В кале белые точки

Спрашивает: АзраАзра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, сыну 3 года в калле определили аскариды а по анализу крови лямбли лечение получаем! В калле постоянно есть белые точки это яйца или вымершие паразиты?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-02 19:49
Здравствуйте
Это не паразиты, возможно крахмальные зерна
Платная консультация
Сибель Гамидова 2021-11-08 00:11
Здравствуйте! Мы приняли от паразитов Альбендозол Инва и Спируллин (аскариды лямбли) нам нужно перездать сразу анализы и какие препараты посоветуете на 2 этапе лечения
Благодарю за ваши ответы
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-08 08:26
Нужно сдавать кал через неделю после окончания лечения
Платная консультация
Сибель Гамидова 2021-11-08 09:34
А для профилактики какой препарат можно ещё дать?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-08 18:14
Профилактика после лечения не проводится
Платная консультация
Сибель Гамидова 2021-11-08 18:47
Спасибо вам за ваши ответы! Но нам наша врач говорит анализы выйдут положительными аскариды однократные проходят с первого раза а лямбли лечатся долго! ПОСОВЕТУЙТЕ НАМ КАК НАМ БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-09 08:26
Анализы крови на аскариды и лямблии недостоверны, они могут быть положительны всю жизнь
Платная консультация
Сибель Гамидова 2021-11-13 18:32
Спасибо. Благодарна