Чихание и насморк по ночам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по ночам периодически закладывает нос, начинают течь сопли и начинается чихание, иногда и кашель с макротой(откашливаются прозрачные небольшое кусочки слизи). Недавно посещала терапевта-здорова! Рентгенограмма органов грудной клетки -норма! Скажите, пожалуйста, что это такое? Может это аллергия? К кому обращаться и какие анализы сдавать? Заранее благодарю за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-21 13:47
Добрый день. Очень похоже на аллергическую реакцию. Чаще всего такая симптоматика проявляется на бытовые аллергены (клещи домашней пыли, домашнюю пыль, пух-перо.
Сдать специфические IgE к клещам домашней пыли (птерониссинус и фарине), дамашней пыли, пух-перо.
Принимайте назонекс по 1 дозе 1 раз в день на 1 мес. + сингуляр 10 мг 1 раз в день на 1 мес.
Платная консультация
Юлия 2020-10-21 13:59
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Ещё вопросы остались:
1. Лет 12 красила волосы в блонд, на осветление в апреле месяце проявилась аллергия: красное лицо с белыми пятнами, зуд ладошек. С тех пор не осветлялась, т к страшно. Можно ли покрасить волосы не затрагивая кожу головы? Либо это опасно?
2. Можно ли сделать перманентный макияж бровей(ранее делала, все было норм) без опасных последствий?
3. Мне следует сдать анализы, которые Вы порекомендовали и далее обратиться на очный приём к аллергологу? (У меня ещё 2 кошки, видимо на них тоже нужен анализ?)
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-21 14:44
1. покрасить волосы не затрагивая кожу головы нельзя.
2. Как вы отреагируете на окраску бровей я не знаю. Риски развития аллергической реакции на краску есть всегда. Используйте ту же краску, что и ранее.
3. Да, на эпителий и шерсть кошки тоже сдать специфические IgE.