Значительное повышение иммуноглобулина IgE общего

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Врач терапевт направил на комплекс анализов, среди которых был иммуноглобулин IgE общий (иногда появляются красные пятна на лбу и лице, чешутся, проходят за 4-5 дней без лечения) у меня точно есть аллергия на кошачью шерсть, при этом у меня кошка, ну кошатник я) Подскажите, с таким результатом 310 при норме до 87 какие ещё необходимо сдать анализы для установления причины и может ли мой питомец давать такие показатели? Спасибо!
С наступившем Новым Годом!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-23 17:37
Добрый день. Повышенный уровень IgE говорит о склонности к аллергическим реакциям, также может говорить о наличии глистно-паразитарной инвазии, может быть случайной находкой у здоровых людей.
Если вы атопик (аллергик), и есть клинические проявления, то нужно провести аллергодиагностику (кожные пробы или сдать специфические IgE к основным аллергенам). Обычно смотрят бытовые аллергены (домашняя пыль, клеши домашней пыли), эпидермальные аллергены (шерсть эпителий животных)
Платная консультация
Роман 2021-01-26 10:11
Большое спасибо, будем искать