Похудение сильное
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор, у меня такая ситуация, я похудел на 9 кг за примерно два-три месяца, рентген легких в норме, биохимия в норме, в кале есть непереваренные частички еды, видимо из за плохой усвояемости питательных веществ, месяцев 10 периодически появляются в любом месте тела не большие красные пятна без сыпи а просто красные и чеештуся, я их глушу зиртеком. Мне гастроэнтерологи говорят сдать анализ на антитела лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, я сдавал кал на яйца глист-отриц. Два раза за месяц копрограмма-там тоже не обнаружено, эозинофилы в норме, два месяца назад тоже были в норме в крови имеется ввиду, летом были эозинофилы 7.3 при норме до 5, я вот думаю что если я сдам эти антитела, то это может сбить с толку и назначат лекарства от паразитов которые не очень полезны, что думаете вы? (хотелось бы узнать мнение специалиста статьи которого я читаю о паразитах)
Категория: Паразитолог
Добавлен: 29 января 2021 года

18 ответов
Андрей 2021-01-29 14:32
Узи бп в норме, температуры нет, диареи не было и нет, тошноты, горечи во рту нет, иногда только побаливает то слева то в середине живота, но редко и частое громкое урчание как будто что то всасывается
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-29 15:24
Здравствуйте.
Паразитов множество, учитывая жалобы стоит сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС (в общих плохо смотрят), кал на лямблии методом иммунохррматографии, можно ИФА крови на опистрхоз.