Применение АСИТ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что нам делать дальше.
Моему сыну сейчас 14 лет. Год назад врач выявил и поставил диагноз аллергия на домашнюю пыль и прописал Антиполлин-Домашняя пыль Основной курс, Поддерживающий курс и уколы Рузам.
Основной курс пропили, уколы Рузам сделали, Поддерживающий кур принимали в течении 1 года как и прописал врач аллерголог. Но к сожалению в данный момент обратиться снова в врачу не можем, так как наш врач уехал, а в городе нет другого врача. Сколько времени можно принимать Антиполлин Поддерживающий курс (домашняя пыль)? Так как пока обратиться не к кому, мы пропив весь курс сделали
вынужденный перерыв три месяца. А аллергия переодически возникает в виде отеков слизистых. Что нам делать дальше? Возможно ли возобновить прием Антиполлина? Если да, то с какого курса возобновлять?
С основного или поддерживающего? Или же опять сдавать все анализы на выявления аллергена?
Спасибо за-ранее за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-11 15:43
Поддерживающий курс АСИТ терапии принимайте 5 лет, основной курс принимается вначале, а потом идёт поддерживающая терапия. После 5 лет повторите аллергопробы