Бронхит без кашля

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнку 1годик и 7 месяцев болела ОРВИ температура 37.5 -38 сопли лечили и отит приписали антибиотик Флемоксин Солютаб сразу так как отит и капли в ухо. Через 5 дней температура подымалась до 37.5 когда спала не было. На 7й день показались Лору сказали отит прошел но красное горло назначили Лисобакт ночью поднялась 39.7 температура ничем не сбывалась вызвали скорую забрали в больницу. Обследовали моча в норме кровь лейкоциты 13 СОЕ 14 и палочкоярдные повышены были снимок бронхит. Сделали капельници 3 дня антибиотик вливание 7 дней + еуфилин дренажный массаж, озекерит, компрессы новирин Ингалипт через 7 дней антибиотик уколы отменили приписали бисиптол температуры нет. За все это время кашля вообще не было и нет! Слушают говорят все хорошо скажите пожалуйста как понять что бронхит прошел? Ведь кашля не было и нет за две недели сделать ещё раз снимок?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-17 19:19
Здравствуйте, Екатерина!
Любое ОРВИ заканчивается сменой слизистой верхних дыхательных путей и бронхов. При своевременном начале терапии проявления минимальны, после завершения антибиотиков небольшой кашель может появиться.
Екатерина 2020-01-17 20:40
Спасибо что ответили, скажите пожалуйста снимок повторно не надо делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-17 21:01
Необходимость снимка только при подозрении на пневмонию. У Вас этого подозрения нет
Екатерина 2020-01-19 17:23
Добрый вечер после уколов и лечения бронхита ребёнка прошло 2 дня температуры до обеда нет в обед 37 а вечером 37.3_37.5 анализы кровь моча повторные все в норме кровь только Сое 7. кашля как не было так и нет, слушали всё чисто.
Сказали после вируса так может быть
Возможно ли такое или здать какие-то ещё анализы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-19 18:28
Не проходит бронхит за 2 дня, не успевает все восстановиться. Динамика хорошая, так и жолжно быть.