Высокий иммуноглобулин Е (выше нормы в два раза), паника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы на иммуноглобулин Е. Пришёл результат выше нормы в два раза. Также пришли результаты анализов. Что делать в данном случае, паника?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-14 12:07
Добрый день. По результату анализа повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панели аллергенов. Результаты анализов присылайте.
Ольга 2022-03-14 13:56
Наталья Сергеевна, добрый день.
Спасибо за ответ.
Повышение данного показателя может возникать из-за кандидоза?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-14 15:14
Ольга, кандидоз не влияет на показатель Ig Е общего. Это показатель аллергии.