Гастродуоденити крапивница

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста может быть крапивница при гастродуодените.? У нас уже дольгое время крапивница, сдали анализи сказали это не аллергия, сказали это ЖКТ, твердые красные шишки появляются потом даю зиртек проходит, мы зонд глотали нам сказали гастродуоденит.

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-07 14:11
Здравствуйте, Анна! На фоне воспаления в желудке и 12-перстной кишке могут быть изменения на коже.
Для уточнения причины воспаления желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. По результатам обследования подобрать курсовое лечение.
Диета подойдёт стола 5 исключением продуктов с красителями, консервантами, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Аня 2021-02-07 14:30
Вот анализы которые мы сдали, помогите разобраться пожалуйста
Аня 2021-02-07 14:31
Аня 2021-02-07 14:32
Аня 2021-02-07 14:33
Аня 2021-02-07 14:34
Аня 2021-02-07 14:35
Аня 2021-02-07 14:36
Вот я сделала фото
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-01 13:01
Здравствуйте.
В оак признаки обезвоживания.
Пожалуйста пройдите обследования, которые написал вам доктор выше, так как анализ кала на лямблии и гельминтозы не всегда их выявляет, нужно сдать кровь на антитела. Как чувствует себя ребенок? После курса сорбентов обострения стали реже?