Эхинококкоз?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Екатерина.
Вопрос у меня такой:
Вчера я для себя сделала МРТ БП, обнаружили 2 простые кисты печени и кисту селезенки, посмотрите пожалуйста описание мрт и самих кист, и анализы которые я сдала, кисты выявлены впервые. Много лет 2 раза в год всегда делаю узи БП и сдаю некоторые анализы, так вот по УЗИ БП никогда ничего такого не было, начиталась про эхинококк в интернете и совсем расстроилась (
Может быть мне передать мрт в другом месте?
Анализ на эхинококк сдала сегодня только.
Заранее благодарю Вас за ответ ???? ???? ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2023 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-03 20:16
Екатерина! Вам следует сдать кровь на ИФА для выявления антител G к паразитам лямблии, описторхии, эхинококк, альвеококк, токсоплазма, аскарида, токсокара. Если антител нет, то кисты не паразитарного генеза. Проходите дуоденальное зондирование для исключения наличия в желчевыводящих путях паразитов -описторхии, лямблии.