Как вывести лямблий

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема. На протяжение 1.5 лет у ребенка в организме сидят паразиты. В декабре 2020 года лежали в отделение с ОРВ, после выписки получила на руки выписку, где увидила, что в Кале большое количество паразитов, хотя соскоб был чистый. Обратилась к терапевту с этим результатом на, что мне ответели, что ни чего нет, потому что соскоб чистый. После этого в январе 2021 обратились в частную клинику к терапевту. Она назначила ннам анализы крови и кала на паразитов. Результат показал, что в крови паразитов нет, а в кале есть лямблии. Начали лечение немозолом. После курса сдали повторный анализ, но лямблии не исчезли. Потом пропилт макмарор, но лямблии до сих пор есть. У нас так же на протяжение всего этого времени очень сильные мозоли на руках и ногах и очень часто болеем простудой. Сдали детский комплекс на аллергию, но по результатам У нас нет аллергии. Мозоли проходили во время лечения от лямблий, но после прекращения курса они очень сильно начали высыпать. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Что вы можете сказать о препарате санацин от паразитов?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-05 20:20
Здравствуйте
Препараты для детей это Немозол и Макмирор. Видимо лямблии устойчивы к препаратам.