Почему растут эозинофлы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, почему растут эозинофилы?
В феврале был перенесён острый гайморит (после сильного замерзания лица в -30 градусов и нахождения 3 часа на таком морозе). Больница, антибиотики и после лечения был псевдомемброзный колит. Кишечник восстанавливается до сих пор. Дизбактериоз (то затихает, то опять), вот сдала кровь и 14 сентября были 8 эозиофилы, сегодня узе 10. Что происходит?
Кровь на глисты сдавала. Кал всегда ничего не обнаружено.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-03 10:16
Здравствуйте!
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Платная консультация
Ирина 2021-11-03 13:45
Летом сдавала ИФА и все отрицательно было …
Ирина 2021-11-03 19:09
Ну поеду завтра ещё раз сдам!
Почему так вырос ЭКБ. Был 35 раньше, эозинофилы тоже меньше были.
Может это потому что был колит после антибиотиков и дизбактериоз (раздражён кишечник) и поэтому повышено как аллергия, раз чувствителен кишечник? Нет?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-04 08:25
Кишечник может давать такую реакцию.
Платная консультация
Ирина 2021-11-04 10:26
Как вы кратко отвечает: (
Так мне сдавать ещё анализы? Не паниковать? Снизятся показатели со временем или что делать, доктор?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-04 15:21
Вопрос был по паразитам - вы сказали что все сдали и ничего не выявлено, следовательно паразитов нет.
дисьиозом кишеника инфекционисты не занимаются
Платная консультация
Ирина 2021-11-05 17:44
Смотрите, доктор. Кровь не показала аллергию. Значит паразиты все-таки раз ЭКБ повышен ????????‍♀️
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-05 18:15
Никаких паразитов нет по анализам.
ECP исследуют для диагностики широкого спектра заболеваний, протекающих с явлениями аллергии: пищевой аллергии, аллергического ринита, атопического дерматита, бронхиальной астмы, аутоиммунных заболеваний, глистной инвазии. Также результат анализа позволяет оценить активность воспалительного процесса при этих заболеваниях и контролировать их лечение. <divЭтот белок может указывать на множество болезней, а не только на паразитов.