Растут эозинофтлы!
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите почему растут эозиоофилы? В сентябре сдавала были 8, сегодня уже 10. сдавал кровь на паразитов, кал- Все отрицательно!
В феврале был сильный гайморит (заморочила лицо при -30 мороза и 3 часа нахождения на нем). Больница, антибиотики. Потом случился псевдомемрозный колит. Это с марта месяца до сих по лесу кишечник! Дизбактериоз то затихает то опять!
Я смотрю и остальные показатели крови эритроциты, нейтрофилы на гарни выхода из нормы. Что это значит?
Категория: Аллерголог
17 ответов
Сделвйте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Никсар, био гая 14 дней
Повышение Экб свидетельствует об аллергии
Ирина Явной аллергии нет. Кожа чистая. Бывает чихаю. Слизистая раздражится носа. На кошку была на эпителий аллергия, но мы ее отдали уже 1,5 года маме. Заезжаю в гости, но не чихаю и не красную как раньше.
Уже начиталась, что плавленный ЭКБ - это точно паразиты. Что делать? Если нет аллергии появления, то все равно пить против аллергии, что вы вообще писали…
Это не паразиты, а аллергия. Принимвйте никсар 14 дней
Ирина Так а на что аллергия? Если никак не проявляется! Теперь будут думать, если скрытая аллергия, то вдруг как бахнет в виде отёка квинке или ещё что страшное. Раз по анализам так вырос ЭКБ и эозинофилы.
а препарат, который вы прописали сочетается с бадами я принимаю: омега, витамин Д, Биотин, коэнзим, цинк, витамин С …?
Это не паразиты, нормальный общий иммуноглобулин Е и повышенный Экб свидетельствует об аллергии. Если нет симптомов, то не надо поуа искать аллерген. Принимайте монтелукаст 10 мг для снижения аллергизации 2 месяца
Ирина Так иммуноглобулин нормальный нет аллергии на что-то, но раз ЭКБ и эозинофилы аж 10% показывает повысились, то значит это паразитов активировался…
Повышение Экб свидетельствует об аллергии, повышение эозинофилов может быть при аллергии и глистах
Ирина Ну вот, раз общий не показал аллергии, значит ЭКБ свидетельствует об глистах а не аллергии. Так получается? Я запуталась
Ирина Если бы иммуноглобулин общий был бы повышен, то тогда искано был аллерген и понятно, что аллергия. Но раз он не повышен, а ЭКБ и эозинофилы повышены, то значит паразиты? Правильно же? Как лечить?
Нет, Экб показывает только аллергию, а общий иммуноглобулин Е повышается при глистах и аллергии. В Вашем случае у Вас только аллергия
Ирина Но ведь аллергия никак не проявляется. Почему вы уверены, что лишь аллергия а не паразиты? Ведь везде пишут, что эозинофилы и ЭКБ повышены это 100% паразиты…
Повышение Экб никакого отношения к паразитам не имеет, это показатель аллергии