Аллергия непонятная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит б Хронический гипотериоз Загиб желчного
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста! Я уже долгое время мучаюсь с аллергией непонятного происхождения. Началось все с пятна на кисти, потом пальцы, поднялось выше по рукам. Пятна шелушащиеся. Потом по телу немного на ногах, на шее, на спине. Где то пройдёт, где то новое вылезет. И после остаётся белое пигментное пятно. Все руки в таких пятна. Также постоянно чихаю и насморк. Губы постоянно сухие, шелушатся и щипят. Ходила к дерматологу, грибка нет, поставили диагноз розовый лишай, сказали пройдёт само. Но ничего не проходит!
А сегодня на руке выскачило розовое пятно сначало очень чесалось, а сейчас жгет, оно как мозоль, внутри жидкость. И также палец на ноге, сильно чесался, а сейчас также жгет, покраснел и опух. Нажимать болезненно. Помогите, скажите что со мной
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-05 14:06
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую сдать анализы: клинический анализ крови, общий анализ мочи, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, коровьему молоку, курице, яйцам, говядине, пшеничной муке. Сделайте риноцитограмму.
АТ к аскаридам, описторхам, токсокарам, эхинококку, лямблиям, хеликобактеру.