Пятна по телу у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 11 месяцев
Здравствуйте! Утром 14 декабря у ребёнка были обнаружены на теле пятна, похожие на ожог от крапивы. В течение дня пятна то появлялись, то пропадали на теле. Ребенка пятна не беспокоят (нет зуда) Поведение и общее состояние ребёнка не поменялось, активен! Образ жизни не меняли, ничего нового не давали (стираю тем же порошком, единственное съел творог 12 декабря вечером, той фирмы, которую мы ранее не давали ребёнку. 14 декабря вечером дали 7 капель фенистил, вес ребёнка 11 кг. Пятна минут через пять ушли после приёма капель. Сегодня проснулись 15 декабря, пятна по телу опять есть. ——/————/——————-Стоит заметить, что с прошлого понедельника ребенок приболел был сильный насморк, промывали аквалор, насморк прошёл за 4-5 дней, затем начал кашлять (кашель больше сухой и поверхностный). Кашляет преимущественно, когда спит, периодами, но сильно. Три дня даю сироп от кашля Проспан. Также со вторника у нас гноились глаза, протирала ромашкой и капали капали глазные Тобрекс, все вылечили ещё в пятницу и вот в эту субботу, 14 декабря началось новое приключение с кожей в виде высыпаний. Огромная просьба уточнить продолжать ли приём фенистил капель, какие-то анализы необходимы, что ещё порекомендуете? Заранее благодарю! Фото придагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-12 11:50
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.