Повышен ЭКБ

Спрашивает: Лиа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализы на ЭКБ и иммуноглобулин Е, так как периодами першение в горле, закладывание одной /другой ноздри.
Пришли результаты.
Помогите пожалуйста расшифровать, что ещё достать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-23 00:09
Здравствуйте! Повышен ЭКБ. Он показывает аллергию на данный момент времени. Рекомендую сделать риноцитограмму, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, панели деревьев, луговых и сорных трав. Если есть дома животные, то сдайте на них.
Лиа 2021-05-23 10:55
Спасибо!
Скажите, а при аллергии, ЭКБ может быть повышен, без иммуноглобулина Е?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-23 11:28
Лиа, да, ЭКБ может быть повышен, а иммуноглобулин Е общий может быть нормальным. Но даже на фоне нормального общего иммуноглобулина Е специфические иммуноглобулины Е могут быть повышены. Поэтому рекомендую их сделать.
Лиа 2021-05-23 13:44
Поняла, сдам
Большое спасибо