добрый вечер. Ни о чем особенно не говорит. Пересдайте.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-24 00:39
Спасибо большое, пересдам.
Я про гормон паратгормон и витамин d не понял, это какое то заболевание тяжелое?
Просто прочитал в интернете и в ужасе теперь,
Плюс почка одна. И вот эта инфекция хроническая, котор у меня. В напряжении постоянно от этого. И камней бьюсь чтоб не было. Какой прогноз обычно у людей с тем что у меня?
Наверное долго не живут?
У меня просто уже невроз наверное после всех этих эпизодов и плюс не пойму что со мной. Физически я нормально себя чувствую.
К эндокринологу я на следующей неделе запишусь, потом наверное к урологу направление на КТ просить, я уже ранее спрашивал у него, в прошлом месяце, сказал нет смысла и не выписал. Лишь бы не отказал, т к 3 КТ за год выйдет. Или у другого доктора попрошу направление. Его может любой врач выписать или только нефролог или уролог? Узи не нужно еще повторять?
По лекарствам принимаю все как вы сказали
И 2л воды
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-24 09:22
Доброе утро. ПТГ повышен минимально. Вторичный гиперпаратиреоз под вопросом ну и дефицит витамина Д. Пейте витамин Д и контроль ПТГ через 3 мес.
Прогнозов делать не будем, всё индивидуально
Направление может дать любой врач. Если не получится сделать КТ, делайте УЗИ почек у хорошего врача на хорошем аппарате
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-25 17:11
Здравствуйте! ОАМ пересдал.
Там есть проблемы? Вроде эритроциты завышены(
ytz.777@mail.ru 2021-01-25 17:13
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-25 17:26
Добрый день. Минимально повышены. Сдайте пробу Нечипоренко
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-25 18:00
Здравствуйте, спасибо за ответ. Надеюсь что страшного нет ничего, сдам завтра
ytz.777@mail.ru 2021-01-25 18:17
Скажите, а от чего это может быть?
Смотрел по предыдущим,1 раз было 1-5эритроцитов, неделю нпщад или 2 недели, другие оам в норме
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-25 18:20
Может соли, может артефакт просто
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-26 17:46
Екатерина Викторовна, сдал анализ мочи по Нечипоренко, есть отклонения, эритроцитов много, переживаю что у меня, посмотрите, пожалуйста
В чем причина не пойму
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-26 18:54
Они повышены немного, чутб больше нормы. Надо дождаться КТ, не переживайте. Сходите к урологу
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-26 19:14
Спасибо большое что быстро ответили)
Записался к урологу на завтра. А так это на почки похоже или нет?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-26 19:30
Микрогематурию должен сначала смотреть уролог
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-28 20:18
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
Сделал анализ мочи, там эриироциты ищмененные и неполная прощрачность
Сделал кт правла делали черещ свитер, не нашли камней
Не знаю пиелонефрита нет т состояние почки не видно по кт?
Анализ завтра переслал. Лпло пше в том, что флеболиты нашли, жто тромбы получается? Что тепеиь делать это ж опасно
ytz.777@mail.ru 2021-01-28 20:19
.
ytz.777@mail.ru 2021-01-28 20:22
. кт
ytz.777@mail.ru 2021-01-28 20:23
На кт флеболиты это тромбы так понимаю
Что делать вообще
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-28 20:26
Добрый вечер. Показать сосудистому хирургу, это не редкое явление, но не опасно.
Эритроциты скорее всего из-за уратов и оксалатов в моче.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-29 01:16
Спасибо за ответ, не опасно значит? Тромбы же отрываются часто.
А на свертываемость крови и тромбы надо проверяться,? узи вен осенью делал-нет даже варикоза, я худой. Двигался правда мало, образ жизни сидячий, кровь вроде жидкая, не курил никогда да и аозраст вроде еще не тот)
А пиелонефрита хронического нет у меня или кт его не показывает? Чтобы узнать что за инфекция у меня, диагноз какой, а то я у 3 врачей урологов был, только предположения. Значит как вы говорили я фуромаг допиваю до конца месяца, потоом через 5 дней бакпосев мочи сделаю.,потом для профилактики бы что нибудь назначите против инфекции.
Витамин d так же пью и 2л воды.
А ураты и оксалаты как вывести? Волы больше пить или что в питании поменять?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-29 04:35
Это не тромбы, отрываться не будут.
Да, бак. Посев сделайте. Пить достаточное количество чистой воды.
Соли выводить не надо
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-29 11:57
Хорошо, спасибо большое Вам за помощь
ytz.777@mail.ru 2021-02-04 17:59
Екатерина Викторовна, здравствуйте!.
Я ОАМ сдал, анализ плохой пришел, бактерии +
Теперь переживаю, это что -заново инфекция начинается или погрешность в сдачи анализа?
И что делать?
ytz.777@mail.ru 2021-02-04 18:00
.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-04 18:05
Добрый вечер. Бактерии для общего анализа мочи никакой информации не несут. Пересдайте сначала
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-04 18:14
Добрый вечер, хорошо, спасибо что сразу ответили
Пересдам завтра
ytz.777@mail.ru 2021-02-05 16:57
Екатерина Викторовна, добрый вечер! Пересдал ОАМ, посмотрите пожалуйста
ytz.777@mail.ru 2021-02-05 18:06
ytz.777@mail.ru 2021-02-05 18:07
ytz.777@mail.ru 2021-02-05 18:53
Хорошо, спасибо)
ytz.777@mail.ru 2021-02-08 17:04
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
Сдал анализ мочи общий, там вроде отклонения есть, посмотрите, пожалуйста
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-08 17:47
Добрый вечер. Вполне неплохой анализ мочи. Слизь и оксалаты ерунда,  можно флуконазол дней на 5 по поводу дрожжевых клеток
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-08 18:00
Добрый вечеп, а лейкоцииы не завышены?
Дрржжевые о чем говорят?
Хорошо, ппопью лекарство)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-08 18:04
Лейкоциты хорошие
Ничего страшного, так бывает при лечении антимикр. Препаратами. 50 мг в сутки 5 дней
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-08 18:05
Мне еще бакпосев надо сдать совсем забыл, потом профилактическое средство говорили назначите от инфекций вместо фурамага? От инфекций доя профилактики
ytz.777@mail.ru 2021-02-08 18:07
Хорошо понял, куплю завтра лекарство
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-08 18:08
Да, делайте посев и пришлите результаты.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-08 18:09
Хорошо
ytz.777@mail.ru 2021-02-08 18:26
Спасибо до связи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-08 17:56
Спасибо за благодарность и отзыв)
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-08 18:02
Подалуйста) Вам тоже огромное спасибо за помощь
ytz.777@mail.ru 2021-02-09 17:34
Екатерина Викторовна! Добрый вечер!
Я решил все таки пересдать оам, и сегодня хуже анализы. Как проверить нет ли воспаления или есть, она мутноватая была, белый осадок
Соли понятно что не страшно, жто из за солей мутная?
Немного напрягают бактерии, значит опять прилется пересдавать?) вдруг это начало инфекции
Посмотрите пожалуйста
Флуконазол пью купил
Еще канефрон, витамин d
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-10 04:59
Доброе утро. Вас самого беспокоит что-то на данный момент?
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-10 14:30
Здравствуйте! Сейчас вроде бы нет
А по анализу отклнения
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-10 14:54
Минимальные отклонения, не стоит так беспокоиться.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-10 16:16
Ок спасибо потом еще пересдам
ytz.777@mail.ru 2021-02-12 17:54
Екатерина Викторовна, добрый вечер!
Я оам пересдал там тоде нарушения, эритроциты сведие это кровь так онимании и бактерии +-, посмотрите, пожалуйста, что по анализу скажете.
Я воды мало вчера выпил так получилось, связано или нет не знаю, обычно литра 2 пью
ytz.777@mail.ru 2021-02-12 17:58
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-12 18:41
Добрый вечер. Сдайте по Нечипоренко. А про бактерии в моче мы с Вами уже говорили (не имеют значения)
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-12 18:46
Хорошо, сдам, спасибо.
ytz.777@mail.ru 2021-02-13 16:52
Екатерина Викторовна, здравствуйте!
Сдал по Нечипоренко, все равно повышены эритроциты. В чем может быть причина?
Завышены сильно?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-13 17:08
Добрый вечер. Это верхняя граница нормы, не стоит так сильно переживать
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-13 17:19
Я думал завышены, спасибо за быстрый ответ.
Евгений 2021-02-19 18:28
Екатерина Викторовна, добрый вечер!
Сдал оам и биохимию и оак.
Альбумин повышен о чем это говорит?
И по крови оак постоянно лейкоциты занижены и др.
Еще ьилирубин повышен, я к гастрожнтеролону илу щавтра,31 аж то был 22 и 28 чуть был и ранее это ж очень высокий
Посмотрите пожалуйста
Евгений 2021-02-19 18:29
Евгений 2021-02-19 18:31
Оак и биохимия
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-19 19:14
Добрый вечер. Вполне хорошие показатели. Насчет альбумина и билирубина поговорите с гастроэнтерологом (но совсем не критичное повышение). Эозинофилы повышенные в крови могут говорить об аллергии, остальное норма в крови. На сайте есть гематолог,  можно отправить ему анализ крови
Платная консультация
Юлия 2021-02-19 19:33
Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Спасибо)
Я думал что альбумин с почками связан:) перепутал значит.
Гематологу отправлял он отправил к другим врачам а лейкоциты и тромбоциты это вариант нормы?
К гастронтерологу завтра иду)
Насчет аллергии тоже записался терапевту
Еше раз спасибо за помощь)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-19 19:42
Низкий альбумин связан с почками.
По крови всё неплохо)
Платная консультация
Евгений 2021-02-19 20:12
Понятно, спасибо большое)
Евгений 2021-02-27 22:42
Екатерина Викторовна! Добрый вечер у меня ситуация ужасная может умираю я не знаю
По анализам пиелонефрит и температура и билирубин огромный и CPБ за 120
Температура около 38 потливость
Вчера позывы участились думаю схожу сдам опять анализ
Беспокоили иногла учащенные позывы и отрыжка думал желудок ну и билирубин был 31 я вам недавно отпраалял анализы в норме были позавчера как так не знаю в плинике платной согаз всегда славал пле дена упросила вечером принять терапевт
Сказал пить парацетамол до завтра и нс прием с утра к урологу а адруг там абцесс или загноение?
Почка одна или онкология это уже лумаю. Антиьиотик просил сказали до посев завтра не пить
В больницу не берут так как я хожу норм сам и они мерили была темпер 36.7 а дома 37.9
А мне кажется что мне конец раз такие анализы и температура что делать
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-27 22:47
Добрый вечер. Что в общем анализе крови и мочи? Какой креатинин? Звоните в страховую, чтобы госпитализировали!
Платная консультация
Евгений 2021-02-27 22:51
Креатинин в норме и мочевина сейчас отправлю
Это острый процесс так понимаю?
Евгений 2021-02-27 22:52
Евгений 2021-02-27 22:54
Вот
Евгений 2021-02-27 23:00
Что умираю я получается да?
Температура 37,6 сейчас парацетамол выпил. Левофлоксациг дома есть заонил врачу спрашивал сказал не пить антибиотиков
Я фурамагом не мог наделать
Самочувствие норм было особо тааих симптомов не было.
Нервничал когда бегал позывы сецчас нет их поел но температура а воачи меряют 36 с чем то
Электронным.
На нервной почве не могла подняться? Я психую страшно успокоиттся не могу
Витамин d или фурамаг не мог спровоцировать?
Сейчас лекармтва не пью только урсосан и канефрон
Я думал что обострение просто
Евгений 2021-02-27 23:03
В крови там соэ сегментоядерные
Алт аст и билирубин и СРБ огромный я увидел чуть в обморок не упал откула как так как такое быть может
Сдавал постоянно кт делали
Извините просто за свою жизнь боюсь и шок откуда такие анализы
Евгений 2021-02-27 23:20
Екатерина Викторовна посмотрите пожалуйста
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-27 23:22
Не умираете, спокойно. Не пожелтели? Посмотрите склеры
Платная консультация
Евгений 2021-02-28 00:01
Это есть, доктор смотрел. Но не сильно.
А что со мной?
И что делать
Антибиотик надо мне не пить лекарств скпзали до завтра
Дома левофлоксацин есть но сам не пил ничего раз ге сказали парацетамол 1штуку сейчас вспотел воды пью побольше и поел
А с печенью что если это пиелонефрит то причем печень срб больше 120 это не смертельно разве? И АЛТ АСТ
У меня ж одна почка пдруг гной там врачи смеялись что так сказал адруг абцесс там
И сто повлияло ничего не пойму
Одеваюсь тепло простыл что ли как так сразу получилось. В чем причина
Евгений 2021-02-28 00:31
Желтизна емть но врач сказал не сильно.
Это ведь на рак похоже или что то еще хуже
Откула такой билирубин АЛТ АСТ и СРБ огромный.
Это с пиелонефритом связано?
Евгений 2021-02-28 03:13
Температура сбилась парацетамолом сейчас опять 37.5
Можно через сколько таблетку выпить еще прошло 4 часа?
Надо было наверное антибиотик
СРБ ведь запредельный, алт аст билирубин, бактерии и лейкоциты лишь бы не гнойный процесс в почке по анализам похоже?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 04:25
Дистанционно не могу Вам сказать. Печеночные пробы и билирубин "не смертельные". Вас надо смотреть. Вы завтра к урологу? Настаивайте на госпитализации
Платная консультация
Евгений 2021-02-28 05:01
Да, к урологу. А с почками что? Я про почку больше беспокоюсь и что температура
Здесь есть угроза жизни, срб же очень высокий
Евгений 2021-02-28 07:29
Пропал я значит
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 07:47
Не паникуйте раньше времени! Во сколько к врачу? Какая температура? Сдайте еще раз мочу завтра
Платная консультация
Евгений 2021-02-28 08:02
К врачу к 12. сдам мочу конечно, и кровь тоже такая моча была раньше но кровь и срб ужасное. Температуры то совсем не было то высокая поднималась когда психовал за 38, и давление но сбивается парацетамолом сразу, врач вчера мерил нет температуры что то непонятное ее в клинике.2 раза с интервалом пил парацетамол и много аоды. КТ опять надо делать?. что спровоциррвать могло не прием витамина d или фурамаг или простыл как не пойму. За почку боюсь без почек не живут же ясно и так, он походу хронический наверное пиелонефрит как же делал кт и моча в норме была фурамаг как бросил и опять
Лишь бы живой остался
Абцесс так же бывает и заражение крови и почки отрезают
Температура сейчас 37,0
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 08:15
Напишите после посещения врача
Платная консультация
Евгений 2021-02-28 13:44
Екатерина Викторовна, добрый день! Был у уролога, даде 2 уролога приняли как консилиум, по аиду и пробам сказали чтл страшного ничего нет (я не верю), почка одна как за 2 здоровых работает. Пришлось делать на риск КТ уже 3(!) подряд теперь с контрастом. До этого еще 1 в мае прошлого года делали. В Теперь бьюсь облучения. Что может быть?
Доктор сказал что пиелонефрит хронический тбострение. Температура 37,6(в 6 утра пил парацетамол была свыше 38). Что теперь будет со мной и с моей единственной почкой если у меня помтоянные обострения? Какой прогноз?
Это теперь всегда так будет значит. Мне лишь бы живым остаться, алт и аст и билирубин и срб осень расстраивает. Не похоже на скрыткю онкологию?
А симптомы учащенное но уже пости нормпльное мочеиспускание, моча желтая светлая но мутноватая цвет светлый ярко желтый если не путаю. Вчера бвли рези не сильно 2 раза и прошли. Учпщается когда я нервничаю. Потливость вообше постояннвя у меня после еды и при любой нагрузке. Чувствую себя нормально физически. Ну и еще газы и отрыжка были
Договорился в Согаз
Витамин d мог спровоцировать обострение сильное или вряд ли
Или фурамаг(и повлиять на печень)? или депрессия
Плюс ко всему сказали возможно я простыл(но я одеваюсь очень тепло дпже чересчур)
Горло красное и кашель
Решить госпитализироваться хоть сказали не обязатрльно но лучше тпк пролечиться, в платную клинику Согаз
На сколько не знаю.
Евгений 2021-02-28 13:48
Да и под? Простатит
Я очень расстроен и мне страшно. Что в таких ситуациях и с моими анализами бывает с пациентами вмереть не могу(знаю что у меня уже невроз:) сколько живут такие люди ведь рочка одна если это хронический процесс и постоянные обострения что делать
Я про печень тоже боюсь вдруг это рак и срб огромный?
Ну и покашливаниему меня не корона надеюсь думал аллпргия запахи все чувствую обоняние в порядке
Извините что столтко аопросов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 14:20
Что будет никто не сможет сказать Вам. Все индивидуально. Ложитесь в стационар и делайте все, что скажут врачи. Витамин Д и Фурамаг вряд ли повлияли. Насчет облучения не надо переживать
Платная консультация
Евгений 2021-02-28 20:24
Екатерина Викторовна! Я больше переживаю сейчас ща свою жизрь есть ли угроза мне страшно от этого хотя бы это сказали честно. По анализам бактериальная инфекция или пиелонефрит или простатит бактерий много почку с еонтрастом проверили все чисто и она функционирует хорошо со слов урологов. АЛТ и АСТ за 80 билирубин уменьшился чуть 50 сегодня срб 88 был 120 вчера
Ну и палочкоядерные как было
Что может с печенью быть не знаете, на онкологию похоже или нет оснований так думать. Врачи говорят лекарства могли спровоцировать как так
Состояние средней тяжести сказали нормпльное температуру мерили прибором а не градусником 36 и 5
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 20:27
Угрозы жизни нет, что говорит гастроэнтеролог? УЗИ брюшной полости норма?
Платная консультация
Евгений 2021-02-28 21:26
Узи делали только неделю назад где то, была дискинезия желчевыводящих путей (по узи), взвесь желчи, но на тот момент билирубин был 31 (всегда ранее в районее 22), алт и аст вообще были в порядке. Это я ходил амбулаторно к гастроэнтеролога, он подозревал болезнь Жилбера. Но Это буквально за неделю или меньше произошло как раз неделю кровь не сдавал и какая связь с пиелонефритом, непонятно(раз одновременно все повысилось).
Откуда пиелонефрит тоде не пойму нормально все потом бах и началось, и температура высокая была стал психовать больше 38 сильно почти 39 сейчас вообще нет но она падала сразу. Я вот и думаю вдруг онкология или метастазы в печени (надеюсь что я не прав)
Я алкоголь не употребляю вообще кроме нового года, не курю. Странно как то. И так сразу АЛТ и АСТ поднялись
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 21:28
Сейчас какое лечение получаете?
Платная консультация
Евгений 2021-02-28 23:53
Капельницы пока только 1 раз поставили.
Завтра может что другое назначат.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-01 05:24
Не волнуйтесь, Вы под наблюдением. Анализы будут контролировать часто. Всё будет хорошо
Платная консультация
Евгений 2021-03-01 05:35
Спасибо Вам огромное
Евгений 2021-03-01 14:24
Екатерина Виктороана, здравствуйте!. Я по КТ не понял что у меня. Врач толком не сказан ничего страшного. Гиподенсное образование в тазу это что онкология? И что с почкой и печенью? Что по этим кт?
Сижу психую опять
Беспопоит в голове трещит одна половина иногда. Давление в норме мерили. Вдруг там аневризма или инсульт. Я не сразу проситпл все сижу в ужасе что это онкология? Анализов не брали вдруг там хуже. По состоянию так же норм вроде
И что за киста и за гипертензия почка пропала моя?
И про вены около аорты, печень и селезенку.
Врач сказал все нормально отдал кт и убежал
Евгений 2021-03-01 14:26
Диагноз на тпблике аисит предварительный N11.8
Уже прочитпл сто это такое не очень понял
У меня что онкология?
Евгений 2021-03-01 14:47
.
Евгений 2021-03-01 14:48
И вот
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-01 15:02
Добрый день. В почке маленькая киста (это код N11.8).
Если уролог говорит, что все хорошо по его части, значит так и есть. Нужна кон. Гастроэнтеролога и, возможно, сосудистого хирурга (или гастрохирурга, это должен гастроэнтеролог решить)
Платная консультация
Евгений 2021-03-01 17:00
А маленькая киста это страшно? Сама почка в каком состоянии? В тпзобедренной части образование это на онкологию похоже аот это не понял?
И по части урологии тоже не понял какой диагноз пиелонефрит или что.
Скажите сосудистый хирург по поводу печени? А что там по КТ?
Евгений 2021-03-01 17:02
Я просто дергпюсь есть что жизнеугрожающее или нет. Не понимаю что у меня
Анплизы не брали сегодня вдруг хуже стали(
Евгений 2021-03-01 18:04
Гастрохирург по какому поводу нужен, операция нужна?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-01 18:32
Анализы будут брать еще обязательно! Вы же не хуже себя чувствуете?
Киста в почке ерунда, почка в хорошем состоянии. По поводу предстат. Железы лучше уточнить у уролога.
Гастроэнтеролог по поводу артерио-мезент. Компрессии. По поводу онкологии, думаю, никаких данных
Платная консультация
Евгений 2021-03-01 19:20
Скажите а что такое артерио-мезентт. Компрессия?
А образование в тазу это что тогда?
А острый пиелонефрит есть?
И что делать чтоб обострений не было почка то одна или простатит может температуру давать?
И с печеню что непонятно алт аст. Мне диетолог терапевт прописывала добавки может от них: дибикор, орегано, с активир углем оливковое масло может от этого?
Витамин d можно будет продолжать, это не вредит почке? Дефицит такой у многих бывает 14,5. У жены 19 тоже. Доктор говорил у него 25 единиц и то это не очень. Просто с печенью никаких проблем не было никогда, а с желчным есть дискинезия и под? Болезнь Жилбера сказал гастрожнтеролог, но это билирубин а огромные алт аст и срб отчего тогда не пойму. Белки глаз желтоватые скащали. Что еще завтра скажут нервничаю про анализы свои. А про самочувствие я и чувствовал нормально себя я по себе не очень замечаю даже когда серьезное что то, небольшая бледность мне кажется есть, но не сильная и даление 130/90сейчас правда волновался обычное мое 120/80
А потливость сейчас нет но дома часто бывает это с почкой не связано? После небольшой нагрузки, после еды часто потею.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-01 20:05
Сдавление артерии брыжейки возможно.  Но может быть это было и раньше.
Про образование в тазу не могу сказать.
Есть воспаление в мочевыводящих путях, возможно связано с простатитом.
Витамин Д продолжайте.
Надо анализы в динамике смотреть.
Платная консультация
Евгений 2021-03-01 20:31
А это очень опасно, не как аневризма? Аневризмы разрываются знаю что это такое
Или это другое?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-01 20:48
Это совсем не аневризма.
Нужно поговорить или с врачом, который делал КТ или с гастроэнтерологом
Платная консультация
Евгений 2021-03-01 22:49
Спасибо большое все понял
Евгений 2021-03-02 10:29
Спасибо
Евгений 2021-03-02 16:52
Екатерина Викторовна! Добрый вечер! Гастроэнтеролог и уролог сказали что с печенью возможно от длительного применения фурамага под? Может гепатит быть это что смертельно? Толеом не обьяснили ничего, инфекция мочевыводящих путей опять(пиелонеырит или нет так и не ответили), я не понял, простатит есть.,моча сказали почти хорошая 6-8лейкоцитрв но не показывали, срб снижается но видно высокий. Откуда пиелонефрит непонятно так значит постоянно будет.? и с печенью (почему одновременно) очень расстроился что теберь будет я не могу умереть, скпзал прогноз блпгоприятный но врач не очень рпзговорчивый про Кт сказал там все хорошо. Неужели от фурамага может быть такое?
И что теперь будет срб получается от печени
Ну на кт печень вы видели тоже при госпитплизации алт и аст бвли огромные по 85 86 если не ошибаюсь и билирубин 50 это же очень много? За день до госпитализации по 65 68
Анализы свои не видел. Скпзали лучше и все а адруг печень пропала теперь.? неужели такое бывает от лекарств
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-02 17:22
Добрый вечер. Может быть токсический гепатит, но печень хорошо восстанавливается. Вам проводят дезинтоксикац. Терапию. Не паникуйте. Доверьтесь врачам.
Платная консультация
Евгений 2021-03-02 22:35
Спасибо большое за ответ, а это лечится значит, умереть нельзя от него? Но они под вопросом поставили гепатит, а фурамаг очень токсичен?
Я из дркгих лекарств канефрон тольпо пил, часто антибиотики по нащначению врачей раньше, витамин C, витамин D месяц, фитолизин 3 дня. И лекарства салофальк и контролок для кишечника летом и осенью. Из этого всего фурамаг только мог повлиять?
Еще выясняют в чем причина, но предварительно такой диагноз под?
И так же я не понял у меня есть пиелонефрит или только простатит вообще не понятно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-02 22:48
Не могу Вам сказать дистанционно про пиелонефрит.
Фурамаг мог повлиять, но печень неплохо восстанавливается. Слушайте врачей.
Платная консультация
Евгений 2021-03-06 23:34
Екатерина Викторовна, здравствуйте! Вчера меня выписали. Но расстроился еще больше. Говорили что пиелонкфрита нет-в выписке написали пиелонефрит причем говорили чтл нет его и мне и родственникам). ЛЕчащий врач отмахнулся, записался на консультацию ко второму, они оба меня осматривали при госпитплизации. Тот тоде уверял, что у него 40 лет стажа в урологии и пиелонефрит протекает не так. Получается обманывпли меня. Анализы смотрел, кроаь еще хуже первые дни в больнице была, алт при выписке тоже огромное. Бакпосев не готов. Я дома весь издергался решил записаться на консальтацию и анализы сдать завтра. Очень нераничаю алруг там худе стало. По клице гулчть можно скпщали дома не сидеть я прошелся блюсь простыть тепеть хотя очень тепло одет(но мпло ли) по трое штанов надевпю и два свитера толстых и пуховик. Но мало ли.
В общем не знаю что делать. Если б мне все обьяснили а только написали рекомендации короткие которые я и так почти все выполнял
Как жить с этим не згпю. Получается у меня с мая 2020 пиелонефрит единственной почки не проходит толком проппл значит я почка то единственная. Я за свою жизнь очень боюсь. Одно дело здоровпя почка одна а если на аторой пиелонкфрит получается при каждом обострении жизнь под угрозой и почка портится в лучшем случае. Причину не нашли видно стоило один раз пиелонефрит получить так он и не прозоходит. Так он теперт так и останется и так понятно. Я просто не знаю что делать есть какой то выход или нет как жить с этим мне лет мало для таких болячек хотелось бы до старости дожить а с таким диагнозом. Еще говорил врач прогноз благоприятный как так? Одна почка, непроходящий пиелонефрит постоянно рецидивирающий. Я уже и не живу нормально по улице ветер начался хоть и одетый бобсь простыть хоть 10минут бегом до дома шел только. Я так и не понял как обострение такое сильное произошло всегда тепло одеваюсь. Странно так. А до госпитализации я постоянно сдавал анализы и к врачам урологам приходил они смеялись чтоо я так переживаю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-06 23:40
Добрый день. Пиелонефрит самый распространенный диагноз, его ставят сплошь и рядом. Но он довольно редко приводит к терминально почечнойнедостаточности. Ждем бак. Посев и после праздников сдайте анализы крови и мочи
Платная консультация
Евгений 2021-03-07 01:24
Здравствуйте, а что одна почка? Ну и что он почти не проходит, может не так лечился, депрессия влияет?
Я завтра хотел пойти сдать анплиз общий и на печеночные, адркг выросли. Если бы врачи все обьяснили сразу.
Евгений 2021-03-07 01:14
Евгений 2021-03-07 01:16
Анализы и выписка
Евгений 2021-03-07 01:17
.
Евгений 2021-03-07 01:18
. еще
Евгений 2021-03-07 01:20
Анализы и выписка
Все Вам отправил вт вложениях
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-07 06:52
Гептрал и УДХК надо принимать
Платная консультация
Евгений 2021-03-07 08:44
Принимаю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-07 11:58
Как себя чувствуете? Температура?
Платная консультация
Евгений 2021-03-07 13:41
Вроде нормально, сонливость только бывает, мне кажется от лекарств,36.7 мерил сегодня
Евгений 2021-03-07 13:43
Анплизы сдал вот жду что там за очередной ужас.
Евгений 2021-03-07 13:44
Бакпосев готов
Евгений 2021-03-07 13:47
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-07 15:44
Какой антибиотик получали в больнице?
Платная консультация
Евгений 2021-03-07 16:26
В выписке написано цефтриаксон. Урологу показал бакпосев, говорит пролечили. В меня с печерью по анплизам что то страшноп я в панике. Сдал сейчас алт аст ггт огромнве алт 199
Аст 122 норма до 37
Билирубин общий 17,5
Аст 122 норма до 39
Ггт 82
Соэ 16
Срб 3.3.
Ферритин повышен 250
Что это может быть я боюсь что стрпшное что то с печенью. Гастроэнтеролог назначила капельницы с гептралом на 5 днец и дополнит аналищы.
Это не похоже что печень откпщывает или что смертпльное. Промто таких цифр в анализах ниеогда не видел не пойму в чем дело
На кт почеа ароде печерь аиднп жироаоц гепатоз.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-07 17:04
Колите гептрал, есть гепатологи в Вашем городе? На гепатиты сдавали?
Платная консультация
Евгений 2021-03-07 17:23
Нассет гепатолога не знаю, гептпал гамтроэнтеролог амьулаторно назначила капать которая лечила в стационаре. На гепатиты сдавал, но не на все. Промто в щоке я что может быть. Не отказывает печень надеюсь. Хоть сиди сутками сдавай анализы)
Спросил что может быть толком ничего не сказали, предположительно лекарственный гепатит, а там кто его знает.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-07 17:26
Гептрал должен помочт, ищите гепатолога
Платная консультация
Евгений 2021-03-08 04:12
Постараюсь, если он есть в городе у нас. Пока хожу на капельницы. С праздником Вас! 8 марта:)
Евгений 2021-03-09 20:05
Екатерина Викторовна, добрый вечер. Посмотрите оам пожалуйста, там опять бактерии ++
По симтомам ничего не ощущаю.
Если передержать емку с анплизом, не могли появиться бактерии? Привез почти через 2 часа как собрал ну и медсестра очень долго не относила полчаса наверное. Вчера тоже мдавал анализ, он был хороший(т к каждый день и так на капельницы)
Или это пиелонефрит опять?
Сдал еще песеночные пробы все высокие, хожу на капельницы с гептралом сегодня 3 ю сделал всего 5штук делать, анализы переслал все равно очень высокие показатели.
И ферритин высокий о чем может говорить.
Евгений 2021-03-09 20:05
Евгений 2021-03-09 20:13
Анализ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-09 21:24
Добрый вечер. Да, условия сбора и хранения мочи могут играть роль.
Ферритин может повышаться при любых воспалит. Процессах.
Печеночные пробы, думаю, медленно, но восстановятся.
Платная консультация
Евгений 2021-03-09 23:30
Екатерина Викторовна, а по этому анализу что получается пиелонефрит опять? Раз бактерий ++
Вы говорили бактерии вроде в моче не имеют сами по себе значения но там были единичные +-, а тут аж ++
Придется пересдавать значит завтра
Ферритин от печени может повышаться?
А процесс восстановления печеночных проб медленный получается. Просто странно раньше проблем таких не было неужели от фурамага, ну в больнице они еще выросли. Если антибиотик назначат. Печень пропала тогда)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-10 05:14
Да, пересдайте. Ферритин может повышаться.
Процесс восстановления функции печени не быстрый, но показатели не критичные.
Гепатолога нашли?
Платная консультация
Евгений 2021-03-10 08:47
Гепатолога в городе нет, к сожалению Только гастроэнтеролог или терапевт
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-10 10:54
Тогда конечно гастроэнтеролог пусть наблюдает
Платная консультация
Евгений 2021-03-20 02:33
Екатерина Викторовна, здравствуйте!
Я снова по поводу анализов)
Делал нескольпо дней назад, были нормальные, сейчас сделал -в оак изменения, это не о начинающемся пиелонефрите говорит?
И в анализе мочи изм и неизм эритроциты. Плбс пугает что скф меньше стала по сравнению с прошлыми анализами. До больницы 112 была, потом 110, потом 105, теперь 98, влруг она падает. Я к урологу побежал, он смеется только что жто норма слушать не стал, но вель она снижается получается, я же часто сдп анализы и это заметно. Я старые анализы еще поищу для сравнения я вам тоже много отпраалял там скф но как то было что она менялась вроде мер
ньше-больше. По анализам тоже не пойму, то норма то вдруг через три дня изменения такие уже. Просто 28 числа перед больницей было тоже так за дня 3-5 все былт в норме по анализам абсолютно, только мутноватая моча, и потом вдруг сразу ужасные.
Там в ОАК сегментоядерные снижены и палочкоядерные а лимфоциты повышены. Несколько дней назад сдавал этого не было, по себе не ощущаю ничего. Теперь придется и завтра и послезавтра значит пересдавать) я врачу сказал, что пересдам если плохие то я а нему опять приду, т к он говорит что там нет ничего особенного
Но он это и за 4 дня до больницы говорил, думал я выдумываю а потом те анализы получились которые я в конце февраля Вам отпраалял.
Посмотрите, пожалуйста). там для сраанения есть оак от 17числа, а самый последний это от 19 числа как раз неважный
Евгений 2021-03-20 02:34
И вот еще
Евгений 2021-03-20 02:34
Евгений 2021-03-20 02:35
Анализы
Евгений 2021-03-20 02:53
А вот предыдущие анализы за март скф доя сравнения
Евгений 2021-03-20 02:53
И еще один анализ с скф
Евгений 2021-03-20 02:55
Это просто для сравнения старые анализы за март
Надо более ранние посмотреть наверное. Тут скф больше во время болезни 28 февраля скф 96 было тоже
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-20 07:41
Добрый день. Хорошая СКФ и хорошие анализы мочи и крови
Платная консультация
Евгений 2021-03-20 11:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Пересдавать ее нужно значит
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-20 11:59
Там у Вас минимальные отклонения, следите за СКФ раз в три месяца