Лямблии Хилекобактер
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня такой вопрос к вам. 2 года мучает такая проблема. Хожу в туалет по большому 2, 3 и редко 4 раза в день. На протяжении двух лет такое состояние то затихает, то возобновляется. Год назад в феврале пошла сдала анализ кала, общий анализ и на посев. Нашли стофилокок два плюса и глисты кажется были оскориды. Лечения никакого толком не было, антибиотик Зиннат и Гелиминтокс от глистов. Никакого эффекта. В конце декабря начала января этого года пила Метронидазол, пила 10 дней спустя более двух недель еще неделю пила. Очень тяжело пила это лекарство плохо от него было. Сегодня сдала анализ кала и кровь. В кале нашли Хеликобактер и Лямблии, но невысокий показатель. Врач выписал тяжелые лекарства, боюсь пить, но выводить всё это надо. На лице на правой щеке тоже есть высыпания. Пожалуйста скажите, что делать? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Элла! Чтобы назначить лечение по Хелик, нужно пройти ФГДС. Если обследование выявит воспаление, тогда назначается прием антибиотиков. Если воспаления нет, тогда можно пройти лечение натуральным препаратом Хелинорм. Курс 30 дней. Лямблия лечится если цисты лямблии или сам возбудитель выявлен в кале. Если выявлены только антитела в крови, то лечение может не проводится. Т. к. антитела, это не показатель, что лямблия есть на данный момент в организме. Всего доброго.