ЦМВ, Герпис 6 типа или что то еще?!
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Дочке ГОДИК, У НЕЕ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА УЖЕ 1,5 МЕСЯЦ 38,2-38,6 что случилось с ребенком моим я не знаю назначили антибиотики от обструктивного бронхита сультасин 400 мг 3 р в день (уколы), темп на 4 сутки не падала, нам поменяли антибиотик цефотаксим 0,3 г 3 р в день, НЕ ПОМОГЛО! ТЕМП ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА 38, 3, 38,5 И 38,0 –! СДАЛИ КРОВЬ НА ВИРУСЫ НАШЛИ ЦМВ (цитомегаловирус), и герпис 6 типа в крови по ЦПР был 227 копий, после лечения повторный ЦПР не сделали, нам назначили капельницы ацикловир 10 дней по 50мг 3 р в день(в моче было до лечения ЦМВ 96000 копий, контроль на 6-7 сутки ЦМВ в моче 2900, на период лечения темп снизилась немного по утрам могла быть 37,5, в итоге НАС ВЫПИСАЛИ ИЗ ИНФЕКЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ С ТЕМ 37,6, после выписки дома нед с темп 38,6С была еще неделю, потом недолго снизилась нед еще 37,5, 37,7 сейчас сново 3-4 дня по утрам 38,0 к вечеру 37,5с ЦМВ – И ГЕРПЕС 6 ТИПА ТЕМП НЕ ПАДАЛА СИЛЬНО, НЕБОЛЬШОЕ УЛУЧШЕНИЕ при капельницах ацикловира темп снизилась 37,7, 37,5, 37,2, ПРИ ВЫПИСКИ ТЕМП 37,6, В НОРМЕ ДОЛЖНО БЫТЬ по иммунитету 0,25 А У НАС 0,12Врачи говорят как заработает ее иммунитет темп пройдет! После недели высокой темп 38,0-38,6 неделю темп Нам не сделали КТ и МРТ может у нее совсем не то болит от чего ее все это время лечили! Много других диагнозов которые протекают с темп! СКОЛЬКО ЖДАТЬ ВРЕМЕНИ СНИЖЕНИЕ ТЕМП ДО НОРМАЛЬНЫ ЦИФР 36,6?! А может это что то другое кроме вирусов?! Какие витамины пропить в сиропе или каплях, дочка смесь плохо кушает, не ест ни фруктовые ни овощные пюре, не пьет соки ее рвет, может тепм вызывать нехватка витаминов?! Чем поднять иммунитет?!, Нам в роддоме поставили прививку от БЦЖ она может давать темп?! Или может темп на свищ, кисты, онко, аутоимунная инфекция что же это может быть или щитовидная железа не так работает там тоже может быть увеличение темп! У нее с рождения затылок и виски горячие, периодически с рождения были скачки темп, можно ли гулять с темп?! Что где и как на еще нужно обследовать?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2019 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-29 13:34
Людмила! Состояние вызвано 2 вирусами герпеса, которые есть в крови у ребенка. С учетом, что в моче была выявлена кишечная палочка, сейчас нужно повторить анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Посетите детского инфекциониста и иммунолога, т. к. температура стала опять высокой. Специалисты должны опять провести коррекцию лекарств против вирусов. Всего доброго.