Аллергия на щенка. Иммуноглобулин повышен, эозинофилы нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Завели щенка 1,5 недели назад. Появился небольшой кашель. Когда царапает-немного вздумается ранка. Сдала клинич. Анализ крови и на иммуноглобулин класса Е в сыворотка. Клин. Анализ в норме, иммуноглобулин-300. В детстве была кошка, сдавала также в детстве кожаную пробу-результат +-. Была поставлена в детстве БА, но алерг. Компонент не был выявлен, только на пыль был положительный анализ.
Правильно ли я понимаю, что есть аллергия на собаку? Щенка отдавать не хотим. Что лучше предпринять? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-10 20:17
Здравствуйте! По анализам повышен иммуноглобулин Е общий - это общий показатель аллергии, наследственная предрасположенность к ней. Рекомендую для достоверного результата сделать Ig Е к эпителию или перхоти собаки и эозинофильный катионный белок.
Ольга 2021-03-10 20:23
Большое спасибо. Сдам. Появление кашля именно после появления дома щенка, и вздувание ранки, при том, что в детстве было проявление астмы, - не показатель проявления аллергии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-10 21:33
Ольга, эти признаки могут быть показателями аллергии.
Ольга 2021-03-14 11:28
Добрый день. Сделала анализы. Посмотрите, пожалуйста. Кашель за это время ухудшился. Это из-за собаки?
Ольга 2021-03-14 11:36
Вечером перед днем сдачи анализов, я принимала антигистаминные препарат (вдруг это имеет значение). Было написано, что не отражается на результатах приём антигистаминных
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 14:09
Ольга, аллергия на собаку подтверждена. Рекомендую прекратить контакт с собакой. Рекомендую не заводить домашних животных, так как аллергия на животных редко проходит, чаще всего она нарастает и появляется на других животных.