Может ли быть другая разновидность гильминтов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, меня очень интересует ваше мнение. Я не так давно сдала анализ крови (гематология, биохимия, клиника). Практически везде показатели были плохими (напишу ниже, тк не могу прикрепить фото). Я сдала кал на яйцеглист, на скрытую кровь - все хорошо, но мне изначально сказали, что результаты всегда и у всех отличные. Мне сказали по результатам анализов, что у меня либо гельминты, либо аллергия. Аллергией я ни разу не страдала и никаких её проявлений не было. Интересно, что показатели отклонены от носы уже несколько месяцев. Я сдала анализ anti-Lamblia IgA+IgM+IgG, anti-Ascaris IgG - они отрицательные. Хотелось бы узнать, что вы думаете по этому поводу?
Лимфоциты % - 55.4 при норме 19-37 Нейтрофилы % - 20.3 при норме 47-72 Нейтрофилы - 1.16 при норме 1.8-7.7
RDW-SD - 36.8 при норме 37-54 ЭОЗИНОФИЛЫ % - 12.4 при норме 1-5 Базофилы % - 1,4 при норме от 0 - 1.2 ЭОЗИНОФИЛЫ - 0.71 при норме 0.02-0.2
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 19:40
Ирина! Ответ на антитела к этим паразитам у вас отрицательные. Необходимо сдать ИФА на выявление антител G к токсокара, тоскоплазма, описторхии, трихинеллез. Кровь из вены на ИФА на выявление антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.