Похудение сильное

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор, у меня такая ситуация, я похудел на 9 кг за примерно два-три месяца, рентген легких в норме, биохимия в норме, в кале есть непереваренные частички еды, видимо из за плохой усвояемости питательных веществ, месяцев 10 периодически появляются в любом месте тела не большие красные пятна без сыпи а просто красные и чеештуся, я их глушу зиртеком. Мне гастроэнтерологи говорят сдать анализ на антитела лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, я сдавал кал на яйца глист-отриц. Два раза за месяц копрограмма-там тоже не обнаружено, эозинофилы в норме, два месяца назад тоже были в норме в крови имеется ввиду, летом были эозинофилы 7.3 при норме до 5, я вот думаю что если я сдам эти антитела, то это может сбить с толку и назначат лекарства от паразитов которые не очень полезны, что думаете вы? (хотелось бы узнать мнение специалиста статьи которого я читаю о паразитах)
Категория: Паразитолог
Добавлен: 29 января 2021 года

18 ответов

Андрей 2021-01-29 14:32
Узи бп в норме, температуры нет, диареи не было и нет, тошноты, горечи во рту нет, иногда только побаливает то слева то в середине живота, но редко и частое громкое урчание как будто что то всасывается
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-29 15:24
Здравствуйте.
Паразитов множество, учитывая жалобы стоит сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС (в общих плохо смотрят), кал на лямблии методом иммунохррматографии, можно ИФА крови на опистрхоз.
Платная консультация
Андрей 2021-01-29 15:49
У нас сэс физ лиц не принимает, только инвитро и kdl можно.1) На дисбактериоз думаете не нужно сдавать? 2) на лямблии вместо кала можно кровь Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG? и на аскариды и прочие считаете не нужно сдавать кровь антитела как рекомендуют все эти гастроэнтерологи? Подскажите пожалуйста, повторюсь диареи нет и не было, и пища видимо не усваивается, эозинофилы в норме как и все в крови
Андрей 2021-01-29 15:52
И может просто трихопол пропить для профилактики?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-29 16:05
  1. Если есть проблемы со стулом можно сделать, если нет не требуется.
  2. Кровь на лямблии и аскариды недостоверна.
Платная консультация
Андрей 2021-01-29 16:17
1) со стулом что только там части еды и что скажет насчет трихопола для профилактики и в какой дозировке, это на случай если замучаешься деньги тратить на выяление всех простейших
Андрей 2021-01-29 16:20
И Павел Андреевич третий вопрос, по моим симтомам можно ли судить хоть об одном паразите, где недели две назад выходили типо тонких палок как будто деревеяных см 10 где то,1мм диаметром, может ли это быть кожура овощей или это глисты какие то были
Андрей 2021-01-29 16:22
Да и мяса и рыбу не ем
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-29 16:42
Профилактика чего? Паразитов лечат при выявлении, а не при фантазиях.
Что бы не выходило нужно сдавать анализы и то что выходило, будет выявлено что-то конкретное нужно посетить инфекциониста для назначения лечения, ничего не будет найдено нужно посетить гастроэнтеролога.
Платная консультация
Андрей 2021-01-29 16:48
Спасибо!
Андрей 2021-01-29 18:12
Забыл спросить: прием зиртека, ксизала к примеру влияет на антитела в крови, нужно ли перестать пить заранее? И второй вопрос влияют ли эти таблетки на показатели эозинофилов?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-29 18:14
На антитела они не влияют.
На уровень эозинофилов они влияют.
Платная консультация
Андрей 2021-01-29 18:20
За сколько до сдачи клин. Анализа крови нужно отменять их?
Андрей 2021-01-31 15:06
https://kdl.ru/analizy-i-tseny/issledovanie-kala-na- prosteyshih-yaytsa-gelmintov Или https://kdl.ru/analizy-i-tseny/issledovanie-kala-na- prosteyshie-i-yaytsa-gelmintov-metodom-o bogasheniya-parasep подскажите какой анализ из этих сдавать на простейшие?
Андрей 2021-01-31 18:14
Я к сожалению по описанию прочитал только у них что про яйца выявляют, а что выяляют самих простейших не увидел, может потому что не граммотно у них написано?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-31 18:19
Простейшие выявляю в виде цист