Обширные красные пятна на теле ребенка

Спрашивает: Александра Холодунова
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия на белок яйца
Здравствуйте, у дочери чуть больше недели назад стали появляться пятна на руках. Кожа была очень сухая по всему телу. За последние 4 дня эти пятна разрослись в яркие, довольно горячие пятна: на руках (особенно), икроножная, ягодицы. Почёсывается ходит, температуры не было. Присутствуют небольшой насморк и влажный кашель. Ее пятна не беспокоят. Питание не меняли. Стрессов не было.
4й день даём супрастин, мажем судокремом. Утром пятна гораздо ярче.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-28 11:14
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации