Уролиты в почках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе.
Добрый день, уважаемый доктор! Мне 55 лет, при прохождении УЗИ почек у меня обнаружили в обеих почках множественные мелкие уролиты. В левой почке во всех чашечка были обнаружены уролиты 2,6-3 мм, в правой почке уролиты до 3,2 мм, стенки ЧПС деформированны. Подскажите, пожалуйста, возможно вывести из почек данные уролиты и если да, то каким образом можно это сделать? Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать, чтобы уролиты не увеличивались? Может мне пройти еще какое-либо дополнительное обследование? Заранее вам очень благодарна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

12 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-25 11:33
Добрый день. Необходимо сдать общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевую кислоту, кальций, фосфор. Пьете достаточное количество воды?
Платная консультация
Елена 2020-11-25 12:54
Екатерина Викторовна, спасибо большое, за ваш ответ. Возможно, я не всегда пью достаточно воды. Я недавно сдала некоторые анализы крови, посмотрите, пожалуйста.
Елена 2020-11-25 12:56
Дополнительные анализы
Елена 2020-11-25 12:58
УЗИ печени, желчного пузыря, селезенки
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-25 12:57
Функция почек неплохая. Анализ мочи есть?
Платная консультация
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-25 13:02
Больше жидкости, кровь на кальций, фосфор, мочевую кислоту. Анализ мочи
Платная консультация
Елена 2020-11-25 13:05
Екатерина Викторовна, спасибо большое, этот анализ мочи от 19.03.2020 г.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-25 13:21
Завышены лейкоциты, к урологу обращались? Принимали какие-либо препараты? Раньше на УЗИ не было никаких отклонений?
Платная консультация
Елена 2020-11-25 14:30
Екатерина Викторовна, где-то в 2017 году проходила УЗИ почек, врач сказал, что в почках песок, к сожалению, этого УЗИ у меня сейчас нет, в мочевом пузяре, вроде бы никаких отлонений не было. Принимаю уже длительное время фемостон 1/5, калий иодит 100, где-то в 2019 году около 1 месяца принимала кальцемин адванс.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-25 15:11
Аллергии нет? Можно попробовать Цистон или Роватинекс в течение месяца и сделать УЗИ контроль
Платная консультация
Елена 2020-11-25 20:31
Екатерина Викторовна, спасибо вам большое за консультацию. Аллергии у меня нет, вы считаете, что у меня камни в почках? Если да, то подскажите, пожалуйста, как их можно вывести из почек еще, если не поможет Цистон или Роватинекс, это вообще серьезно, как вы думаете нужно что-то делать? Я к урологам не обращалась, всю информацию получила от врачей УЗИ.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-25 20:55
Обычно пишут микролиты. Лучше всего конечно сделать КТ почек, ответит на все вопросы. Ну и сдать показатели крови, которые я написала. Это не страшно, даже если не получится вывести