Аллергия и хелекобактер
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 34 г сдала кал на дисбактериоз. Сдала анализ на хелекобактер 3.3. Есть аллергия в виде крапивницы или бывает просто покраснения. Она не всегда небыла дня 4-5 потом появилась опять. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Наталия! У; вас выявлена УПФ (Энтеробактер) и повышенное количество лактозонегативной кишечной палочки. Их нужно пролечить. Суммарные антитела к бактерии хелик тоже выявлены. Этот показатель невозможно комментировать. Лаборатория не выдала какое количество выявлено и какое референсное значение тест системы. Чтобы можно было оценить на сколько повышен показатель суммарных антител. Выявленная флора в кале может тоже давать высыпания. Но, может вызывать сыпь и паразиты. Вам нужно сдать кровь из вены на выявление антител G на метод ИФА к паразитам -аскарида, токсокара, лямблия, описторхии, трихенеллез. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-09-18 20:58
Елена Владимировна! Кал на яйца глист и простейшие сдала все чисто. И кровь на лямблии, аскрриды, тоскары тоже. Сдавала за один раз все вместе. Обнаружили только это! Напишите пожалуйста лечение. Спасибо!
Наталия! Можете принимать Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Курс 14 дней. Удачи вам.