Горят ноги, руки, немеет язык, теперь кашель появился

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя проблема возникла ровно год назад, когда я пряла и вязала носки из шерстяной пряжи, загорелись ноги от щиколоток до колен и руки от кистей до локтя, онемел язык. Пила таблетки, который мне назначил кожный врач (аллерголога у нас нет) Пришло лето и проблема исчезла, но с приходом осени она возобновилась еще в большей степени. За год я дважды обращалась к врачам, вынесла из дома все вещи: подушки, диваны и кресла в драповой обивке, всю одежду с ворсом и т. д. Пила огромное количество лекарств: эслонтин, цетрин, лорагексал, эзлор, лоратадин, супрастин, колола укол дипроспан, мазала ноги мазью гидрокортизон- результаты нет. Доктор, смотревший мою кожу, сказал, что не похоже, что она аллергенную. Сдала пробы на молоко, яйца, пшеницу, куриной мясо, на иммуно-глабулин Е, все анализы в норме. Даже не знаю, зачем мне их назначали, ведь аллергия у меня на шерсть, но такого анализа в ВДЦ не делают. Неделю назад мне выписали следующие лекарства: бекламетазон- брызгать 2 раза в день, кестин, по 1 табл, липобейз мазь, смазывать руки и ноги(от сухости кожи). Вчера я зашла в летнюю кухню, там лежали перьевые подушки- все повторилось вновь. Помогите мне, пожалуйста, подскажите, что мне дальше делать. Можно ли мне вылечить мою болезнь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 января 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 12:25
Здравствуйте! Вам надо сдать анализы: клинический анализ крови, эозинофильно-катионный протеин, АТ к гельминтам, лямблиям, Ig Е к шерсти овцы, перо птицы, домашнюю пыль, клещи домашней пыли. Если дома есть животные, то сдайте на них.
Елена 2021-01-14 20:54
Спасибо Вам огромное за ответ. Сегодня вот пришел еще один результат анализа: Streptococcus mitis 1.00∙10⁵.
На пыль я уже сдавала: Смесь аллергенов домашней пыли
(m1-m3-m5-m6-d1-d2-h1) Penicillium notatum, Aspergillus
fumigatus, Candida albicans, Alternaria alternata (tenuis),
домашняя пыль, клещ дерматофаг мучной,
<0.15 ME/мл. Попробую подыскать, где можно сдать указанные Вами анализы. Так как я живу в деревне, это очень трудно.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 22:36
Здравствуйте! А стрептококк в каком анализе выявлен (бак посев из зева и носа, с кожи, с мокроты)?
Елена 2021-01-15 05:43
Доброе утро! Спасибо огромное за Ваше внимание. Стрептококк выявлен из зева (Отделяемое из зева-так написано в анализе) А еще там вот такая табличка:
Streptococcus mitis 1.00∙10⁵

Антибиотик Чувствительность
Streptococcus mitis
Азитромицин S - чувствителен
амикацин S – чувствителен
амоксиклав S – чувствителен
ванкомицин S - чувствителен
гентамицин S – чувствителен
Доксициклин S - чувствителен
Карбенициллин S – чувствителен
меропенем S – чувствителен
тетрациклин S - чувствителен
цефтриаксон S - чувствителен
ципрофлоксацин S - чувствителен
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 16:36
Елена, здравствуйте! Этот стрептококк надо пролечить, он может быть причиной хронического тонзиллита, хронического назофарингита, трахеита и пр. Таблица - это чувствительность микроба к антибиотикам. Лечение проводит лор врач.
Елена 2021-01-16 21:15
Милый, дорогой наш доктор. Стала бы я Вам писать, если бы были у нас врачи. Наша беда в том, что нет врачей. Спасибо Вам огромное! Буду думать, как дальше быть.