Растут эозинофтлы!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите почему растут эозиоофилы? В сентябре сдавала были 8, сегодня уже 10. сдавал кровь на паразитов, кал- Все отрицательно!
В феврале был сильный гайморит (заморочила лицо при -30 мороза и 3 часа нахождения на нем). Больница, антибиотики. Потом случился псевдомемрозный колит. Это с марта месяца до сих по лесу кишечник! Дизбактериоз то затихает то опять!
Я смотрю и остальные показатели крови эритроциты, нейтрофилы на гарни выхода из нормы. Что это значит?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

17 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-02 20:42
Сделвйте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Никсар, био гая 14 дней
Ирина 2021-11-03 13:37
ЭКБ вот
Повышение Экб свидетельствует об аллергии
Ирина 2021-11-03 16:45
Явной аллергии нет. Кожа чистая. Бывает чихаю. Слизистая раздражится носа. На кошку была на эпителий аллергия, но мы ее отдали уже 1,5 года маме. Заезжаю в гости, но не чихаю и не красную как раньше.
Уже начиталась, что плавленный ЭКБ - это точно паразиты. Что делать? Если нет аллергии появления, то все равно пить против аллергии, что вы вообще писали…
Это не паразиты, а аллергия. Принимвйте никсар 14 дней
Ирина 2021-11-03 18:35
Так а на что аллергия? Если никак не проявляется! Теперь будут думать, если скрытая аллергия, то вдруг как бахнет в виде отёка квинке или ещё что страшное. Раз по анализам так вырос ЭКБ и эозинофилы.
а препарат, который вы прописали сочетается с бадами я принимаю: омега, витамин Д, Биотин, коэнзим, цинк, витамин С …?
Ирина 2021-11-04 19:51
Очень жду ответ от вас!
Ирина 2021-11-05 17:45
Смотрите доктор. Аллергии нет. Значит это паразиты с повышенным ЭКБ все -таки?
Это не паразиты, нормальный общий иммуноглобулин Е и повышенный Экб свидетельствует об аллергии. Если нет симптомов, то не надо поуа искать аллерген. Принимайте монтелукаст 10 мг для снижения аллергизации 2 месяца
Ирина 2021-11-05 17:52
Так иммуноглобулин нормальный нет аллергии на что-то, но раз ЭКБ и эозинофилы аж 10% показывает повысились, то значит это паразитов активировался…
Повышение Экб свидетельствует об аллергии, повышение эозинофилов может быть при аллергии и глистах
Ирина 2021-11-05 17:56
Ну вот, раз общий не показал аллергии, значит ЭКБ свидетельствует об глистах а не аллергии. Так получается? Я запуталась
Ирина 2021-11-05 18:00
Если бы иммуноглобулин общий был бы повышен, то тогда искано был аллерген и понятно, что аллергия. Но раз он не повышен, а ЭКБ и эозинофилы повышены, то значит паразиты? Правильно же? Как лечить?
Нет, Экб показывает только аллергию, а общий иммуноглобулин Е повышается при глистах и аллергии. В Вашем случае у Вас только аллергия
Ирина 2021-11-06 06:57
А врач вот что ответил.
И что ещё сдавать и как лечить я не знаю. Хотела уже беременеть
Ирина 2021-11-06 07:07
Но ведь аллергия никак не проявляется. Почему вы уверены, что лишь аллергия а не паразиты? Ведь везде пишут, что эозинофилы и ЭКБ повышены это 100% паразиты…
Повышение Экб никакого отношения к паразитам не имеет, это показатель аллергии