Атопический дерматит у взрослых, обострение. Мокнет, чешется

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ранее ставили диагнозы атопический дерматит/ экзема. Долго лечила и лечу до сих пор. Первый раз за пол года полностью очистились руки. (Часто пью таблетки от аллергии, разные, так как организм быстро к ним привыкает). Мажусь кремом CICAPLAST. Но за последние три дня рука превратилась в сплошные болячки, чешутся, мокнут, некоторые болячки лопаются. Мажу их фукорцином, пью таблетки зодак, мажу COCAPLAST. - не помогает, с каждым утром все больше и больше болячек. Подскажите пожалуйста, чем лечить и как быть?
(Предыдущие врачи не помогали)
Теги: атопический дерматит у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 10:51
Здравствуйте! Сдайте пожалуйста анализы: клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к коровьему молоку, курице, яйцам, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. АТ к гельминтам, лямблиям, H. pylori. К лечению добавьте мазь тридерм, 2 раза в день, 7-14 дней, в течение дня продолжайте цикопласт.