Резкое изменение Ige летом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 161 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, доктор. Моей дочери поставили бронхиальную астму в 13 лет, сейчас ей 16. Ige всегда повышается с осени до начала лета до 2000. Летом Ige 30-50. Может ли быть такое резкое изменение при этом диагнозе?И стоит ли колоть Ксолар в нашем случае?Астма смешанной формы, тяжелого течения. Нам три года пытались подобрать базисную терапию, но хрипы и приступы удушья у нас сохраняются при контакте с аллергенами. Аллергия на цитрус, резкие запахи(духи, дым, табак), лесные ягоды, мед, молоко, говядина, пыль и т. д. Благодарю заранее за ответ
Теги: аллергия пыль
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-17 22:45
Здравствуйте.
1. Да. Такие колебания могут быть.
2. АСИТ-терапию - предлагали?
3. Раз добрались до Ксолара - не лишним будет перед этим сделать компонентную диагностику аллергии "ALEX" или "ISAC". Что там у Вас есть в доступности.
Валерия 2019-02-18 08:35
Здравствуйте, доктор. Спасибо огромное за ответ. Наш аллерголог не предлагал нам Асит. А ксолар нам предложила стационарный врач. На счет “ALEX”и “ISAC” первый раз слышу
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-18 11:53
1. Ксолар. Какие цифры ИГ-Е?
2. АСИТ, да ещё в 16-лет. Ожидаемые результаты от лечения очень положительные (мировая практика).
3. Для правильного назначения АСИТ, в идеале нужен "ALEX". В России должен быть. Российские коллеги уже с молекуляркой работают.
Валерия 2019-02-18 12:56
В конце января сдавали на спецефический Ige. Неделю назад сдавали анализы на общий Ige. Общий Ige- 963МЕ/мл. Ниже есть картинки с результатами
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-18 18:43
Обследования на ингаляционные аллергены (пыль, пыльца) есть?
Валерия 2019-02-18 19:57
Да, имеются. Домашняя пыль -4(очень высокая аллергическая реакция), библиотечная пыль -4(очень высокая аллергическая реакция), перо подушки -4(оень высокая аллергическая реакция), шерсть собаки -2(умеренная аллергическая реакция), шерсть кошки- 3(высокая аллергическая реакция), пыльца - 1(слабо выраженая аллергия), сирень - 4(очень высокая аллергическая реакция), амброзия - 3(высокая аллергическая реакция). К сожалению, не получается сбросить фотографию.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-18 22:44
Много аллергенов. Но попробовать распутать можно.
Но это с помощью молекулярной диагностики.
Пока претендентами на АСИТ, являются: домашняя пыль (здесь дообследовать клещей домашней пыли), кошка, сирень, амброзия.
Но это всё работа аллерголога на месте.
Настаивайте. Требуйте.
Удачи.
Валерия 2019-02-19 03:08
Спасибо большое, доктор за помощь. АСИТ обязательно будем требовать