Перенесла ли я ковид бессимптомно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, сдала анализ на антитела к коронавирусу. Утоните, пожалуйста, что значит показатель 0,54. Не понимаю я болела ковидом или нет. Никаких симптомов нет и не было. Я так понимаю, если их нет, должно быть 0.
С уважением, Елена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-09 08:20
Елена! Вы сдали кровь на антитела, которые должны указывать на заражение вирусом на данный момент. Нет, вы не заражены. Чтобы узнать есть ли у вас защита от ковид19, то следует сдать кровь на выявление антител к спайковому белку ковид19 класс G.
Платная консультация
Елена 2021-11-09 17:05
Добрый вечер. А что означают цифры 0,54? Значит ли это, что на момент сдачи анализа у меня все же был какой то воспалительный процесс? Или, возможно, контакт: сдавали вместе с мужем и у него показатель 0,86. Пожалуйста, проясните ситуацию.
С уважением, Елена.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-09 17:34
Елена! Тест система разработана так, что есть числовой придел выше и ниже единицы. Если числовой показатель выявлен ниже 1, то это отрицательный ответ. Он не должен быть равен 0, как вы представляете. Это неверное суждение. Если будет выше 1, то это уже положительный ответ.
Платная консультация
Елена 2021-11-09 18:03
Огромное Вам спасибо, я всё поняла. Здоровья Вам и вашим близким и успехов в Вашем благородном труде.
С уважением, Елена.