Аллергия без иммуноглобулина

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы не скажите что бы выявить нарастающую аллергию, какие анализы нужно сдать, иммуноглобулин е отрицательный, эозинофилы в крови в норме. Но у человека нарастающая аллергическая реакция сопровождается интоксикацией, два года как идет. Человек измотан. Хотим сдать ЦИК, но это третий тип аллергии, а что бы выявить 4 тип и 5 тип какие анализы нужно сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2020 года

20 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-06 19:06
Добрый день. Какие жалобы?
ЦИКи сдают при подозрении на аутоимунный процесс.
Платная консультация
Андрей 2020-10-06 20:13
Сдали ЦИК, если повышен это может быть аутоиммунная аллергия? Жалобы я сегодня спрошу у человека. Все досконально вам распишу.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-06 20:58
Аутоимунной аллергии не бывает. Это может быть аутоимунное заболевание.
Платная консультация
Андрей 2020-10-06 21:15
А 4 или 5 тип аллергии как выявляется? И может ли быть нарастающая аллергия в течении двух лет? Которая поражает ЦНС, МРТ головы все чисто, у него интоксикация, помогал чуток раньше глицин, но щас состояние резко изменилось в худшем сторону. Он говорит такое ощущение что отравили, но биохимия в норме вся нет не идиного показателя отклонений
Все показатели в норме включая холинестеразу и фиброноген
Тоесть если бы было отравление какимнить токсином. Биохимия показала бы изменения в течении двух лет, я думаю да.
А тут какая-то реакция идет.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-06 21:55
Вы описываете очень не конкретные жалобы, при чем ни одной, которая бы указывала на аллергию.
Платная консультация
Андрей 2020-10-07 11:53
Здравствуйте, я имел ввиду есть ли аллергическая реакция накопительного действия, которая накапливает антитела агнтиген,
И тоесть поражает ЦНС, по этапно, по чуть чуть? Тоесть с каждым месяцем хуже, человеку,
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-07 12:11
Комплекс антиген-антитело больше характерно для аутоимунного процесса.
Платная консультация
Андрей 2020-10-07 12:32
А что способствует аутоиммунному заболеванию? Аутоиммунное это когда иммунитет убивает собственный организм? Тоесть васкулиты? Рассеянный сколероз и тд? Это ясно. А я имел ввиду если есть аллерген допустим и человек с ним контактирует каждый день, может ли быть нарастающая аллергическая интоксикация, которая вызвала которая длиться два года,
Симптомы
Жар в теле, но вечером жар уходит, всегда
Нарастающая симптоматика со стороны ЦНС, тоесть уже сложно ходить, человеку, его шатает, сводит левую икру, предсудорожное состояние он говорит , похудание на 15 кг за два года, падения давления, учащенный пульс, горят кости ног их жгет, отказ от еды полный, руки ладони ноги мокрые, астеновегетативный синдром, тяжесть в груди, пот пахнет аммиаком, солнце духота становиться сразу хуже, головные боли нереальные снимаються цитромоном, холодные руки ледяные, тоесть симптоматика прогрессирует, что мы прошли
Невролог здоров, брали даже пункцию ликвора, нет не идиной инфекции,
МРТ головного мозга, рентген лёгкий, УЗИ брюшной полости. Эхо кг сердца
, Кровь оак биохимия все в норме
Срб низкий,
И вот только что пришли ещё анализы
На почту Б лимфоциты повышенные в иммунограмме, фагацитоз, повышен,
Не знаем чё и делать, тоесть сепсиса нет, инфекций нет, поэтому и спрашиваем у вас может ли быть такая аллергия длительная
И ещё хотел спросить как выявляется 4-5 тип аллергии, я вам анализы скину его. Так как еду в метро неудобно
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-07 21:42
Вы описываете не аллергическую реакцию, больше данных за аутоимунный процесс.
Платная консультация
Андрей 2020-10-07 23:47
Аутоиммунный процесс. Он поражает органы сосуды да? ЦИК покажет его? А из за чего он возникает.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-08 06:35
Да, аутоимунный процесс поражает сосуды и органы. Причины неизвестны.
Платная консультация
Андрей 2020-10-09 00:16
Наталья
Анатольевна вы не скажите, а есть такая аллергия или аутоиммунное заболевание, которое убивает человека 1 год 2 года, тоесть в основном это страдает ЦНС. Но МРТ при этом в норме а есть сильнейшая Гипоксия. Сильнейшие головные боли. Вообще бывает такая аллергия? Васкулита нету кстати. , Бывает такое что иммунитет убивает мозг, клетки нейроны. ? Но очагов в мозге нет. Тоесть не рассеянный сколироз, бывает такое? И хотелось ещё у вас спросить а при отравлении тяжёлыми металамми или ядами, химическими, токсическими за два года биохимия крови бы показала бы интоксикацию печеночную почечную?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-09 06:22
Я не понимаю что такое сильнейшая гипоксия? Что значит иммунитет убивает нейроны?
Вы описываете очень сложный случай, по которому нужно работать только очно. Вы живете в Москве, обратитесь в институт иммунологии, там работают очень грамотные люди. Результата точно будет больше, чем через он-лайн консультирование.
Платная консультация
Андрей 2020-10-09 17:18
Наталья
Анатольевна, а бывают такие аллергии которые поражают функцию ЦНС. , Нарастающее, тоесть накапливаемые, ну тоесть организм копит антитела, в течении двух лет, а человеку хуже хуже хуже. Ждём ЦИК. Если он повышен то что это будет значить?
Андрей 2020-10-09 19:29
Наталья
Анатольевна пришел ЦИК,3.35 при норме меньше 20. Тоесть ЦИК в норме
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-09 19:34
Это говорит, что нет циркулирующих комплексов антиген-антитело.
Платная консультация
Андрей 2020-10-09 19:47
Я вас понял. Тоесть аутоиммуные заболевания. И аллергия 3 типа. Вычеркиваються. Правильно. , А как выявить аллергию 4 типа и 5. Можно я вам скину иммунограмму,? спасибо вам
Андрей 2020-10-09 19:55
А вот фагацитоз вырос. Может его в токсикологию положить? Я читал что фагацитоз при отравлениях растет. Но у нас все анализы крови в норме. У человека интоксикация. Растет фагацитоз. Не значительно но растет. ЦИК отрицательный. Иммуноглобулин е отрицательный. Эозинофилы отрицательные СОЭ 5 лейкоциты 7 с реактивный белок 1, пункция ликвора ничего нет. Не одной инфекции. Может он отравлен. По мне это напоминает отравление ртутью
Андрей 2020-10-09 22:40
А ещё хотел сказать. Мы его фотку отправляли гадалке. Она сказала что он идёт к смерти. У него скрытая инфекция и аллергическая реакция. В будущем будет поражен головной мозг. Инфекция скрытая у него была да все верно. . И вот что за аллергия такая у него. , Интерестно. Остаеться 4 и 5 тип
Андрей 2020-10-10 16:40
Наталья
Анатольевна здравствуйте, скажите пожалуйста а что такое обозначает. Диагноз аллергическая реакция и скрытая инфекция. ? Тоесть инфекционная аллергия? Или как.
Просто мы его фотки отправили в том году гадалке, она сказала человек идёт к смерти. В будущем будет поражен головной мозг. У него скрытая инфекция и аллергическая реакция. Ну вот как понимать. А скрытая инфекция у него была