Гепатит С положителен

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! В наш дом пришла беда, откуда что называется не ждали. Сдавали плановые анализы на госпитализацию. Сын 20 лет, сахарный диабет около 14 лет. В больницу решили ложиться, так как существенно повышен гликированный гемоглобин да и вообще раз в год проверяется. На гепатит С пришел положительный анализ. Вернее положительно антитела, а подтверждающий тест отрицательно. Скрин прилагаю. Сегодня сдали анализ на наличие РНК вируса гепатита, как было рекомендовано лабораторией. Результата пока нет. Скажите, у нас гепатит С? Не знаю, важно или нет, в январе сдавали анализ крови, в том числе на билирубин и другие показатели печени. Все в норме. Прошлым летом немного была увеличена печень на УЗИ. Мог ли сын уже переболеть гепатитом? Или наоборот это начальная стадия? Почему один показатель положительный, другой отрицательный? Спасибо за ответ.
Теги: anti ns3 положительный что это значит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 12:08
Вера! Нужно ждать результат ПЦР. Если РНК вируса гепатита не будет выявлена, то в крови циркулируют только антитела к вирусу гепатита С. Обследования нужно будет повторить через 3 месяца. Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2018-03-01 15:27
Елена Владимировна! А откуда тогда антитела? Значит человек болел гепатитом и не заметил? Ведь в норме этого быть не должно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 13:02
Вера! Антитела всегда указывают, что вирус уже был в организме. Но, клиника заболевания не развилась. Иммунная система сама справилась с антигеном вируса. Ждите результаты и идите на очный осмотр к врачу инфекционисту. Всего хорошего.