Аллергия и еще что то!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сказали сильная аллергия на что не понятно, говорят еще сделать кучу анализов и как такового ответа нет, может что посоветуете пропить или еще какое лечение (фото всех анализов прикрепил).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 августа 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-26 12:19
Здравствуйте! По анализам повышен Ig Е общий, это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии.
Как проявляется аллергия?
Сдавали ли анализы на аллергены?
Дмитрий 2021-08-28 19:37
Да сдал, фото прикрепил, чесаться начинаю и покрываюсь типо крапивницы и на животе иногда как белые мозольные вздутия (как шрам с жидкостью). Вроде еще какие то анализы через неделю должны придти, а может и все (на чеке написаны какие).
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-30 00:06
Дмитрий, по описанию очень похоже на крапивницу. Анализы на гормоны и паразиты нормальные. Рекомендую сделать анализы на аллергены - Ig Е общий к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, коровьему молоку, курице, яйцам, ржаной и пшеничной муке, глютену.
Есть ли дома животные?
Дмитрий 2021-09-02 00:25
Домашних животных нет, я уже за анализы отдал 15 тысяч рублей, если делать общий на аллергены - Ig Е это еще 25 тысяч, может проще пропить какой нибудь Цетрин?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-02 09:44
Дмитрий, да, можно пропить цетрин или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели.
Сдавать или нет анализы - решать только Вам. Для выявления аллергена можно вести пищевой дневник. По полису ОМС кожные пробы проводит аллерголог бесплатно. Этот вопрос можно выяснить у терапевта по месту жительства.
Рекомендую убрать из питания сладкое, соленое, жареное, копченое, жирное, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Лучше придерживаться гипоаллергенной диеты по Адо.