Токсокароз подтверждён или нет?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 ст.
Здравствуйте, непродуктивный нечастый кашель и заложенность носа был около 2 мес, сейчас заложенность прошла, кашель практически исчез, сдала ОАК, все показатели в норме, кроме эозиноф. Показатель 15, сейчас сдала анализ на токсокароз показатель 3,4. Подскажите нужно ли лечение, у нас маленький городок, инфекциониста вообще нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-11 18:55
Алеся! Результат анализа входит в слаболожительное значение тест системы. Через 3 месяца сдавайте кровь из вены на выявление антител к токсокаре в титре. Ответ выдают 1: 100, 1: 200 и т. д. Если ответ будет 1: 800 или выше, то это указывает на развитие заболевания токсокароз. И в этом случае назначается лечение. При вашем показателе лечение не требуется. У вас должен быть анализ ИФА на выявление антител к аскариде и токсоплазме. Флюорография ОГК. Кровь на СРБ. Анализ кала на я/глист трижды.