Аллергия на домашнюю пыль

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочери 10 лет, болеет ОРВИ 3-4 раза в осенне-зимний период, частый насморк. По рекомендации врача сдали педиатрическую панель№4 и проконсультировались у пульмонолога. Выявлена реакция на домашнюю пыль, собак и молоко. На данный момент заканчиваем курс Дезлоратадина и Назонекса. Аллерголога в ДДЦ нашего города на данный момент нет.
1. Подскажите пожалуйста, что обозначает класс реактивности в наших анализах?

2. Какой препарат от аллергии нам принимать по окончанию курса Дезлоратадина и как часто менять препараты?

3. Нужно-ли нам (до консультации врача-аллерголога) принимать антигистаминные препараты постоянно, т. к. ребенок ходит в школу и обеспечить отсутствие пыли в школе невозможно?

4. Показатель реактивности на молоко - умеренный, это значит, что нам совсем ничего из молочных продуктов нельзя в т. ч. сыр, творог и масло или все-же что-то можно?

Дома гипоаллергенный быт, животных нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-30 07:06
У ребенка аллергия на домашнюю пыль и пылевого клеща: гипоаолергенный режим, Асит терапия бытовысюми аллергенами на протяжении 5 лет
Наталия 2021-03-30 09:57
Показатель реактивности на молоко - умеренный, это значит, что нам совсем ничего из молочных продуктов нельзя в т. ч. сыр, творог и масло или все-же что-то можно?
Кисломолочные продукты можно